Там-тарарам• 20 ноября 2015

У кого детки были на инд.обучении в школе? Расскажите что да как?

Если не сложно,разжуйте с самого начала.Куда обращаться?
Хитрушка-чекушка• 20 ноября 2015
Индивидуальное или домашнее?

Губы рыбы• 20 ноября 2015
Для начала вам нужен существенный диагноз.
автор Там-тарарам • 20 ноября 2015
Ответ дляГубы рыбы
Диагноз есть.Что делать дальше?
автор Там-тарарам • 20 ноября 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Индивидуальное или домашнее?
Домашнее.Что бы учителя приходили доиой к ребенку заниматься. Я не совсем внятно выразилась,сорри.
Куплю орехи• 20 ноября 2015
Ответ дляГубы рыбы
ересь
Губы рыбы• 20 ноября 2015
Сначала к директору школы. Обсудить.
Заключение профильного врача с рекомендацией об индивидуальном обучении с указанием срока. С этим к педиатру. Педиатр скажет что делать.
Отправит карточку на комиссию.
С результатом комиссии в районное отделение чего-то там, скажут в школе.
Потом с этой справкой в школу.
Школа подает документы в районо, составляют план индивидуального обучения и предоставляют его вам.
Губы рыбы• 20 ноября 2015
Ответ дляКуплю орехи
ересь

Идите в церковь.
Синди Кроуфорд• 20 ноября 2015
Взяла справку ВКК и отнесла в школу. Буквально через день позвали в школу - там ознакомили с планом обучения, т.е. расписание занятий. И всё. У нас это был 1-й класс, со второй четверти.
Куплю орехи• 20 ноября 2015
Ответ дляГубы рыбы

Идите в церковь.
сами туда идите. Сколько деток учатся так и безо всякого диагноза

Глаголица• 20 ноября 2015
Если есть диагноз, при котором ребенок не может посещать (ходить) в школу - учителя будут приходит на дом, некоторые предметы, например, рисование ребенок посещает с классом. Если ребенок может ходить в школу, то учителя будут с ним заниматься по индивидуальному расписанию, один на один. Нужно заявление на имя директора школы, прилагаете справки, постановление комиссии, вроде все.
Губы рыбы• 20 ноября 2015
Ответ дляКуплю орехи

А по теме есть что сказать?
Просто потрепаться тут все могут.
Расскажите автору что надо делать и куда бежать.

Куплю орехи• 20 ноября 2015
Ответ дляГубы рыбы

А по теме есть что сказать?
Просто потрепаться тут все могут.

Удалено администрацией...
Куплю орехи• 20 ноября 2015
автор, можно учиться удаленно - есть школы, где педагоги обучают так детей - дают и объсняют задания, ученик их выполняет - каждая тема экзаменуется, после выставляется балл и принимается решение о допуске к следующей теме. Никаких справок не надо - в конце обучения ребенок получает аттестат наравне со всеми
автор Там-тарарам • 20 ноября 2015
Ответ дляГубы рыбы
Сначала к директору школы. Обсудить.
Отправит карточку на комиссию.
Потом с этой справкой в школу.
Спасибо. У ребенка инвалидность.На комиссии были.На след.год в школу пора.
Глаголица• 20 ноября 2015
Ответ дляКуплю орехи
Без диагноза, возможно индивидуальное обучение, экстернат и семейное, но не домашнее. На дом преподаватели, просто так ходит не могут. Так как в общеобразовательной школе, на учеников-надомников идет доп финансирование, если ребенок абсолютно здоров - выбить его проблематично. Единственный вариант, семейные ситуации, или, например, занятия спортом, при которых ребенок много пропускает по причине соревнований.
автор Там-тарарам • 20 ноября 2015
Ответ дляКуплю орехи
Проблема еще в том,что мы живем в махоньком городишке.
Губы рыбы• 20 ноября 2015
Ответ дляТам-тарарам

Пожалуйста.
Всё у вас получится.
Хитрушка-чекушка• 20 ноября 2015
Ответ дляТам-тарарам

Тут еще вопрос ,выносят ребенка с журнала учеников или нет
Как потом с индивидуального попасть в школу.
Есть ли подводные камни
Наш учитель против домашнего обучения, т.к. будут последствия для дальнейщего атестата и ЗНО.
Сама собираю информацию.
Губы рыбы• 20 ноября 2015
Только забыли вам написать, что большинство школ с удаленным обучением платные.

Некоторым подходит, другим и так есть куда девать деньги.

На индивидуальном обучении могут сократить количество предметов. В табеле будут указывать неаттестацию по приказу такому-то.

Куплю орехи• 20 ноября 2015
Ответ дляГлаголица
при наличии компьютера и интернета, когда ученик общается с педагогом по сайпу - получается тоже самое. Знаю девочку, маму 4 деток, которая живет за границей, а дети обучаются в украинских школах - все те же самые задания, что и дети в школе, они проходят, учитель занимается с ними точно также, как и учитель, который приходит домой при домашнем обучении. Так что разницы в самом принципе обучения нет, есть только разница в том, как это будет ребенку преподнесено
Глаголица• 20 ноября 2015
Ответ дляТам-тарарам
Ну я тоже живу в небольшом городе, есть несколько детей знакомых, двое учатся на домашнем, один - на экстернате. В обычной школе такая обучения возможна, тем более учителям больше платят за таких учеников и они с удовольствием на это идут.
Губы рыбы• 20 ноября 2015
Индивидуальное обучение - это обучение детей в обычной школе при определенных диагнозах.
Дети числятся за каким-то классом. И потом в него же и идут, если всё в порядке.
Куплю орехи• 20 ноября 2015
Ответ дляТам-тарарам
в чем проблема, по-Вашему? в Вашем городишке интернет есть? Обучаясь дистанционно, ребенок и Вы можете планировать день, как Вам удобно - массажи, процедуры выполнять - все по расписанию своему, а с педагогом договариваться об удобном для Вас времени обучения
автор Там-тарарам • 20 ноября 2015
Ответ дляКуплю орехи
проблема хотя бы в том,что ребенку 5 лет,а речи у нас нет,хотя все понимаем.
Глаголица• 20 ноября 2015
Ответ дляКуплю орехи
Да я знаю, про такие программы, они очень даже практикуются, но важен диагноз или местонахождения ученика. Плюс, живу в небольшом городке, работаю в школе и могу с уверенностью сказать, что не все наши учителя способны преподнести материал по скайпу, единицы не умеют им пользоваться.
Глаголица• 20 ноября 2015
Ответ дляТам-тарарам
А коррекционных школ или классов нет?
автор Там-тарарам • 20 ноября 2015
Ответ дляГлаголица
А коррекционных школ или классов нет?
нас в детсадах даже нет логопедических групп.О коррекционных классах вообще молчу(
Глаголица• 20 ноября 2015
Ответ дляТам-тарарам
Тогда, только домашнее, если малыш не говорит, то лучше, чтобы к вам домой ходили. Удачи вам и выздоровления насколько это возможно!!
автор Там-тарарам • 20 ноября 2015
Ответ дляГлаголица
Спасибо.
Губы рыбы• 20 ноября 2015
Ответ дляТам-тарарам

Держите.
https://www.facebook.com/groups/uahomeschool/
Тут больше материалы для школьников, но может найдете себе что-то интересное.