Помогалочка• 12 мая 2013
НЕ могу прям спокойно спать ? как справляетесь вы ? как дальше жить то
Ребенку 2 и 6 года
Мне 28 лет Мужу 30
Вот стала часто задавать себе вопрос , вернее куча мыслей крутиться ?
Вот растет малыш с осени сад , хочешь не хочешь болеть будет на работу сразу выйти не смогу , еще год сидеть нужно, дома сижу уже 4-й год , крыша просто едет
так вот в чем вопрос , хочется из за ребенком следить , развивать , подрастет на кружки водить его , и в то же время дома сидеть просто не могу и не хочу , на муже стала срываться от домашнего быта , это при условии что у нас хорошая компания мамаш пол дня на улице проводим , на выходных стараемся семьей выезжать куда то , не так однообразно как жалуються многие......но развиваться хочется....
не говорите читать , учить иностраный язык и тд это все понятно занятий куча , хобби но я конкретно говорю о работе ......вот как вы совмещаете ??? работу ребенка ? если это сад то часто больничные то не дают ? !!! а как школа начнется ?? капец просто ...мама моя в другом городе, свекровь вечно болеющая-вопрос с ней закрыт....няня не вариант для нас !!!! а я прям спать ложусь заснуть не могу и думаю как дальше? Да и мужа интерес боюсь потерять , постоянно дома куда я денусь с ребенком то )) как у вас ?
Мне 28 лет Мужу 30
Помогалочка
• 12 мая 2013
Ответ дляshusya82
няня почему не вариант? Нет денег?
ну во первых хорошую реально хорошую нужно еще хорошенько поискать
насмотрелась я начиталась ...
во вторых хорошая няня будет и стоить прилично как минимум половина моей зарплаты , пока у меня опыт был в работе только офис менеджер с хорошим анг яз а это около 6 тыс в лучшем случае!!!! няня 3000-4000 , дорога , питание финансово выгоднее дома сидеть ,
насмотрелась я начиталась ...
Помогалочка
• 12 мая 2013
Ответ дляmamanelya
кто Вы по профессии?на дому работать не получиться?
я не могу сидеть дома уже !!!! муж обеспечивает хорошо , вопрос именно в сидении дома ,
Госпожа Белладонна• 12 мая 2013
С Вашими мыслями можно сойти с ума! Все справляются и Вы справитесь. Успокойтесь! Нервная жена и мама никому не нужна.
Любавишна• 12 мая 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
А мама далеко живет?
читайте в тексте Автора, ВНИМАТЕЛЬНО!!!
Неправдиша• 12 мая 2013
Я тоже об этом постоянно думаю. Уже 5 лет в декрете (2 деток). И дома сидеть не хочется и как представлю, что выйду на работу, а домашние дела за меня никто делать не будет.
И.О. человека• 12 мая 2013
никак не успеваю... шо ’лось по кукурудзе’... утром гоню в садик, чтоб успеть на работу, вечером слежу за временем чтоб успеть с работы забрать из садика, никуда не вожу, времени нет, есть-спать-работа-есть спать-работа... зато при деле! :) Вообщем, автор, легче не будет. Решайте и выбирайте
Фиона Шрековна• 12 мая 2013
Что-то Вы запутались. То на няню не хватает, то муж хорошо обеспечивает...Попробуйте сдать ребенка сейчас в сад, за лето привыкнет к деткам и чужим инфекциям, и посмотрите заодно, будет ли болеть. А дома, конечно, сидеть не вариант. Это можно только при очень больших деньгах, когда можно собой заняться, поездить и т.д. и т.п. Так просто сидя дома можно превратиться в зачуханную, пропахшую борщами тетку. Кто бы что не говорил, я уверена, что мужья с большим трепетом и вниманием относятся к работающим женам. А домохозяйка превращается для них со временем в диванную подушку.
Пирожкиня• 12 мая 2013
Ответ дляПомогалочка
что-то вы противоречите, 3000-4000 вам дорого при этом муж зарабатывает хорошо
Черепаха Тортила• 12 мая 2013
Ответ дляПомогалочка
да 800 км
У меня была такая ситуация-но хуже. Пришлось ребенка отвезти к маме и выходить на работу.(Осталась одна) Но у Вас-если муж может обеспечить- найдите работу на дому-я так понимаю-Вы переводчик. Репетитор.Я ,например никак не могу найти ребенку репетитора по английскому...И Вы при деле будите- самооценка с пплюсом и ребеноку своему внимание уделить сможите. Я тоже сейчас работаю не полный рабочий день-до 13-00-все пока успеваю...И муж притензий не придьявляет пока.И если честно- то на полный рабочий день врят ли пойду-хоть и предлагают!
Помогалочка
• 12 мая 2013
Ответ дляПирожкиня
ну что тут не понятного
муж обеспечивает хорошо
на счет моей работы говорит сиди дома , смысл рыпаться если ты будешь зарабатывать около 6 тыс в лучшем случае на няню будешь тратить около 4000 плюс дорога еда здоровье , дешевле чтобы ты дома сидела , у меня нет цели обеспечить семью- говорю я , развиваться общаться с людьми .......как хочешь говорит ......но отдавать с зарплаты 70 % на няню не хотелось бы
муж обеспечивает хорошо
Помогалочка
• 12 мая 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
а какая есть работа , хоть примерно на половину рабочего дня ? я просто даже не в курсе
И.О. человека• 12 мая 2013
Ответ дляФиона Шрековна
согласна на 100%. муж у меня и при статусе и норовитый, НО все по дому помогает, из рук выхватывает - я то сделаю, сиди я то подам, то принесу, это сделаю... Вообщем глазами всё видит - и вместе стремимся, всё успеть, иногда подхватывает - справку из поликлиники привезть, или анализы забрать после обеда и т.д.
Ещё одно спасение ребя бабушка забирает на 2-3 недели 1 раз в 3-4 мес. За 300-400км. Тогда тоже вариант - по вечерам делаем заготовки - лепим пельмени, вареники, голубцы и др. еду - морозим, делаем накопившиеся неотложные дела и т.д. Короче всё что не успели, когда летим с работы домой. Тоже вам как вариант
Фиона Шрековна• 12 мая 2013
Ответ дляИ.О. человека
Да, бабушки - это великое дело. Моей маме помогала растить меня ее мама, ее уже нет, но бабушка- самый мой любимый человек. Так же и мне с сыном помогала моя мама. И я буду помогать, дай Бог внуков. Спасибо мамам огромное, тем более сегодня День матери
!
И.О. человека• 12 мая 2013
Ответ дляФиона Шрековна
!
ТОчно
Позвоню-ка я мамам
Черепаха Тортила• 12 мая 2013
Ответ дляПомогалочка
Я- бухгалтер, например.Раньше работала в банке- переучилась.
ниче не понимаю. Муж хорошо зарабатывает, вам все-равно с вашей зарплаты что-то останется. Так в чем проблема с няней?
Зато вы не будете дома, а это самое главное. У меня с моей зарплаты остаются копейки на маникюр: я плачу свекрови (она вместо меня в декрете), оплачиваю малому бассейн, и что-нибудь вкусное ребенку. Вот и вся моя зарплата. Остальное-муж. Зато я не сижу дома-это моя гибель. Не могу!!!
Резвая лошадка• 12 мая 2013
Да уж а на работе одно развитие, ага щаззз! Улыбнули. Для развития как раз и нужно не работать.
Фиона Шрековна• 12 мая 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Ну это кому как. Я если надо на работу или дела какие - укладку, маникюр, улыбку, все одеваю и вперед! А если никуда не надо, а еще и муж куда нибудь по работе слинял, могу встать только в 18.ОО. Для меня работа - это стимул хорошо выглядеть, следить за собой, своим настроением и самочувствием.
Резвая лошадка• 12 мая 2013
Вот уж и правда кому как.У меня совсем другой стимул хорошо выглядеть, а работа как раз отнимает то время которое можно потратить на то что бы хорошо выглядеть.
Мама Чели• 12 мая 2013
Ответ дляИ.О. человека
Молодцы!Такой идилии можно по-белому позавидовать!Ведь вместе все делать веселее и легче-и отношения крепче!
И.О. человека• 12 мая 2013
Ответ дляМама Чели
это так со стороны виднеется идилией
а на самом деле хомячки в колесе...
давно начали понимать, что нужно что-то менять, а как?!? но это уже другая тема)) сорри за оффтоп
а на самом деле хомячки в колесе...