Хитрушка-чекушка• 21 ноября 2015
Как вы наказываете детей?
Сегодня 5 летний сын рассердился и поломал свой зонтик. Бросил на землю и начал топтать его ногами. Сказала, что до НГ лишу его подарков и вся следующая неделя без компа и планшета, только книги и игры. Начал кричать, что я плохая мама, что у друга лучше. Ок, следующую неделю ходишь в садик до 17.00 (часто я его забирала в 12.30 после обеда) Сейчас сын проснется и я не знаю как с ним себя вести.
Хитрушка-чекушка
• 21 ноября 2015
Ответ дляЮпитерная
Держать слово!
то есть сейчас он проснется и вести себя как ни в чем не бывало? только играть с ним? меня очень обидели его слова, что у друга мама лучше.
АнтиТроль• 21 ноября 2015
Плохая мама?
Утопывай к другой!
Вот и весь мой ответ.
Утопывать не хочет.
Стоит в углу потом.
За поломанные вещи, если они дорогие - может и по жопе получить, но ооооочень редко.
Утопывай к другой!
Вот и весь мой ответ.
Утопывать не хочет.
Стоит в углу потом.
Соображалочка• 21 ноября 2015
вести себя как обычно, но слово держать!!!!! иначе все, ваш авторитет подорван!
бифидобактерияЖоржик• 21 ноября 2015
Ответ дляАнаномчикус
мой бы отгрёб подзатыльник и все
подзатильники нельзя там в голове центр котор за зрение отвечает
Хитрушка-чекушка
• 21 ноября 2015
Ответ дляАнаномчикус
мой бы отгрёб подзатыльник и все
не проходит такое. муж толкнул его от злости, потому как из за его истерики и сам зацепил свой новый зонтик и порвал его. но мы не бьем ребенка.
АнтиТроль• 21 ноября 2015
А, да, +1 к держанию слова.
уже не маленький малыш, а 5 лет - все-таки что-то соображает.
Юпитерная• 21 ноября 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Следующая неделя должна быть без компа и планшета
Говорте ему,что за плохие поступки есть наказание.
Обязательно объясните ребнку,что Вам очень обидно и за своими словами нужно следить.
Хитрушка-чекушка
• 21 ноября 2015
Ответ дляАнтиТроль
Плохая мама?
Утопывай к другой!
Вот и весь мой ответ.
Утопывать не хочет.
Стоит в углу потом.
Утопывай к другой!
Вот и весь мой ответ.
Утопывать не хочет.
Стоит в углу потом.
как то такое уже было. я сказала, что меня для тебя больше нет. до конца вечера он общался только с папой. потом я пошла на работу на след. день до ночи. попросил извинения и сказал, что больше так не будет. и вот опять такое.
Юпитерная• 21 ноября 2015
Если не сдержите слово- потом будет очень трудно.
С новогодними подарками погарячились
АнтиТроль• 21 ноября 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вы тоже такими словами не бросайтесь.
Вообще, ребенок в таком возрасте оххх как испытывает нас. Но правда период таких истерик у нас как-то прошел уже давненько - года в 4... Нам сейчас 6.
Ананомчикус• 21 ноября 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
я своего тоже не бью, но по заднице и подзатыльник может отхватить. Может я и плохая мать после этого, но мне, как минимум, мой не устраивает скандалы и не швыряет свои вещи.
Хитрушка-чекушка
• 21 ноября 2015
Ответ дляАнтиТроль
Плохая мама?
Утопывай к другой!
Вот и весь мой ответ.
Утопывать не хочет.
Стоит в углу потом.
Утопывай к другой!
Вот и весь мой ответ.
Утопывать не хочет.
Стоит в углу потом.
вещь не дорогая, но меня удивило то, что он осознанно ее поломал. бросил в лужу и начал топать ногами по спицам.
75В• 21 ноября 2015
На счёт садика Вы зря... Садик не нужно приравнивают к наказанию! Потом будет ассоциация - сад, школа- это наказание. Я лишаю сладкого, мультиков, в угол, могу на кричать и по попе шлепнуть. Понимаю что шлепать не педагогично и мало эффективно, но ...
Пьера Безухова• 21 ноября 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
вас обидели - и вы решили воспользоваться своей властью...очень по-взрослому.
Хитрушка-чекушка
• 21 ноября 2015
Ответ дляЮпитерная
с компом и планшетом понятно. и с подарками тоже (а я их часто приношу с работы, потому как мне пациенты дарят моему сыну)_это наказание за поломку зонта. а вот как быть с тем, что я плохая мама.
АнтиТроль• 21 ноября 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Значит проведите беседу с ребенком, когда и вы - и он успокоитесь.
Во-первых, объясните, что вещи не просто так достаются - мама и папа много работают, чтобы купить тебе вещь. И если ты ее поломаешь - может случиться так, что новую вещь придется долго ждать.
Во-вторых, вы очень обиделись на его слова. Можно даже сделать ооочень грустное лицо и пустить слезинку. Дети в таком возрасте еще все тонкости настроения не улавливают, но основные - легко. Взгрустните при нем, что вы так его любите, а он вас такими словами очень обижает...
Ну и в третьих, таки да, имейте силы сдержать свои угрозы - неделя без планшета и чего у вас еще там...
Поддержу что про подарки погорячились. Скажите, что вы будете ооооочень просить Деда Мороза принести ему подарки если он будет хорошо себя вести.;)
Хитрушка-чекушка
• 21 ноября 2015
Ответ дляЮпитерная
С новогодними подарками погарячились
сказала, что до НГ. ОН СЕЙЧАС АКТИВНО УЧИТСЯ ЧИТАТЬ, уже почти научился, потому как пообещали купить лего ниндзяго если научится хорошо читать.
АнтиТроль• 21 ноября 2015
Ответ для75В
Вот, авор, прислушайтесь, тоже очень верно. Нельзя такими вещами наказывать и угрожать - я тебя оставлю в саду, я тебя заставлю в школе сидеть до вечера... Это плохо скажется.
Хитрушка-чекушка
• 21 ноября 2015
Ответ дляАнтиТроль
Вы тоже такими словами не бросайтесь.
просто друга мама всегда очень спокойная на улице, но они бьют малого дома. мой сын видит другую сторону медали. я много работаю и в выходные балую ребенка, а он этого не понимает и садится на голову.
АнтиТроль• 21 ноября 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Помимо слезинки пример ему приведите - ’Разве тебе было бы приятно, что я сказала бы что другой мальчик лучше тебя? Я думаю ты бы сильно расстроился, если бы я захотела жить с другим мальчиком...’
Хитрушка-чекушка
• 21 ноября 2015
Ответ дляАнаномчикус
если бы по заднице что то давало. был такой период, что я могла шлепнуть. он только орет не своим голосом. толку от этого 0. и потом еще злится на меня. глаза аж блестят от злости.
Юпитерная• 21 ноября 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я показываю ребенку эпизоды, где родители бьют детей ( кохана,мы вбиваэмо дытей)
Вот видишь , какие есть родители
Хитрушка-чекушка
• 21 ноября 2015
Ответ для75В
он не любит ходить в сад и просит забирать его после супа. ок, забираем. а друг ходит до 5 вечера. раз у друга мама хорошая, и она его забирает так поздно, то и я буду такой и забирать так же. это моя логика.
АнтиТроль• 21 ноября 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Это очень плохая логика.
осень_осень_харашо• 21 ноября 2015
стараюсь , чтоб наказания были реальные. Например в зависимости от проступка, наказание - без планшета день\неделя\месяц.Или еще + без телевизора.
Ну т.е. не говорю типа: ты никогда в жизни больше не получишь рпланшет...Потому что это не правда и такого не будет. А вот неделя без планшета-это реальность.
Иногда ставлю в угол, и сразу говорю:стоишь в углу 6 мин и думаешь что плохого ты сделал.Потом подойдешь ко мне и скажешь, что ты надумал.
Хитрушка-чекушка
• 21 ноября 2015
Ответ дляПьера Безухова
а в чем власть? игрушек полно, книжек тоже. пластилин, рисовалки. заняться есть чем. папа в конце концов дома. завтра меня не будет целый день и они будут вдвоем. раз я плохая, то пусть сегодня играет без меня.
АнтиТроль• 21 ноября 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ой, ладно... Вы как маленький ребенок, честное слово. Надо быть мудрее!!