Нафаня Маня• 12 мая 2013
только что вытащил муж клеща
головы там 100% не осталось, залили рану перекисью
какие дальше действия?
в инете пишут - обратитесь к врачу..... к какому? зачем?что это даст?
какие дальше действия?
Нафаня Маня
• 12 мая 2013
Ответ дляГлаголица
автор,вам так весело -смотря на ваши ответы.
Нельзя так просто смывать клеща в унитаз..
Почитайте,что иногда бывает.Это нужно знать всем..
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-115755
ну а что плакать???
Спасибо, почитаю!!!!!
Нафаня Маня
• 12 мая 2013
Ответ дляTutta
Боже, я в шоке, теперь буду запрещать малому в траве лазить!
не получится....они везде!!!!
мы возле подъезда своего в кустиках подцепили
Нафаня Маня
• 12 мая 2013
Ответ дляТалюся
ой боюся їх страшно
мама моя чуть вмерла від хвороби Лайма
так!!!!! у меня ещё ночь впереди и ребёнок маленький....вот вы меня никак не успокаиваете
Майор Медуза• 12 мая 2013
меня клещи очень любят(((( на анализы их никогда не носила, а два года назад покраснела нога и поставили диагноз болезнь Лайма (не очень приятная перспектива), но мне посоветовали (не врач, так как врач сказал, что это 100% Лайма) сдать анализы на эту болезнь (210 грн в Синево) и не подтвердилось ничего, а со временем ушло и пятно...следите за ногой, чтоб пятна не было
Мама фифти цента• 12 мая 2013
С 25апреля по прошлую неделю мы были на обследовании в неврологии охматдета, там же на обследовании была мамочка с ребенком 4-х лет. Так вот они были после укуса энцефалитного клеща. Подцепили его на лужайке возле своего дома(без деревьев и кустиков) на Березняках. Заметили его только на 3-й день, так как никто не ожидал этого и специально не осматривал, да и говорят: вышли не надолго, так как болели. Сразу же к педиатру, что делать? а она ’Не морочьте голову, у нас таких в Киеве нет’. Как и что происходило дальше точно не напишу, но через какое-то время правая половина или лица или тела онемела, потом лечились в инфекционном, где врачи были в шоке что они такое нашли в Киеве
А потом было обследование в неврологии охматдета, где мы их и встретили... А еще она сказала, если бы они сразу клеща обнаружили и вытащили, то было бы, скорее всего нормально
Нафаня Маня
• 12 мая 2013
Ответ дляМайор Медуза
буду следить....спасибо
почитайте, я не пугаю но первые сутки нужно выпить, нужно поискать я там видела что, реально после этой истории я осматриваю себя собаку, ребенка после прогулки
Фифачка• 13 мая 2013
Ответ дляЛьва
Если память не изменяет- если в течении недели вокруг укуса образуется красное кольцо, а внутри оно останется светлым- это плохо.
В прошлом году племяша укусил клещ и появилось такое кольцо- пили антибиотики какие-то
правильно, это признаки болезни Лайма. Лучше вовремя пролечиться, пока болезнь не перешла в хроническую