Люблю Поумничать• 22 ноября 2015

Нереальный рост цен на продукты!

Девушки, я не паникую, ни в коем случае.
Просто хочу понять для себя как жить дальше.

Так получилось что две недели была постоянно на работе. В магазины не ходила, ела там же.
И вот вчера поход в супер.
Для примера. Масло подорожало за 2 недели на 5 гривен, сметана на 3 гривны.
Это сразу то, что резануло глаз. Так как масло беру одно и тоже и 6 гривен за 2 недели...ну это же вообще пипец.

Я работаю. Могу себя прокормить и с такими ценами. Но, что ждать дальше?
Скоро моей зарплаты будет хватать только на еду, с такими темпами.

Хотела себе купить дубленку.
Теперь сижу и думаю, может вообще пока эти деньги не тратить и перебегать в том что есть? С таким то ростом цен.

Аноним-ка• 22 ноября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

Пачка масла в кастрюльке с кашей - излишество (и вредно, кстати)
вот что выбуровите здесь пачка масла там и в пюре .. вы хотите сказать у вас полезная еда фрукты овощи ?это тоже стоит недешево и договариваейте где вы живете или есть у вас помощь от родителей и сколько у вас уходит на еду на 3 , тогда можно вести диалог
Госпожа Белладонна• 22 ноября 2015
Ответ дляСнегурочко
Удалено администрацией...

Унас в сильпо никол .обл гречка на развес 31 грн.сегодня брала:(
tati1979• 22 ноября 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка

У меня пока еще жир набирают. Нас кинули с утятами в этом году. Втюхали какой-то ’старт’, которц оказался финишем в ьуквальном смысле((. За 4 месяца в них только максимум по 1,5 кг. Но жрут почище крокодилов((( Больше уток не беру! Исключение - муларды.

Я детям индоуток выращиваю, эта утка ест мало, мяса с неё больше и не жирная. Минус растёт медленно-но жрет меньше в разы.
жар-птица Нюра• 22 ноября 2015
Ответ дляСнегурочко

15грн сахар в варусе

В моем городе Варуса нет.
Банка с бутылками• 22 ноября 2015
Ответ дляСнегурочко
Молочка вродьбы тоже стоит на месте, паникеры на кидстафе
да ну вы что?)творог был 20 -25 ,сейча 40!Полторушка молока 18 , это нормально,при мин з.п в 1400
Ноги от ушей• 22 ноября 2015
Ответ дляСнегурочко
Удалено администрацией...
пачка гречки Зерновита, а не розсыпная. Жменька ещё дороже. По чем розсыпная не знаю, не беру, но подозреваю, что раньше она тоже была не по 25, если в пачках была по 20. Так что свою ’пургу’ оставьте при себе
tati1979• 22 ноября 2015
Домашний творог 60 грн кг. Караул.
Госпожа Белладонна• 22 ноября 2015
Да все подорожало.что и говорить.а зарплаты теже остались.интересно где дно у этих подорожаний.а то реально как рабы за еду работаем.на отдых денег нет даже
Госпожа Белладонна• 22 ноября 2015
Ответ дляtati1979
Домашний творог 60 грн кг. Караул.

Творог берем 2 раза в неделю по кило.это очень мало:(
Чаюри• 22 ноября 2015
Не вопрос) можно вообще масла не есть. и гречки. и творога. и овощи/фрукты. и не жить. Красота
Госпожа Белладонна• 22 ноября 2015
Ответ дляЧаюри

Да да.тока почему то наши управители не спешат от всего отказыватся.и икру едят и лобстеров с устрицами.а мы масло себе не можем позволить:(
Разведка Маша• 22 ноября 2015
Ответ дляНежная Лапка
И не говорите. У нас очень хороший доход по сравнению с большинством. Но в этом году я впервые стала покупать фрукты по счету. Детям покупаем шарон по счету, а мы с мужем яблоки едим.

+100000000
Вроде и деньги есть на не могу есть такие дорогие привозные фрукты... Только ребенку покупаем ... А сами едим яблоки-грузи-ягоды замороженные и сушку из своего сада :(( Мне просто даже невкусно :(
Чебурастик• 22 ноября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

В прошлом году (да и во все предыдущие годы) постоянно отмечала существенный рост цен на продукты в осенне-зимний период.

Честно - я ем мало и очень простую еду, так что для меня не критично.
И даже яйца по 22. Ну, съедает человек в день 1 яйцо, например - это 2,20. Не такой уж апокалипсис.
Какие нормы потребления сливочного масла на человека в день? Той пачки хватит на 2 недели. То есть, даже подорожание на 5 грн., размазанное на 2 недели, не смертельно.

Согласитесь.

Муж ваш тоже 1 яйцо в день съедает? Дети по ложке творога в день? Странная вы, 1 пачка масла это испечь печенье детям на один раз. Если вы одна живёте и грызете сухарики с водой, то вам, конечно нечего о подорожании задумываться.
Железный коготь• 22 ноября 2015
я бы купила дубленку, так как на поесть Вы всегда найдете, а вот дубленку так и будут отлаживать на потом. у меня дубленка пятилетней давности, Но качество ттт, и фасон во все времна актуальный тоже тогда думала. а может в пуховичке и норм?! А вот теперь безумно рада, что открываю шкаф и есть что носить.
Доставучая• 22 ноября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

С горой масла - да, излишество.

Это я писала ответ девушке, которая объясняла, что не вписывается в рекомендованные диетологами нормы потому что нужно ж ещё дополнительно и в пюре бросить то масло.

А пюре можно без масла приготовить?
Тутти-фрутти12• 22 ноября 2015
Ответ дляНоги от ушей
не целыми, просто пример, не притягивайте за уши. Вопрос в том, что такой рост цен не является нормальным
Пс может я лошадям беру, вам какое дело?

Ахаха,молодец
жар-птица Нюра• 22 ноября 2015
Ответ дляЧебурастик

Вот я тоже про печенье вспомнила. Буквально недавно пекла, уходит действительно почти пачка масла, а печенья не так и много получается. Летом можно на фрукты-овощи налегать, а сейчас ведь тоже хочется вкусненького.
энциклопУдия• 22 ноября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

Согласитесь.

вы что не понимаете , что это растут не только продукты , а всееееее , сборы на школу были 350-ща 460 , фонд тоже вырос на 600 + литература вся покупная стала , садик так же вырос и все прочее , з/пл на месте у большинства , а теперь понимаете что это приводит к выживанию ?
Любовь Калистратовна• 22 ноября 2015
Ответ дляДоставучая

А пюре можно без масла приготовить?

Можно. Но с маслом вкуснее. Просто можно положить 10 грамм масла на порцию (и при этом не добавлять его в другие блюда, в бутерброды и т.д.), а можно по 40 грамм на порцию и при этом то же масло есть ещё и утром, и вечером, и в обед дополнительно. И жаловаться здесь на большой расход масла и критичность подорожания к зиме аж на 5 грн. (!)
Чаюри• 22 ноября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

А что, одно масло подорожало? Подорожало все
Матрёна• 22 ноября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

Согласитесь.

Жжете... вообще-то копеечка к копеечке,вот тебе и рубль
lyutik26• 22 ноября 2015
Удалено администрацией...
жар-птица Нюра• 22 ноября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

Вы знаете, я бы согласилась с вами, если б речь шла только о масле. Но ведь дорожает все - и не на 15-20 копеек. При закупке продуктовая корзина выходит дороже на 50-150 гривен ( только о продуктах говорю, заметьте). Это в месяц расход на продукты увеличивается гривен на 400-600. Все еще не критично?
энциклопУдия• 22 ноября 2015
Ответ дляЧебурастик

1 яйцо в день :)))) а где у неё семья ? Не с кем там разговаривать . Если на одного есть 10 тыс дохода и сидеть на одном яйце с овсянкой то да можно наверное рассуждать , но опять таки хороших шмоток тоже не накупить :)))
Любовь Калистратовна• 22 ноября 2015
Ответ дляЧаюри

Ну и что? В первый раз осенью-зимой всё дорожает? Вы хотите виноград и помидоры по летней цене? Яйца по летней цене? Так куры осенью-зимой несутся хуже, коровы молока меньше дают.
Ноги от ушей• 22 ноября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

Тю...вы правда не понимаете, что дело не в 5 грн, а в том, что рост цены за неделю составил более 25% стоимости товара, раньше средняя цена пачки масла составляла 17 грн, а сейчас 22. И так с каждым продуктом, рост в процентах более 20-30. Зп при этом не поднимают.
Чаюри• 22 ноября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

Мне на виноград плевать. Я капусту по 15 грн не хочу. Капуста почему такая дорогая? ее куры не несут.
Госпожа Белладонна• 22 ноября 2015
А морковка?а буряк?тоже плохо несутся к зиме.и это на Украине плодородной мы скоро зголодну здохнем:(
жар-птица Нюра• 22 ноября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

Заметьте, про виноград и помидоры никто и слова не сказал. Но дорожают не только сезонные продукты.
Любовь Калистратовна• 22 ноября 2015
Ответ дляжар-птица Нюра

Лично мне не критично. Было бы критично, умерила бы свои запросы.