Изподтишка• 18 ноября 2015

бедные люди, до чего дошли, мне стыдно делать покупки...

Стыдно покупать продукты в магазине, покупаю товары средней стоимости и высшей. Люди так смотрят в корзинку(((( Мне их и жаль и неудобно становится перед ними...
На кассе просто стыдно выкладывать все из тележки...Кто-то еще есть такие как я?
Ширли-Мырли• 19 ноября 2015
Ответ дляИзподтишка

я не троль...вот даже сейчас, все обозленные...сразу нападают...это ж все не от хорошей жизни...
Вы хотите нам всем внушить...что мы очень плохо живем и экономим?Не знаю....вчера была в Ашане в Запорожье-не протолкнуться...все с тележками-еле лавировала между ними.У большинства в корзинах алкоголь...а у меня нет(мы просто не употребляем)...так они наверное все мне сочувствовали,что мы бедные и не можем купить виски:))))))))))

Гвая• 19 ноября 2015
Автор,если так стыдно вам, то успокойте свою совесть - начните помогать нуждающимся понемногу, раз возможность есть. Может,тогда на сердце полегче будет при расчете на кассе.
Миссис Буркул• 19 ноября 2015
Ответ дляПеченюшка
оооо я вас понимаю...у меня немножко другая категория ...народ водку пиво выкладывает на ленту а я творог воду куриную грудку фрукты ...после 22 и особенно в пт-сб ...я просто белая ворона )))))))
у народа одна забота залить сливу ... они недоумевают зачем покупать такой дорогой творог грудку и тд ...если можно взять на эти деньги столько водки и пива...

Кстати, тоже заметила недавно. Вечером на кассе все в основном с пивом-чипсами и водкой, а я с водой, творогом и мясом.
Ресничный червь• 19 ноября 2015
Когда только этот жах начался в краине, часто видела, как пенсионеры ходили возле витрины с сырами-колбасами, вздыхали и уходили ни с чем. Теперь уже и не видно их, перестали ходить...

Сейчас между обеспеченными и малообеспеченными людьми в разы увеличилась пропасть. Впрочем, как и всегда в кризис: бедные беднеют, богатые богатеют.

По сабжу. Автор, я надеюсь, Вы не украли эти деньги, не нажились за счет низкой зарплаты подчиненных и прочее. Не стесняетесь жертвовать на благотворительность? Ничего предосудительного не делаете днем, оттого спите спокойно по ночам? Тогда смело покупайте всё, что хотите, без оглядки на посторонних. Смотрите в свою корзину - меньше смотрите по сторонам.
cosmetikmarket• 19 ноября 2015
Ответ дляПодкустовый выползень

А я ніколи не розуміла таких як Ви-в шубі з айфоном на маршрутці ???!!! Це приблизно
як в шубі, з айфоном зайшла в генделик ’У Василя’ чебуреки поїсти ???!!!!! Ну... хіба шо шубка із кролика

дожили)))) с каких пор необходимо покупать специальную кроличью шубу в секонде, чтобы купить чебурек и не выглядеть в глазах достопочтенной публики overdressed?
IQ 80• 19 ноября 2015
Я покупаю товары средней ценовой категории и кое-что высшей, не максимально дорогое, но проверенное, вкусное и максимально натуральное. При этом у меня немного одежды, но все фирменное и качественное-на выход. За продуктами тоже могу выскочить как попало, в спортивном стиле, в прогулочной куртке и любимым затертым рюкзаком, в который все тарю. Люди смотрят в телеги и корзины многие просто так, без задней мысли. Я тоже часто цепляюсь взглядом, но чаще когда в очереди стоишь на кассе. Мне тоже один раз сказали,что я купила слишком дорогой чай, а я на полном серьезе сказала, что я бросаю по чаинке в чашку и его надолго хватает. По сабжу, меня больше удивляют люди, которые хорошо одеты, в дорогой обуви, золотом при этом могут быть обвешаны с ног до головы, а покупают себе самое дешевое молоко, спред, а не масло, дешевые сосиски и дешевые конфеты. Ведь это же здоровье, экономия на продуктах-экономия на качестве питания и здоровье. Меня это больше удивит, чем чек в 2 тыс грн у кого-то.
ДваДваВосемь• 19 ноября 2015
о боже налетели...сразу обсиралово началось мол олигарх..что за люди слов нет. Нельзя просто взять и ответить без грязи
я буду первая наверное.
Короче Автор у меня такого нет-тоже покупаю всё что хочу и много и почти самое лучше..в другие корзины иногда посматриваю но не оцениваю их товар.
Нерадистка Кэт• 19 ноября 2015
Это перепись идиотов? Смотрю иногда, потому что интересно что покупают другие человеки, неважно какая цена. Теперь буду знать о чем думают идиоты вроде автора и всех кто писал что покупает когда я смотрю им в телегу.
ЗабежАЛОЧКА• 19 ноября 2015
Ответ дляIQ 80
Как будто с меня картинку писали- последнее время стараюсь стариков вперед себя пропустить, мол время есть - постою, просто замечаю, как в тележку посматривают . Сын бодибилдер, деньги на продукты дает, а это дорогие итальянские макароны, рис жасмин, семга, грудинка, творог, пармезан, салаты , фрукты,масло оливковое.Продавцы в маркетах за 2 года уже не удивляются такому ассортименту, и всегда с улыбкой встречают. И на счёт одежды- неловко чувствую себя в норковых шубах- за сезон могу раз - два одеть, а в прошлом году так и не одевала.

Яйцеголовая• 19 ноября 2015
Ответ дляДваДваВосемь
я буду первая наверное.

Ни разу не первая - мой пост 456 вполне себе дружелюбный. И до этого девочки тоже высказывались, что автор не так уж и неправа.)
ГейТуда• 19 ноября 2015
Смотрю в чужие корзины исключительно из любопытства, иногда очень странные и веселые сочетания продуктов там лежат, как выше писали, типа селедки, молока и туалетной бумаги. Стоимость как-то не приходило в голову оценивать, как и заморачиваться тем, что могут или не могут себе позволить купить люди в очереди за мной и как они смотрят на мои покупки.
Один раз меня какая-то бабулька спросила, зачем я взяла сметану дороже, если рядом дешевая. Я ей серьезно ответила, что у той упаковка некрасивая.
Брызжу ядом• 19 ноября 2015
Ответ дляИзподтишка

вот вот...а я часто захожу за одним...а покупаю, кучу нарезок, сыров, морепродуктов...всяких ненужностей, конфет хороших...и все((( сразу бесиво(( просто злые взгляды((
а если с ребенком...то он тоже нагребает всего((
боюсь, чтоб эта злоба на ребенке не отразилась...
а я не смотрю на большие покупки никогда, а вот на стариков бедных всегда обращаю внимание Так мне их жалко((( Последние копейки считают и смотрят на что хватит, как это ужасноОни элементарное даже не могут купить, не раз доплачивала. Я сейчас может даже не средний, но мне по шандаровичу кто и что берет, бывают взлеты и падения. Купили, заработали - молодцы! А вот стариков наших жалко, иду и плачу потом из магазина
Нерадистка Кэт• 19 ноября 2015
Всех писавших что покупают дороже, чем дешево и дешевле, чем дорого называю идиотами, то есть 95% здесь отписавшихся. Админы забаньте меня на месяц на советчице, можно на два, пожалуйста.
Телепузик• 19 ноября 2015
Автор, что вы мелете?????? На голову не налазит. У вас паранойя. Никому не нужна ваша с корзина с покупками.
ЗабежАЛОЧКА• 19 ноября 2015
Ответ дляТелепузик
Корзина не нужна, не допускаете, что автор чувствует себя не в своей тарелке? Я тоже такая- я тоже испытываю неловкость- сын утверждает , что я осталась во многих житейских вопросах в прошлом веке.....
Жабры жабы• 19 ноября 2015
Моя бабулька тоже очень сильно экономит, выискивает что подешевле, но при этом откладывает деньги с пенсии и покупает доллары. Я ей как-то накупила всякой всячины большой пакет в супермаркете, она была просто счастлива так смеялась заливалась. Ей очень хочется покупать себе деликатесы, но психологически она не может это сделать т.к. всю жизнь экономила и откладывала.
Начальник Анонимов• 19 ноября 2015
Ответ дляМоре Счастья
А мои родители складируют доллары, а сами едят куриные шеи да картошку с селедкой. Видела я этих бабушек, приносящих в банки сбережения на депозиты, в пальтишках советской эпохи... так что не думайте, что все так, как кажется...

Вы правы) Муж работал в банке и там тоже пенсионеров-вкладчиков очень много было. Особенно поразил дедушка бомжеватого вида который снял депозит около 50тыс. дол. положил деньги в старую сумку и укатил ее на тачке
Нерадистка Кэт• 19 ноября 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ты тоже не нужна.
Мила_Милая• 19 ноября 2015
Бабульки в атб ходят, что б сэкономить.. где там можно купить деликатесы?

Автор, ходите в магазины типа Good Wine и будет вам счастье) может даже кто то на вас с жалостью посмотрит..

Нерадистка Кэт• 19 ноября 2015
Ответ дляМила_Милая

+100
3@йk@• 19 ноября 2015
Ответ дляИзподтишка
вот и даже сейчас девчонки начали злиться...но я не придумываю это((
капец ! сколько кругом неадекватов !автор что говорит ваш лечащий врач ?
Libertas• 19 ноября 2015
Это правда то, что пишет автор. Я даже за собой начала наблюдать, что визуально оцениваю покупки на ленте в кассе. И к моему сожалению то, что вижу меня не радует. Обычные набобр в АТБ (чаще всего бывают там он в дом) Водка 250 грамм, пиво, семечки. У женщин -крупа, пару апельсинок, пару яблок. Корзины станы стали значительно меньше.
Играюся• 19 ноября 2015
Ответ дляСметчица
вот блин идиотизм... если у меня труселя в корзинке по 500 грн, и игрушки ребенку от 500 грн, а хлеб черный и селедка и масло дешевенькое и вермишелька дешевая... я бедная или богатая? и да еще лоток яиц и пупки :)))

я бедная или богатая? - вы дура. не на то деньги тратите
Ресничный червь• 19 ноября 2015
Ответ дляИграюся

О, Вы так грубо... Моя знакомая так живет. На еду ей жалко денег.
Valerisa• 19 ноября 2015
11 страниц
Никогда нарочно не заглядывала людям в корзины.. мне своих дел хватает))
Из ДОМа-2 Я• 19 ноября 2015
Гошподи, да какая разница, я вам скажу покупают дорогущее в оснлвном те у кого денег то и нет, а миллионеоы они экономят, на то у них и денег много, правда выпивку дорогую берут и колбасу.
На морозе• 19 ноября 2015
Забавно. Никогда раньше не думала, что это может быть проблемой. Ну, посмотрит кто в мою тележку, и что с того? Бить за это, что ли? Откуда я могу действительно знать, что кто-то думает, когда смотрит на мою тележку? А нафантазировать можно что угодно. Хотя едких замечвний в свой адрес я бы не стерпела.
DRS• 19 ноября 2015
Автор, вам сколько лет, что вы так переживаете? Есть люди богаче вас, есть те, кто живёт хуже.
Бедные(во всех смыслах) пенсионеры были и 2 года назад и 5, когда багажники грузились под завязку. Ну и что? Вы тратите свои деньги
Силиконочка• 19 ноября 2015
Мне наоборот кажется, что ходят с тележками малообеспеченные, мы каждый день немного продуктов берем.
Розалия21• 19 ноября 2015
Ответ дляПодкустовый выползень

А я никогда не понимала таких как Вы)) Мне как то абсолютно все ровно на мнение окружающих на то в чем я езжу, шуба у меня не одна и не кроличья....обе норки просто разной длины, машина есть у мужа а сама не езжу так как страх после ДТП. Могу и на такси ездить но мне денег жалко, я лучше лишний раз прогуляю их где то с детьми) Вопрос в другом...кому какая разница кто в чем ходит, кто что ест, кто как одевается....мне вот абсолютно поралельно я смотрю за собой и своей семьёй!