Скелет дыни• 19 ноября 2015

Загранпаспорт или проездной документ?

Подскажите, кто знает. Ребёнку 15. В сентябре -16. Загранпаспорт взрослый до 16 не делают. Поездка планируется на июнь. Есть проездной документ. Годен до 17 года. Можно ли по проездному документу поехать в Великобританию? Или нужен детский загранпаспорт?
chimbunchamcha• 19 ноября 2015
Если проездной получался до апреля 2015 и годен по срокам - да, можете.

chimbunchamcha• 19 ноября 2015
Тем более, что все вот эти устрашающие новые законы были приняты исключительно для Крыма.
Беговая дорожка для носа• 19 ноября 2015
взрослый загран с 18 же
автор Скелет дыни • 19 ноября 2015
Ответ дляchimbunchamcha
Проездной получался в 14 году. А если по возрасту уже нужен взрослый загранпаспорт, можно использовать проездной документ?
toria3009• 19 ноября 2015
1- че за бред... сейчас нет проездных, всем делают загран, только срок действия 4 года. я дочке 2г сделала.
2- если проездной действителен - пользуйтесь, их никто не отменял. у старшего есть, в черногорию с ним ездили
автор Скелет дыни • 19 ноября 2015
Ответ дляtoria3009
В чём бред? Я его не сейчас делала, а больше года назад. И что значит -сейчас нет проездных? Лежит передо мной, точно есть!
toria3009• 19 ноября 2015
Ответ дляСкелет дыни
в смысле, что вам загран не сделают. Сейчас единый документ, я 3 недели назад сделала для младшей. он такой же как мой, только срок действия 4 года, и ребенка можно не тащить, фото 10*15 оцифровывается
toria3009• 19 ноября 2015
а проездной есть, у старшего, и пока он действует, мы будем его пользовать.
автор Скелет дыни • 19 ноября 2015
Ответ дляtoria3009
С 12 лет необходимо присутствие ребёнка. С 16 лет, при определённых условиях, можно сделать взрослый загран на 10 лет.

Сундучок с каникулами• 19 ноября 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
взрослый загран с 18 же
заграны сейчас у всех одинаковые, срок действия разный просто. С 16 лет выдается на 10 лет. Я своего успела вписать в паспорт, ему е делала отдельный. Через 2 года ему 16 лет, тогда и сделаю ему совй загран.
toria3009• 19 ноября 2015
Ответ дляСкелет дыни
Для пересечения границы несовершеннолетним теперь придется оформлять биометрический паспорт. Уже не будет возможности вписать ребенка в загранпаспорт родителей или оформить детский проездной документ. из http://ovir.org.ua/biometricheskiy-pasport . Почитайте http://ovir.org.ua/raznoe/detskij-biometricheskij-...
автор Скелет дыни • 19 ноября 2015
Ответ дляtoria3009
Так и не надо оформлять проездной документ. Он уже есть.
toria3009• 19 ноября 2015
Ответ дляСкелет дыни
вот и пользуйтесь. просто вы написали, что загран не делают, я вам для инфо написала, что делают, вот и все
lesikn• 19 ноября 2015
Ответ дляtoria3009

Почему бред? Делают проездые документы как и ЗП.

Вчера сделали клиентам - 2-3 дня и документ на руках.
lesikn• 19 ноября 2015
Собственно говоря, как и продолжаем вписывать-вклеивать детей в паспорта родителей,выданные до 1.04.2015 года.