Мама Карло• 20 ноября 2015
Що це у дитинки, підкажіть????? Фото.
Дитинці 3,5 міс., на ГВ, раптово вискочила ось така біда - під правою ручкою, а також таке є та в паху, пішли до дерматолога, сказала, стрептодермія, назначила розчин синьки, але він нього стало ще гірше і я припинила таке лікування. Педіатр каже, що це опрілість. Що робити? Кому вірити і як лікувати? Педіатр назначили промивати травою череди та ромашки. Але, якщо це стрептодермія, но мочити ж не можна, хоча дерматолог такого не казала. Я у відчаї...
Мама Карло
• 20 ноября 2015
Ответ дляМира всем
Автор, обратитесь в дерматологическую клинику Ольги Богомолец. У них есть интернет консультация по фото. Посее если нужно на прием можно записаться.
Я б із задовленням, але, на жаль, я не зі столиці.
Мира всем• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Мира всем• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
так и мы не в Киеве, ездили после интрнет консультации.
150 грн.
Фото нужно сделать хорошее.
Регистрируйтесь- заполняйте анкету и фото
150 грн.
Фото нужно сделать хорошее.
Мама Карло
• 20 ноября 2015
Ответ дляСоня-сонятко
такая опрелость... это ж сколько надо не мыть и не рассматривать ребенка, вы б сразу заметили еще с маленького пятнышка, срочно в больницу к хорошему спецу
ОТ чому ви відразу так напалажте? У мне це не перша дитинка і купаю я щодня, і знаю всі проблемні зони. Якщо це опрілість, як ви кажете, то ви такий же спеціаліст як і наш педіатр.
Ця пляма не росла щодня, а з’явилася за ніч і відразу в такому розмірі, розумієте? Я про це писала раніше. А ви відразу нападати...
Мама Карло
• 20 ноября 2015
Ответ дляПурген
+ миллион, тему закрыть и к врачу и не вздумайте пользоваться советами которые тут понаписывали!
Я чекаю лікаря. Ніякі препарати не буду використовувати. Я не просила лікування назначати, я просто запитала, що це може юути.
Ответ дляАрин
Автор, Вам по фото диагноз никто не поставит. начнете сами лечится гормальными мазями , помимо того, что они очень дорогие, наделаете делов. У меня у малышки был атопический дерматит, сказали два варианта - или гормональные мази или гомеопат - третьего не дано, рассосётся, диета мамы - ничего не поможет, но это если атопический дерматит. имы были постарше, около двух. Через неделю приёма гомеопатии, все побледнело, потом вообще прошло, причем это был разгар лета и по еде ни в чем себя не ограничивали. Потратили на две коробочки 54 грн и 400 грн за первую консультацию. принимали три месяца, уже три месяца едим всё подряд У Вас по фото уже не скажешь, там наложился сильный ожог, может пантенол или бипантен. Берите направление или в Киев в Охмадет или хотябы в вашу обласную, инче самолечением искалечите ребёнка.
в охматдете нет хорошего дерматолога, там метод для всех универсальный - ложитесь в стационар кожвена
magicthings• 20 ноября 2015
Все не читала. Может писали.
У племянника такое было, тоже в раннем очень возрасте.
Использовали Пантенол присыпку и мазь есть.
Возможно бепантен тоже помог бы, думаю. Но все лучше понемногу пробовать
ПушАпница• 20 ноября 2015
У МОЕГО РЕБЕНКА БЫЛА СТРЕПТОДЕРМИЯ,БЛАГОДАРЯ ХОРОШЕМУ ДОКТОРУ МЫ ВЫЛЕЧИЛИ БЫСТРО И БЕЗБОЛЕЗНЕНО,У ПЛЕМЯША БЫЛА ЗАТЯНУТА ТАК КАК СИНЬКИ ВСЯКИЕ ПРИПИСЫВАЛИ!!МОЙ СОВЕТ НЕ ПРОИГНОРИРУЙТЕ ПЛИЗ,КУПИТЕ КРЕМГЕН,ОН ТАК И НАЗЫВАЕТСЯ ,СУПЕР МАЗЬ,ЕСЛИ ЕСТЬ НА ЛИЦЕ СТРЕПТОДЕРМИЯ ЭТОТ КРЕМ 50 НА 50 С КРЕМОМ ДЕТСКИМ РАСБАВЛЯЙТЕ ЧТОБЫ НЕБЫЛО ШРАМОВ!В СОСТАВЕ КРЕМГЕНА АНТИБИОТИК ПОЭТОМУ ВСЕ ВЫЛИЧИТЕ БЫСТРЕНЬКО И РЕБЕНОК МУЧАТСЯ НЕ БУДЕТ(ТАК ЖЕ ЭТОТ КРЕМ ПРИ ЛЮБЫХ ГРИБКОВЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ,ТОЕСТЬ ГЕРПИС,УКУСЫ КОМАРОВ МУХ,ПРОЧИТАЙТЕ ВКЛАДЫШ!!!
Герцогиня• 20 ноября 2015
Доброго дня!ЗРОБІТЬ СКРЕБОК ,ЧИ МАЗОК УШКІРВЕНДИСПАНСЕРІ, НЕЛІКУЙТЕ НАВМАННЯ.
Було схоже, але менше виражене і в декількох місцях на сосках в тім числі. Подумала, що через відвідування басейну.
Дерматолог у поліклініці назначила саліцилово-цинкову мазь на 10 днів, не мочити. Якщо не поможе, тоді гормональну мазь.
Почервоніння пропало залишилась суха шершава шкіра, свербіж. Не допомогло, бо як перестала мастити почервоніння поверталось. Гормонами дівчинку мазати не хотіла. Пішла в шкірвендиспансер. Назначив лікар мазь календули розведену на половину дитячим кремом, не поможе тоді гормональна мазь. Непомогло! Гормональною не мазали. Пішли в шкірвендиспансері до дитячого дерматолога. НАРЕШТІ ПОМОГЛО!Направили на скребок, не виявили нічого. Це дерматит. Назначення. Не купати, мазь ПРОТОПІК (НЕ гормональна ), і здається ще якиїсь препарат на подобі супрастіну, якщо турбує дитину. Вона розчухувала. Вільна одежа.
Помазали 1-2 тижні 2 рази в день. ПОМОГЛО! Почервоніння зникло, перестала чухати, шкіра лишалась сухою ще певний період. Літом все пропало, від сонечка, воно лікує.
Ця проблема може починатись на зимовий період, цього року ще не проявлялось.
Старайтесь без потреби не використовувати миючих засобів на ці ділянки шкіри, щоб не пересушувати.
Форточка• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Дякую Вам, Ви описали нашу реальність...
Ну в маленьких городах очень часто, к сожалению, так и есть.. Я уверена, что у вас в селе есть мужчины и женщины, которые не равнодушны к вашей проблеме и готовы помочь. Договоритесь с кем-то из односельчан отвезти вас в больницу, оплатите только бензин. За сопровождение люди, желающие выздоровления вашему малышу, денег не возьмут. Не гадайте диагноз, не эксперементируйте со сложными препаратами, бегите к врачу, сдавайте всевозможные анализы, инсключите все алергены из питания. Ребёнок маленький, не известно чем заболел и как это повлияет на дальнейшее его состояние, не тяните с врачем
Герцогиня• 20 ноября 2015
Виключіть алергени, може проявлятись або загострюватись на нові продукти. Удачі!
Любовь Калистратовна• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Дівчата, живемо в районі, нічого такого немає...
аллергическая реакция, у моего сына такое было в паху
Я мала справу з подібним, пережила ’на своїй шкірі’, в жодному разі не мочити цю ділянку шкіри!!!ніяких примочок з травичок і.т.д. бо після тих примочок у мене така біда була, я навіть спати не могла. Робили зішкріб і призначали лікування гормональною маззю. Не ВЕДІТЬСЯ на примочки з травичок.
Козяка-маляка• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Автор, хватит оправдываться! Нашли диагностов. Чуть что, сразу - не купаете. Я вот на самом деле не купала - у меня дочь почти до года в ванной была считанные разы. Она так кричала и истерила, что мы на это дело забили. Решили, что психика ребенка дороже. Мыли только попу, а все остальное - влажные салфетки. И так до тех пор, пока ребенок сам не заинтересовался ванной. И проблем с кожей не было вообще никаких.
Козяка-маляка• 20 ноября 2015
И не занимайтесь самолечением. Реально нужна консультация врача и, скорее, даже не одного. Если после того, что сейчас пришел будут оставаться сомнения в адекватности диагноза и рекомендаций, нужно ехать дальше
Не стесняюсь• 20 ноября 2015
это опрелость 99% ,помыть детским мылом,высушить насухо,посыпать присыпкой,только фирмы бюбхен.У нас было такое же,спаслись только так.
мистерЛяпсус• 20 ноября 2015
Автор! Отпишитесь, что сказал частный врач. Если картина особо не прояснилась, то напишите еще задайте еще сюда на форум вопрос, там много толковых дельных врачей, очень помогают даже заочно. И на будущее, не на советчицу топайте, а на мед форумы, там хотя бы врачи советуют....
(нужно пройти быструю регистрацию).
ПуГоФФка• 20 ноября 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
опрелость??? оно аж блестит,это не опрелость
Не стесняюсь• 20 ноября 2015
Ответ дляПуГоФФка
я высказала свое мнение,у моего ребенка так было и блестело-это очень сильная опрелость,тоже есть фото,но не хочу сюда выставлять
Якщо запах неприємний,скоріше опрілість..У малої таке теж було,правда маленьке.Купали теж кожен день і така кака вийшла.Діло всьо тому,що рекомендували мити в травах,без мила.Милом мили один раз на тиждень,а маля активно потіло,і як виявилось водичкою на травах вимити дитину не виходило,зробилася як смазка під ручкою і за вечір почервоніло.Потім мили ранком і вечером,за 2 дні пройшло))
Безпринципная• 20 ноября 2015
Ответ дляБутылка с банками
Да, точно. Мазь гормональная - много нельзя Вот она Локоид липокрем
Мне аллерголог прописывала-аллергия на холод и все лицо и руки шелушились.Мазь очень классная.Попробуйте Кремген.У нас были синехии нам гинеколог прописывала,очень хорошая мазь,но только тоже гормональная.Или бепантен(пантенол даже если есть пенкой попробуйте).Не болейте!!!!
Мамулька• 20 ноября 2015
Автор, сначала нужно подсушить - это вам Фукорцин в помощь. Затем через минут десять наложить мазь Бактробан (она с антибиотиком). У нас была страшная стрептодермия и только так мы вылечились. И ребёнка в это время не купать! Стрептодермия с водой разнесётся по всему телу! Просто пару дней ребёночка протирайт еполотенечком и аккуратно подмывайте. Всё пройдёт!
Мама Карло
• 20 ноября 2015
Дівчата, відписуюсь. Педіатр приватний, якого викликала, сказала, що у нас-атопічний дерматит, а ці рани-це його ускладнення-пиомія чи щось таке, я забулася слово...
Мама Карло
• 20 ноября 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Ні, це не воно, це ускладнення АД.