фан L.O.S.T.• 13 мая 2013

Детский сад

Девченки !!!Ничего не пойму,регистрировалась еще в феврале в сад,теперь слышу,что с апреля новые какие то правила???!!

Ничего не могу понять ,кто сталкивался с этим???Если уже в феврале регистрировалась то надо еще раз идти или как??Спасибо!
Баба-царьлебедь• 13 мая 2013
Уточните этот вопрос в своем детском саду. Все зависит от того внес ли сад вас в списки. Если вы уже зарегистрированы по всем правилам, то идти еще раз не нужно.

Хомяк с пастой• 13 мая 2013
Если подошла ваша очередь, то могут попросить подойти сейчас и принести документы, мед.карту.
Просто самой регистрации мало, после регистрации вы должны прийти в сад и потом отслеживать очередь
и еще, по поводу регистрации - это всего лишь пилотный проект, и каждый садик все равно еще придумывает свои правила. Потому я бы на вашем месте почаще к ним наведывалась или звонила, узнавала ситуацию с формированием групп, дабы не остаться без садика.
автор фан L.O.S.T. • 13 мая 2013
Ответ дляi.rita
мне еще не звонили,но в феврале сказали -в мае будем ближе знакомиться)
Я была в саде ,она еще и сама меня записывала,но это был февраль...Я отдала свидетельство о рожд. тогда еще.
Однозначная• 13 мая 2013
Я думаю - должны принять. Но сходите, на всяк случай, поговорите с заведующей . Заодно узнаете в какую группу пойдете, познакомитесь
Jannie-K• 13 мая 2013
Мы тоже записывались в феврале. Но уже тогда мест не было и нас просили записаться для страховки в еще пару садов. Я так и сделала. Но в наш сад так регулярно наведывалась, что меня заведующая уже узнавала и хорошо нас помнила. А есть такие, которые записывались, но не наведывались. А детей много, и им нужно точно знать кто будет посещать их сад, а кто нет. Потому, мы попали в наш сад без проблем. В другие два я позвонила и сказала, что мы не будем к ним ходить, чтоб место освободить для тех, кому оно нужно.
Потому, вам лучше не ждать, пока вас позовут, а ’держать руку на пульсе’ - самой наведываться, уверять, что вы действительно будете ходить, а не просто так записались на всякий случай (мало ли, вы могли быть записаны и в пять садов и что?).
Удачи вам!))
Ух ты какая Я• 13 мая 2013
Мы тоже в феврале записались, отдали документы и написали заявление, потом принесли деньги, сейчас собрали мед справки и будем отдыхать. Идем в сентябре, Киев Святошино
автор фан L.O.S.T. • 14 мая 2013
Ответ дляУх ты какая Я
а я еще заявление не писала,сказали мне (в феврале) потом.Вообщем надо идти в сад.
Галина Марта• 14 мая 2013
Мы договаривались в феврале. Устно. Сказала заведующая, что она нас берет, что бы мы шли делать медкарту. Собирались идти в сад с середины апреля. Но 3 апреля заведующая перезвонила и сказала, что бы мы шли в районо. В районо я сказала, что нам надо в сад уже сейчас, а не с 1 сентября. Они отметили и сказали идти к заведующей. Заведующая сказала, что она будет следить за тем, как мы ’появимся’ в списке ее сада. Не знаю, что там и как ’следилось’, но когда мы пришли с документами, то в это время заведующая была на больничном. Ей позвонили домой, а она сказала, что бы нас оформили (заявления, копия свидетельства о рождении...) и что мы уже занесены в список группы по нашему возрасту. Так что вот мы уже теперь ходим в сад.
И добавлю: мы ничего не платили - даже добровольных взносов при поступлении в сад, с нас ничего не требовали и не предлагали ни в каком виде.
Хомяк с пастой• 14 мая 2013
Ответ дляГалина Марта
повезло вам с заведующей!