Люблю Поумничать• 22 ноября 2015
Нереальный рост цен на продукты!
Девушки, я не паникую, ни в коем случае.
Просто хочу понять для себя как жить дальше.
Так получилось что две недели была постоянно на работе. В магазины не ходила, ела там же.
И вот вчера поход в супер.
Для примера. Масло подорожало за 2 недели на 5 гривен, сметана на 3 гривны.
Это сразу то, что резануло глаз. Так как масло беру одно и тоже и 6 гривен за 2 недели...ну это же вообще пипец.
Я работаю. Могу себя прокормить и с такими ценами. Но, что ждать дальше?
Скоро моей зарплаты будет хватать только на еду, с такими темпами.
Хотела себе купить дубленку.
Теперь сижу и думаю, может вообще пока эти деньги не тратить и перебегать в том что есть? С таким то ростом цен.
И вот вчера поход в супер.
Хотела себе купить дубленку.
Нежная Лапка• 22 ноября 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Он и есть.
Который напротив лаборатории, где анализы принимают и пицерии, в сторону Баварии.
Да. Это фантастика. А киоск с яйцами был ближе к Нариманова или к Киевскому? Сейчас муж в ту сторону пойдет, скажу ему посмотреть, почем яйца.
Любовь Калистратовна• 22 ноября 2015
Ответ дляЯ не тону
пюре с маслом - это излишество?
С горой масла - да, излишество.
Это я писала ответ девушке, которая объясняла, что не вписывается в рекомендованные диетологами нормы потому что нужно ж ещё дополнительно и в пюре бросить то масло.
Люблю Поумничать
• 22 ноября 2015
Ответ дляНежная Лапка
Я брала в киоске, который ближе к киевскому, если спускаться от магазина по ступенькам к рынку. Там самые крупные и красивые были по 25 гривен
Чудо-Рыба-кит• 22 ноября 2015
Ответ дляЗдесяЯ
Я прекрасно понимаю, особенно если не дай Бог просто простыл кто-то... подруга мать одиночка, никто не помогает.
Ой, мы в пошлом месяце заболели всей семьей (2 взрослых, 1 ребенок), муж еще и с осложнениями:( Так на лечение потратили не меньше 4000 (это я примерно посчитала)
Мелочунь• 22 ноября 2015
Була вчора в Ашані. Скупилась на 1400 грн. В основному хімія, трохи іграшок дітям на подарунки. До продуктів не дійшла. Від чеку перебуваю в тихому шоці. До речі, дівчатс, в Ашані зараз продають дуже непогані спортивні костюмчики для хлопчиків по 100 грн. Бавовна, тоненькі (петелька), виробництво-Украіна:-) ..Були світло-сірі меланжеві і темно-сині
Нежная Лапка• 22 ноября 2015
Ответ дляNo problems
Может и отлично, учитывая что всю жизнь пропахала в селе учителем.
Но где повышение обещанное?
Льготы же снять не забыли и для хорошей субсидии много
Вот и считайте....
Так и моя мама методистом в садике всю жизнь отпахала, правда, в городе. Субсидии им не разрешаем оформлять, тянем все сами.
No problems• 22 ноября 2015
Ответ дляМафиозная
1800 для одного человека отлично,моя мама получает 1080
Отлично?
Льготы сняли. Для субсидии доход большой.
Оплачивай коммуналку по полной, покупай лекарства и ни в чем себе не отказывай....
жар-птица Нюра• 22 ноября 2015
Ответ дляКупипупсичек
Блин, ну начали за подорожание, а закончили, что все тут плохие хозяйки((( и что в стране все ок! и жаловаться не нужно( - просто всей стране срочно научиться вкусно готовить.
К слову. Таже Высоцкая - готовит вкусно, но продукты у нее всегда дорогие и порой вообще не доступные. Может ей тоже переквалифицироваться под Ваш совет(((?
Напоминает некоторых советчиц, которые советуют больше работать\переучиваться на востребованные специальности\учиться экономить. К этим полезным советам можно добавить еще один - научиться вкусно готовить без масла, мяса, яиц и прочих кулинарных излишеств.
Нежная Лапка• 22 ноября 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Екарный бабай, я там тоже брала час назад. По 23. Параллельная реальность какая-то))). Через полчаса мужа туда для интереса зашлю))
Я не тону• 22 ноября 2015
Ответ дляБарабасиха
а он для вас красная тряпка? Мля,на своего потроха молитесь дальше
почему на моего? они по-моему из одной упряжки) а я вообще щас далеко в рф...
Мафиозная• 22 ноября 2015
Ответ дляtati1979
Это где такие цены?
В Харькове мякоть 75, вырезка 85.
я беру свиную вырезку по 70(хорошую без сала) ОДесса
No problems• 22 ноября 2015
Ответ дляНежная Лапка
Будем мерятся кто из родственников больше работал?
Субсидии зря не разрешаете
Ответ дляКупипупсичек
Ну, да если одно масло купить - не деньги. А если покупаешь на 4-5 человек семьи разные продукты - выходят приличные суммы!
Я, например, еще в шоке от цен на фрукты. Вчера 1.200 виноград - 71 грн., мандарины - 45 грн., бананы - 37. Мне этого 1 кг на два дня максимум. Ставлю тарелку с фруктами - и дети сметают враз. Да что дети - и самой хочется хотя бы одну мандаринку скушать)...
в атб мандарины около 29грн, оч. сладкие, без косточки.на рынке такие 38.
Люблю Поумничать
• 22 ноября 2015
Ответ дляНежная Лапка
какая параллельная? 25 и 23 громадная разница?
Мафиозная• 22 ноября 2015
Ответ дляСкелет дыни
А у нас в Беляевке (одесская обл ) по 35 мандарины ... А бананы по 40(((
бананы я не знаю почем(мы их не едим)
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
С горой масла - да, излишество.
В пюре все и всегда масло добавляют. А вы нагло начали про пачку масла на кастрюлю. У вас из за нехватки белка и жиров мозг плохо работает или с нервами проблемы? Сьеште бутер с маслом и вам легче станет.
Люблю Поумничать
• 22 ноября 2015
Ответ дляМафиозная
бананы я не знаю почем(мы их не едим)
26 гривен в метро ХГ в Харькове
Нежная Лапка• 22 ноября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
С горой масла - да, излишество.
Я никогда не добавляю масло в пюре. Из каш добавляю только в гречку и малышу в молочную - по капельке. Тем не менее нам на четверых пачки масла на две недели не хватает. Ежедневный утренний бутерброд дочери перед школой, 3-4 раза в неделю - по бутерброду мне и мужу, ежедневное масло малышу в кашу, раз в неделю - в общую гречку. Априори пачку на две недели не растянешь.
Мафиозная• 22 ноября 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
26 гривен в метро ХГ в Харькове
вот бананы мне до одного места(не покупала и по 5)мы любим мандарины,киви,гранат,хурму
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 ноября 2015
Ответ дляЯ не тону
ни*уя себе, у меня 65 руб в дешевом магазе, но у нас дороже чем в москве(
А где это так весело? У нас 53 руб., можно и по 48 руб. найти
Ноги от ушей• 22 ноября 2015
Пача гречки в Сильпо за месяц плавно подорожала более чем на 60% с цены 20,75 грн до 33,75 грн. А зп, пенсии, соц выплаты при этом не поднялись ни на копейку. Это ли не геноцид нации?
Нежная Лапка• 22 ноября 2015
Ответ дляtati1979
Я не добавляю)))
Мафиозная• 22 ноября 2015
Ответ дляНоги от ушей
вы целыми днями гречку едите?зря..в большинстве стран ею кормят лошадей
Пацаааааааан• 22 ноября 2015
Ответ дляНоу коммент
так скоро все, что не хлеб и вода будет считаться излишеством. дороговизна овощей, яиц, мяса вас тоже не интересует?
хлеб???? это уже тоже излишество(
Я не тону• 22 ноября 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Владивосток)
Нежная Лапка• 22 ноября 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ну, во-первых, разница в 10 процентов, да, это немало. Во-вторых, просто интересно,, как мы с вами в одно время в одном киоске могли брать одни и те же яйца по разным ценам.
Люблю Поумничать
• 22 ноября 2015
Ответ дляtati1979
Еласно. Утром 23 через час 25 через два часа 26. Что вечером будет?
Это было не утром, а вчера.
Нежная Лапка• 22 ноября 2015
Ответ дляМафиозная
И они здоровые, как лошади)))