Хвець-тець• 19 ноября 2015
Научились кататься на роликах в 3,4 года, хочу еще на плаванье, осуждают....
Свекровь говорит что я ее рано нагружать начинаю. Что я ребенку детства не оставляю. Что некогда в песочке погулять даже.
У нас расписание, но не думаю что слишком тяжело. Кто может со стороны подсказать неужели реально ребенок загружен? Только без желчи, дочка не жалуется, сама просит.
танцы 3 раза в неделю
ролики после садика 2 раза в неделю и в магазин, или на почту тоже их просит надевать.
английским занимаемся дома и на улице ( цвета учим, слова простые)
еще учимся по ростку для 3 лет.
На след неделе записаны на плаванье... Мне в детстве не хватало кружков, бассейна поблизости не было раньше. Я наоборот считаю что чем раньше - тем лучше. А она говорит что ее другие внуки ( от старшего сына) выросли нормальными и без кружков...А мне абы деньги тратить.
танцы 3 раза в неделю
еще учимся по ростку для 3 лет.
Распутница• 19 ноября 2015
Ответ дляХвець-тець
только что писали что плаванье садит сердце... Я тут не компетентна...
1й раз об этом слышу.каким образом только-не понятно?
Луноходик_Ик• 19 ноября 2015
отлично, имхо. Танцульки в 3 года это два притопа-три прихлопа. Даже у дочи на спорт.гимнастике в 4 года все очень умеренно и скачет после трешки как кенгуру. Тоже хочу на плванье, но она боится голову в воду опустить. Вот сын после футбола в 5 лет - просто вареный был - убрали - много бегал там, уставал заметно
Луноходик_Ик• 19 ноября 2015
Ответ дляХвець-тець
Я не хочу призера по плаванью, я хочу что бы в случае чего она хорошо держалась на воде, вдруг в лагерь когда то поедет около моря, или речки. Я считаю это полезное умение. Не захочет потом ходить - заберем.
если игровая тренировка - то очень хорошо - колечки подаставать, попрыгать. Только вы позакаляйтесь перед тем как начать. Чтоб не заболеть с ходу и не отбить все желание ходить себе и ребенку.
РозаФиалковна• 19 ноября 2015
Ответ дляХвець-тець
Начинать серьезно заниматься или учится плавать? мы для начала научить плавать хотим.
Нет, именно просто пока учиться плавать, объяснял, что это как-то с терморегуляцией связано, не очень полезны им пока эти перепады температур, может быть больше вреда, чем пользы. Причём вода в бассейне у нас +28.
Из ДОМа-2 Я• 19 ноября 2015
Ответ дляРаспутница
Обычным образом, как и вся легкая атлетика.
Не прохожу мимо• 19 ноября 2015
Думаю, что мнение как мамы так и свекрови немного субъективным может быть. Если ребенку нравится, то почему бы и нет. Главное не потерять объективную оценку и действительно не перегрузить ребенка. Мы тоже в 3,5 читаем большими буквами, считаем, и сравниваем больше-меньше, но это все происходит в форме игры. Не бывает такого: сядь и учи буквы! Дочка сама просит. Когда кому-то рассказываю, многие тоже говорят: нельзя так нагружать, а она сама так хочет, просто играет)) Почему бы и нет) Моете поискать в инете книгу ’После 3-х уже поздно’)