неДоЖиру• 18 ноября 2015
как же бедно мы живем....:(
буквально до декрета еще одевалась только в новое покупное, неплохо питались. а сейчас чаще захожу в секонд, в Сильпо скупишься и стоишь перед кассой - считаешь в уме - хватит ли рассчитаться....а буквально сегодня ситуация. у нас была ярмарка. Киев. я купила, яблоки, овощи некоторые.....и пошле сильный дождь. все продавцы мигом начали собираться. уже темно было 18-00 вечера. иду и наблюдаю, как мамочка молодая с ребенком лет 3-х идут по обочине ярморки, заглядывают в коробки и собирают яблоки, которые видимо выбросили уже продавцы. еще чего-то они там потрашили в коробке. внешне при этом неплохо одеты. не бродяги. просто стало обидно за наше существование :(
Дежурный по кухне• 18 ноября 2015
Всегда,в любые времена в любой стране мира были есть и будут люди,которые плохо живут.
Дикая Роза• 18 ноября 2015
Понимаю вас, себе бу жалею купить, ребенку тоже бу постоянно с одежды, про едумолчу, мясо кило только в субботу покупаю и делю на неделю
ПотеряласЯ Я...• 18 ноября 2015
Страшно... Мне тоже страшно стало, после того, как этот доллар вырос. заоблачные цены. И как ребенка поднимать.....
неДоЖиру
• 18 ноября 2015
Ответ дляyagod777
Грустно. Но пока мы вместе этим гадам нас не достать . Но пасарам....
да, только вот единство и осталось. а бабушка у кассы, которая купила продукты и забыла пакет дома....ей просто не в чем было донести домой продукты. передо мной стоял парень - добавил бабушке на пакет
неДоЖиру
• 18 ноября 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Удалено администрацией...
согласна полностью
Скокмоно - стокнуно• 18 ноября 2015
Я еще до декрета одевалась в секонде, т.к. ожидала этой жопы. Я такого положения боялась всю жизнь, старалась держаться на плаву. Сейчас после декрета не могу устроиться на работу, т.к. в опыте - провал, в голове - провал, еще и ребенок, короче куча отговорок, и моя самооценка упала ниже плинтуса.
ПотеряласЯ Я...• 18 ноября 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да, всем сейчас несладко. Но скоро все пройдет. Надеюсь...
А мне кажется, что уже ничего не вернется, как раньше не будет.
У нас цены никогда не опускались после скачков.
Манька Галченок• 18 ноября 2015
Да, на это страшно смотреть, куда мир катеться, но не все так живут, есть кто как гулял на широкую ногу, так и гуляет.
неДоЖиру
• 18 ноября 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
моя мама получает чуть больше тысячи пенсию. так говорит при 8-0 доларе это было больше 100 доларов даже, а сейчас даже не 50%
Ластоноша• 18 ноября 2015
Случайно услышала на улице диалог мамочки с ребенком лет трех, ребенок говорит ’мама, я хочу булочку’, а она отвечает ’милый, у нас нет денег на булочку’. Так обидно за людей(
Робот Вертер• 18 ноября 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Не так давно ситуация была в разы лучше
Из Хацапетовки• 18 ноября 2015
Ответ дляДежурный по кухне
в таких маштабах ,как в нашей стране, еще нужнопоискать
Прошу не сравниватьс Африкой- поверьте,мы еще хуже ,потому,что скрываем это
Пищалка• 18 ноября 2015
Да, волна дошла и до нас.
Муж получал на должности водителя руководителя 12 000 гривен.
Теперь таксист на арендованой машине. А я в декрете.
Хорошо, что есть большая заначка. Но собирали мы ее совсем не на покупку молока и хлеба.
Ушла и Пришла• 18 ноября 2015
да уж! страшно...,что уж там секонд, я ооочень давно себе одежду не покупаю, даже не захожу туда, а про еду я молчу... ем один раз в день, остальное время чаями перебиваюсь, галетными печеньками, лишь бы ребенку было что кушать....
Скокмоно - стокнуно• 18 ноября 2015
Ответ дляЛастоноша
Мой ребенок в таком случае достает пустую руку из кармана и говорит ’На, мама, денюжка, ’ 2,5 года.
ПотеряласЯ Я...• 18 ноября 2015
Ответ длянеДоЖиру
Да это все почувствовали.
При долларе 8 у меня зарплата была ’столько’, а теперь она- ’совсем-совсем вот столечко...’ А привыкла я жить на широкую ногу, ни в чем себе не отказывать..... Максималистка по натуре, а с таким характером без денег - совсем туго, депрессия наступает. Да еще и ребенок -года нет....
как у меня за на душа болит!!!А ведь я муж и двое детишек живем на одну зарплату мужа,и детские-аж 800,это около 4000.Живем с родителями мужа,которые меня кумарят!!за то за комуналку не платим.Умоляю мужа переехать в Беларусь,он щитает-не потянем,за то в упор не хочет видить ситуацию в стране.
За*ла нищита!!!
неДоЖиру
• 18 ноября 2015
Ответ дляМанька Галченок
и как им это удается? вот я в декрете. малышка еще малявочка. муж пашет сутками. я стараюсь подработать в инете. но!!! я уже наверно очень не скоро смогу одевать семью в магазинное новое, ребенку стараемся все купить, а сами на себя рукой махнули. курточки с секонда по 100грн уже в шкафу висят, кофточки тоже. да все. а буквально еще пару тройку лет назад, я не знала вообще что есть такие секонды.
Выход один стараться искать лучшее в худшем. Вот Вам пример : До кризиса мой отец норм. финансово стоял потом кризис наша ругня с рашей фирме каюк. НО когда были деньги он инсулин колол 2 раза в день. ( а инсулин гробит организм еще как). Сейчас с деньгами напряг так он снизил дозу до 2 раз в неделю. Я говорю соим знакомым врачам они не верят. Но это так и поверьте самочуствие его лучше. Сейчас борьба за выживание- выживем прорвемся. Главное не терять человечность и дух.
неДоЖиру
• 18 ноября 2015
Ответ дляЛастоноша
да-да. аналогичная ситуация вот прям вчера была. стояла ребенку печенье купить Марию на развес. зашел папа ч ребенком. мальчику лет 6. этот мальчишка так!!!!!! смотрел на пироженое в холодильнике. попросил у папы. на что получил ответ ’стой спокойно. денег нет.’ и тот же папа купил себе пачку сигарет.
Из Хацапетовки• 18 ноября 2015
Девочки, я лежу в больнице с ребенком.
Реально: нет денег-умирай.Никто ответственности не понесет
Это страшно, когда в палату приходит доктор, а ты думаешь:сколько денег в кошельке ,чтобы купить лекарство для ребенка или сделатьему нужный анализ.
Оченьценная• 18 ноября 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Да это все почувствовали.
умаю после такого случая вы станете откладывать заначку , я 2 раза была в ситуации без денег . без работы , безе еды . Было это в 90 , наука на всю жизнь . Теперь есть заначка всегда
ПотеряласЯ Я...• 18 ноября 2015
Ответ длянеДоЖиру
Я вообще не представляю, как люди живут на пенсию и на минимальную зарплату!!!! Это же просто издевательство над людьми!!!
Если честно, то мне страшно, что выйдя на пенсию, я буду жить на такие же деньги.
Из Хацапетовки• 18 ноября 2015
Ответ длянеДоЖиру
А кто папу присадил на сигареты? Знаю многих людей, что пытаются бросить, а не получается
У нас сигаретных киосков равно кол-ву аптек.
ПотеряласЯ Я...• 18 ноября 2015
Ответ дляОченьценная
Да, откладывала....... Была возможность. А сейчас в декрете, малому 8 месяцев. Всю заначку уже съела..... оставила 1 тыс. евро на всякий случай..... Выхожу на работу, иначе жить не на что будет....
Оченьценная• 18 ноября 2015
Ответ длянеДоЖиру
Ну этот папа эгоист просто . У моего племянника жена закрутила гайки в первую очередь сигареты и здоровье и экономия