Люблю Поумничать• 22 ноября 2015
Нереальный рост цен на продукты!
Девушки, я не паникую, ни в коем случае.
Просто хочу понять для себя как жить дальше.
Так получилось что две недели была постоянно на работе. В магазины не ходила, ела там же.
И вот вчера поход в супер.
Для примера. Масло подорожало за 2 недели на 5 гривен, сметана на 3 гривны.
Это сразу то, что резануло глаз. Так как масло беру одно и тоже и 6 гривен за 2 недели...ну это же вообще пипец.
Я работаю. Могу себя прокормить и с такими ценами. Но, что ждать дальше?
Скоро моей зарплаты будет хватать только на еду, с такими темпами.
Хотела себе купить дубленку.
Теперь сижу и думаю, может вообще пока эти деньги не тратить и перебегать в том что есть? С таким то ростом цен.
И вот вчера поход в супер.
Хотела себе купить дубленку.
Ноги от ушей• 22 ноября 2015
Ответ дляЖабры жабы
Слушайте, а вот Президент увидеть в этом списке я не ожидала, т.к. прошлой зимой их масло очень ярко отдавало маргарином...
вот сам тест
Заикальница• 22 ноября 2015
Ответ дляИграюся
160-200 кг
Вскладчину берете или целую? С трудом представляю, куда деть столько мяса.
Ответ дляДоктор Варвар
Я беру творог и сырковую массу в магазине Белорусские продукты по 28,90 за кг. А вы по 60.
Точно так же, как мандарины на лотках по 26, а в Караване по 45.
И тоже видите ли кричат караул.
Надо учиться рационально вести хозяйство. Тогда не будет караул.
извините, но там от творога одно название. чистая пальма
Баба на горошине• 22 ноября 2015
Ответ дляГордая_птичка
где, в каком районе свинью берете?
Черкасская область Драбовский район.
Хлопаю ресницами• 22 ноября 2015
Ответ дляИграюся
А скажите по чем брали свинью в 2013 и в 2015 году? Сейчас живым весом по 33 грн свиньи.
в 2013 по 25 грн были в хар обл
Баба на горошине• 22 ноября 2015
Ответ дляИграюся
в 2013 по 24 вроде. В этом году не брали вообще. Решили что не слишком хотим мяса по 40 грн живым весом
Баба на горошине• 22 ноября 2015
Ответ дляЗаикальница
200 кг у нас обычно. У меня отдельная морозильная камера - как раз на год хватает. Голову, ноги и субпродукты отдаю маме.
Играюся• 22 ноября 2015
Ответ дляЗаикальница
Я не беру, я выращиваю и потом продаю
Играюся• 22 ноября 2015
Ответ дляБаба на горошине
Дорого у вас, унас по 30-33.
Пурген• 22 ноября 2015
Ответ дляДоктор Варвар
А мне пофик, у кого какие признаки :) Я человек с европейскими ценностями и в этом плане мне очень импонирует Германия. Я люблю там шопинговать, но сейчас перелет сильно подорожал из-за курса, поэтому пока сижу дома. Прицениваюсь к авт. турам, может поеду в след. году.
У них все затариваются на распродажах и акциях. И это правильно.
Если меня, приехавшую с шопинга из Европы, кто-то обзовет нищей - ради бога. :))) Мне ни холодно, ни жарко.
Абсолютно правильный подход!Я также, знаю Где дешевле масло,а где фрукты,и могу в два-три маркета зайти и сэкономить.Я это делаю не потому что,не на что купить,а потому что это рационально!
svetik1980• 22 ноября 2015
Ответ дляМафиозная
вы целыми днями гречку едите?зря..в большинстве стран ею кормят лошадей
по-моему с памятью у вас проблемы- освежите.,цены 2013 год,как-то подорожали не только газ и доллар
svetik1980• 22 ноября 2015
Ответ дляМафиозная
СноваЗдорова• 22 ноября 2015
Ответ дляЗапыхалась
Девочки,на Майдан чего не идём?!!! Уже вроде стоит’родимый’!!!
дык некогда. на двадцати ж работах работают, шоб жить не хуже, чем при тиране.не до майданов скакунам теперь)))
Играюся• 22 ноября 2015
Ответ дляЗапыхалась
те кто скакал на петином майдане ускакали за кордон, те кто скакал и остался пытаются ускакать куда нибудь. Те кто не скакал сейчас вкалывают на двух работах чтоб прокормить семью.
Некому майданить, да и скакуны теперь сидят тихонечко и офигевают.
ЛисАпедная• 22 ноября 2015
Ответ дляНоу коммент
бред не пишите. откуда вы знаете реальное положение дел в стране на конец 2013 г? из наших самых правдивых оф. источников или от цензор.нет? посмотите падение экспорта за последние два года, а после вступления в силу ассоциации с ес в полном объеме, он упадет еще, и прикиньте- случилось бы это все в 2014 без майдана и войны.нет экспорта-нет валюты, вот вам и курс сумашедший. вон уже Яценюк верещит поо потери от российского эмбарго, а европа не хочет ничего нам компенсировать. было б это эмбарго без заварушек наших? опять же, плавное падение с 8 до 12 не так смертельно как до 25.ни для экономики в целом, ни для пересичного гражданина. после кризиса 2008 года уже в 2010 нормально заработали все крупные предприятия. а теперь? половина-на грани фола и перспектив ни хрена, извините, за мой французский.
Отвечу на вопрос откуда я знала в конце 2013 года реальную стоимость доллара на уровне 12 грн/долл. Сразу хочу сказать, Цензор.нет не читаю, и тем более не считаю его более-менее солидным изданием. Так, бульврная пресса с претензией на аналитику.
Так вышло, что в конце 2013 года я работала в структуре, связанной с финансовой аналитикой, но не на госслужбе. Уже тогда экономические тренды по производству, экспортно-импортные показатели, показатели заемного капитала свидетельствовали, прочие показатели о начале серьезного кризиса, преодолеть который Украине при действующей системе и тогдашнем руководстве не представлялось возможным (это для тех для кого экономика действительно наука). Моим руководителем тогда был один очень хороший (действительно хороший) экономист, который в свое время занимал очень высокие руководящие посты на госслужбе (скажем мягко). Он и подтвердил наши догадки, озвучив курс 12 долл/грн. Это был декабрь 2013 года. Спасибо ему большое, тогда успели купить доллар по хорошй цене)))
ЛисАпедная• 22 ноября 2015
Ответ дляПоказушница
Благодаря Ахметову Донецк не умер с голода! Я раньше не знала кто это, но тепеь искренне говорю этому человеку спасибо за спасенные жизни миллионов людей, он не бомбил, а кормил!!!
А вы не думали, что то, что произошло в Донецке, во многом произошло благодаря Ахметову? Что от того, что он в свое время побоялся потерять бизнес в России, судьба Донецка одна, а Днепропетровска прямо противоположная? За это не хотите его поблагодарить? Или вы видите только следствие, не причину?
ЛисАпедная• 22 ноября 2015
Ответ дляНоги от ушей
вот сам тест
Вот спасибо огромное, давно не могла найти этот сайт. Раньше он назывался Центр незалежних споживчіх експертиз, я по этому названию его и искала
svetik1980• 22 ноября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Можно. Но с маслом вкуснее. Просто можно положить 10 грамм масла на порцию (и при этом не добавлять его в другие блюда, в бутерброды и т.д.), а можно по 40 грамм на порцию и при этом то же масло есть ещё и утром, и вечером, и в обед дополнительно. И жаловаться здесь на большой расход масла и критичность подорожания к зиме аж на 5 грн. (!)
правильно 10 грамм на порцию,умножьте на семью скажем из трех человек=30 грамм в день,итого пачка на неделю,это если больше не есть скажем с хлебом,но не на две недели как вы писали
Ноги от ушей• 22 ноября 2015
Ответ дляЛисАпедная
ЭкстрасенсиХаЯ• 22 ноября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Если вам до**я, прекращайте то масло кушать.
Сеня, ты ли, друг?
ЭкстрасенсиХаЯ• 22 ноября 2015
Ответ дляsvetik1980
Ну что вы, Арсений лучше знает, как нам жить и что нам есть, чтоб мы были стройными и здоровыми людьми цветущей зажиточной страны.
ЭкстрасенсиХаЯ• 22 ноября 2015
Ответ дляБасноплетка
молочка на зиму всегда дорожает, коровы к новому году в запуск идут, молока меньше.
Раз молока меньше, то и масла должно быть меньше, а не цена его дороже))) Масло сливочное делают летом и морозят в морозильных камерах в больших количествах, а осенью-зимой-весной продают то, что летом наморозили, так что цена его не зависит от запуска коров)))
Японский Городовой• 22 ноября 2015
Ответ дляМафиозная
я лично яйца беру по 17(оптовая цена)
в магазине - 25 грн (г.Ровно)
Мотылек• 22 ноября 2015
Ответ дляИграюся
ЗдесяЯ• 23 ноября 2015
Ответ дляНоги от ушей
В жопе, жопе. только почему-то по Киеву ездят АН и ВВ, а не наоборот)))
ахаха
Ну и??? У меня машина на номерах АА была еще в Донецке, и у многих так же? Только мы на них так не кидались, как в Киеве на АН и ВВ. Вы не понял главную мысль, люди живут стабильно плохо в большинстве своем, а 5-10% насрать на любой кризис. И ополченцев с их бабами никто не чмырит, и визы выдают без проблем))
Пи Пи Пилюля• 23 ноября 2015
Ответ дляsvetik1980
Да, а если кто-то 15 г случайно возьмет, лучше тогда просто нюхать- так целее будет и на дольше хватит. Страшно это все(((
Пи Пи Пилюля• 23 ноября 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
И гречка для богатых, всем остальным пшеничную, без масла( его же 10 г уже съели)на воде и с водой, чтобы в желудке больше было