Люблю Поумничать• 22 ноября 2015
Нереальный рост цен на продукты!
Девушки, я не паникую, ни в коем случае.
Просто хочу понять для себя как жить дальше.
Так получилось что две недели была постоянно на работе. В магазины не ходила, ела там же.
И вот вчера поход в супер.
Для примера. Масло подорожало за 2 недели на 5 гривен, сметана на 3 гривны.
Это сразу то, что резануло глаз. Так как масло беру одно и тоже и 6 гривен за 2 недели...ну это же вообще пипец.
Я работаю. Могу себя прокормить и с такими ценами. Но, что ждать дальше?
Скоро моей зарплаты будет хватать только на еду, с такими темпами.
Хотела себе купить дубленку.
Теперь сижу и думаю, может вообще пока эти деньги не тратить и перебегать в том что есть? С таким то ростом цен.
И вот вчера поход в супер.
Хотела себе купить дубленку.
Мафиозная• 22 ноября 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
У нас в Харькове, хорошие крупные яйца по 25 гривен
у нас тоже есть и по 40)
Нежная Лапка• 22 ноября 2015
Ответ дляNo problems
В чудеса верят в детстве((((
При нынешних реформаторах вряд ли еще кто-то верит в чудо....
Уже обещали повышение, так красиво рассказывали. А бабушка как получала пенсию 1800, так и получает....
Какие 1800? У моего папы 1320, у мамы 1260, у свекрови 1230. Тянем на себе три семьи, очень тяжело (((
Люблю Поумничать
• 22 ноября 2015
Ответ дляМафиозная
у нас тоже есть и по 40)
вот и не знаешь, что дальше ожидать с этими ценами
ЗдесяЯ• 22 ноября 2015
Ответ дляПодставка для припева
Удалено администрацией...
А много украинцев может позволить себе поехать в Европу?? Хотя бы в автобусный тур?? ))))
Нежная Лапка• 22 ноября 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вы, наверное, на 23 августа? Я час назад с местного рыночка на холодной горе, высший сорт полтавских или крупнючие авис - 23 грн
Мафиозная• 22 ноября 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
я мясо покупала по 50-70 и в 2006 году и сейчас
Я не тону• 22 ноября 2015
Ответ дляМафиозная
причем ко мне рубли и москва?у меня тетка в москве живет тратит 5000 руб за поход в маркет и что?
думаю - в Киеве квартиру искать или в Питере)
Чудо-Рыба-кит• 22 ноября 2015
Ответ дляGaleTTa
да уж. недавно яйца покупала и бабуля скрученная лет 80 стояла чуть не плакала, купила 5 яиц
И, я думаю, растянет их на неделю...
Люблю Поумничать
• 22 ноября 2015
Ответ дляНежная Лапка
Неа, как раз на ХГ, на рынке АС
Купипупсичек• 22 ноября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Молочная продукция всегда дорожает с наступлением осени, к зиме особенно. И с яйцами та же история. Это каждый год происходит.
5 грн. - разве это деньги сейчас?
Ну, да если одно масло купить - не деньги. А если покупаешь на 4-5 человек семьи разные продукты - выходят приличные суммы!
Я, например, еще в шоке от цен на фрукты. Вчера 1.200 виноград - 71 грн., мандарины - 45 грн., бананы - 37. Мне этого 1 кг на два дня максимум. Ставлю тарелку с фруктами - и дети сметают враз. Да что дети - и самой хочется хотя бы одну мандаринку скушать)...
Люблю Поумничать
• 22 ноября 2015
Ответ дляПапобус
Автор,какую хотите брать дубленку?
Я ещё не знаю.
Хочу на следующих выходных вырваться и походить по магазинам.
Любовь Калистратовна• 22 ноября 2015
Ответ дляtati1979
Дорожалотно не настолько. Яйца 22 грн. Это не нормально. Вы помните подорожание в два раза за осень овощей? Я не прмню, весной дорожало а не осенью. А если представить капусту которая сейчас 10-12 грн весной по 20 грн становится совсем печально.
В прошлом году (да и во все предыдущие годы) постоянно отмечала существенный рост цен на продукты в осенне-зимний период.
Честно - я ем мало и очень простую еду, так что для меня не критично.
И даже яйца по 22. Ну, съедает человек в день 1 яйцо, например - это 2,20. Не такой уж апокалипсис.
Какие нормы потребления сливочного масла на человека в день? Той пачки хватит на 2 недели. То есть, даже подорожание на 5 грн., размазанное на 2 недели, не смертельно.
Согласитесь.
Нежная Лапка• 22 ноября 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Неа, как раз на ХГ, на рынке АС
Ой, а что такое АС? Я вроде тут полжизни живу))) я была на рынке напротив Сказки, на Октябрьской стороне.
Чудо-Рыба-кит• 22 ноября 2015
Ответ дляЗдесяЯ
Когда безвизовый режим будет, пешком все пойдут:))) Ведь так хотелось в Европу...:)
Подставка для припева• 22 ноября 2015
Жалко пенсионеров. Жаль нашу страну, которая катиться в пропасть. Хочется спросить тех, кто поддерживал Майдан, ну что, довольны?
Кукуша• 22 ноября 2015
Да, девочки, это ппц.
Яйца вчера в сильпо покупала по 21, но они достаточно мелкие. Хорошие уже по 24-25. Николаев.
Овощи, фрукты тоже подорожали. Стремно все это.
Мафиозная• 22 ноября 2015
Ответ дляЯ не тону
ага..лучше в москве (тетка в съемной 50000 руб в месяц на окраине в хрущебе на 5-м этаже)
Нежная Лапка• 22 ноября 2015
Ответ дляКупипупсичек
И не говорите. У нас очень хороший доход по сравнению с большинством. Но в этом году я впервые стала покупать фрукты по счету. Детям покупаем шарон по счету, а мы с мужем яблоки едим.
Люблю Поумничать
• 22 ноября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Согласитесь.
Не соглашусь.
Я допустим, ещё пюре готовлю и масло добавляю.
Так что мне его хватает ненадолго.
И если каждый 2 недели такое подорожание будет, то что дальше?
Чудо-Рыба-кит• 22 ноября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Согласитесь.
А Вы посчитайте продукты, без которых не обойтись, и посмотрите разницу. Тут 2 грн, там 5...
Подставка для припева• 22 ноября 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ага, 30 евро на визу ж не было, зато теперь на яйца по 25 нашкрябывать найдут как)
И что примечательно, новый майдан не собирается, спрашивать где ж все обещанное. Видать все устраивает...
Мафиозная• 22 ноября 2015
Ответ дляКупипупсичек
мой муж мандарины купил на рынке крупные по 25(я не знаю где по 45)у меня даже рядом с домом по 28(Одесса)
Люблю Поумничать
• 22 ноября 2015
Ответ дляНежная Лапка
Он и есть.
Который напротив лаборатории, где анализы принимают и пицерии, в сторону Баварии.
ЗдесяЯ• 22 ноября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Согласитесь.
Не смертельно, но и не весело. Дорожает все, а зарплаты только уменьшаются. Даже при доходе 1000$ на семью уже новые вещи практически не покупаем. Простой пример, флиска адидас была 400 грн. а стала 1800 и это в дисконте уже без скидок, кроссы были 1500 стали 4600. Даже в этом году купила малому куртку за 900, через 2 месяца в другом только цвете уже 1800.
Купипупсичек• 22 ноября 2015
Ответ дляМафиозная
Киев. Вчера покупали - всем известный Караван