Трахтибидох• 20 ноября 2015
Хорошая я хозяйка)))Заканчиваются деньги, поскребла по сусекам и приготовила...
Я - лазанью) а что в данный момент можете приготовить вы из того, что завалялось?))
Малая еще та• 20 ноября 2015
Из того что завалялось сейчас как раз фасую...что отдать родственникам,что в морозилку,что на мусорку,что бездомным.Фух....устала...пакетики-пакетики-пакетики.....хоть бы не перепутать что кому:)
Железобетон• 20 ноября 2015
Ответ дляТрахтибидох
картошка, лук, вода. все кипит, начинает приятно пахнуть, особенно когда очень голодная)) пол ложки раст масла на кастрюльку маленькую, и в конце ложку манки, а если вдруг сливочного масла найдется грамм 20 - вообще праздник.
Это называется суп на сем зал..п(((
Оказывается мы ещё не плохо живём.
Извините, вообще не поняла юмора, где-где секрет?
Трахтибидох
• 20 ноября 2015
Картошка тоже из 90х. Когда морозилка забыла, что такое мясо, но зато есть сало. Берем ломтик сала - сколько есть). Режем кубиками - некоторые так борщ зажаривают. Вытапливаем на сковороде, пустило жирок, чуть масла растительного, потом лук, притомили чуть-чуть. потом картошку кубиками. опять притомили. посолили, поперчили - не жарить!! Потом кипяток вровень с картошкой. И под крышку. Почему-то вкусно. Мы и при хорошей жизни его готовили-готовим)
Трахтибидох
• 20 ноября 2015
Ответ дляЖелезобетон
Это называется суп на сем зал..п(((
Оказывается мы ещё не плохо живём.
наверное в названии
Вообще-то в манке. но вы можете добавить еще лемонграсс и тигровые креетки. Будет свой секрет
Трахтибидох
• 20 ноября 2015
Ответ дляЖелезобетон
Это называется суп на сем зал..п(((
Оказывается мы ещё не плохо живём.
если вы про суп - то в последний раз его готовила в студенчестве - это конец 90-х. Сейчас как-то забыла о нем)))))
Бутылка с банками• 20 ноября 2015
Ответ дляСлава Українi
Я прошла голодные 90е. Слеплю из ничего,много чего.
И где же это 90-е были голодными? ?
Железобетон• 20 ноября 2015
Ответ дляТрахтибидох
наверное в названии
Прикольно, но не креветки не траву эту не ем.
А манку я добавляю в фрикадельковый суп, потому не могла узреть секрет
Трахтибидох
• 20 ноября 2015
Ответ дляЖелезобетон
ну ничего) может кто узреет)
Трахтибидох
• 20 ноября 2015
трау есть не надо. ее вылавливают из супа) Но вкус придает отменный.
Слава Українi• 20 ноября 2015
Ответ дляБутылка с банками
И где же это 90-е были голодными? ?
Ну, моя тетка например вспоминает,что у нее не всегда сыр был. А я рано замуж вышла и родила,родители не помогали,муж копейки получал. Жили оч.бедно.
Железобетон• 20 ноября 2015
Ответ дляТрахтибидох
нет не отменный для меня.
чё то последнее время меня прёт от кориандра)))раньше терпеть не могла, может и трава ваша мне понравиться, хотя... времена наступают(((
Накрыло-не отпускает• 20 ноября 2015
Ответ дляБутылка с банками
И где же это 90-е были голодными? ?
у меня были реально голодными. Суп ни на чем. И хлеб делили, чтобы всем по куску.
Малая еще та• 20 ноября 2015
Ответ дляМорковку дай
Кошмарный сон эти 90-е. Господи, пусть мне никогда не пригодятся такие умения.
Аналогично!:)Пережив 90-е(не сказать что голодали...но иногда не было денег на хлеб или мыло)....я теперь не допускаю ситуации чтобы небыло еды в доме.Не знаю,может это комплекс или страх.....:))) но у нас в семье запас продуктов на 3 года автономной жизни.И даже вода в 5-ти л. бутылках,и туалетная бумага.Быт. химии тоже на год вперед.
Малая еще та• 20 ноября 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
Я своими запасами могу человек 10 месяц кормить, не выходя из дома))
Полная морозилка овощей, три мешка картошки, две банки капусты квашеной, килограмм по 20 моркови, буряка, капусты, мешок лука, мешок муки, стеллаж с консервацией, круп разных килограмм 20, и 35 гусей по двору шарятся)))
Вот это наш человек!Я такая же...только теперь немного скромнее...так как муж далеко живет,а одна я много не сьем:)
Бутылка с банками• 20 ноября 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
у вас подвал сколько квадратов, если не секрет?
Бутылка с банками• 20 ноября 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
а Вы где были?
Накрыло-не отпускает• 20 ноября 2015
Ответ дляБутылка с банками
а Вы где были?
что значит, где я была? в школе и институте училась.
Безникая• 20 ноября 2015
Ответ дляМалая еще та
Жаль, что я далеко от вас наверное.
Сейчас бы от пакетика не отказалась - совсем плохо дело. Временно, но плохо.
Малая еще та• 20 ноября 2015
Ответ дляБезникая
Жаль, что я далеко от вас наверное.
Я в Запорожье.Если вы тоже-то завтра до 9 утра могу отдать.
Я уезжаю,поэтому не оставлять же продукты пропадать.
Безникая• 20 ноября 2015
Ответ дляМалая еще та
Увы, Днепр..)
Татьяна-женский мужской трикотаж• 20 ноября 2015
Ответ дляБезникая
Увы, Днепр..)
Если хотите-могу отправить завтра утром вам Новой Почтой за свой счет-напишите мне в личку.
Слава Українi• 20 ноября 2015
Ответ дляКубик Рубика
Аналогично. Только я хорошо научена теми временами и у меня всегда есть и прод.запас и финансовая подушка под задницей.
Фин.запас и у меня всегда есть.