Люблю Поумничать• 22 ноября 2015
Нереальный рост цен на продукты!
Девушки, я не паникую, ни в коем случае.
Просто хочу понять для себя как жить дальше.
Так получилось что две недели была постоянно на работе. В магазины не ходила, ела там же.
И вот вчера поход в супер.
Для примера. Масло подорожало за 2 недели на 5 гривен, сметана на 3 гривны.
Это сразу то, что резануло глаз. Так как масло беру одно и тоже и 6 гривен за 2 недели...ну это же вообще пипец.
Я работаю. Могу себя прокормить и с такими ценами. Но, что ждать дальше?
Скоро моей зарплаты будет хватать только на еду, с такими темпами.
Хотела себе купить дубленку.
Теперь сижу и думаю, может вообще пока эти деньги не тратить и перебегать в том что есть? С таким то ростом цен.
И вот вчера поход в супер.
Хотела себе купить дубленку.
Залатавая• 22 ноября 2015
Ответ дляПапобус
А как же нам жить при доходе 6500 гривен в месяц?Если люди при доходе 24000 еле выживают?
А как на 1500 грн и ребёнка прокормить?
Любимка-анонимка• 22 ноября 2015
...десяток яиц при такой стоимости кормов должен сейчас стоить на рынке минимум 50 грн. Иначе экономически нецелесообразно их продавать.
Любимка-анонимка• 22 ноября 2015
Ответ дляtati1979
Ну домашние куры сейчас оочнь плохо несутся. Это заводским химикаты дают чтоб неслись,а домашних берегу. У меня с десятка кур одно яйцо.
Писала выше. Вам еще везет. У меня 20 кур несут 1 яйцо в день
Люблю Поумничать
• 22 ноября 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
давайте сразу сто
Снегурочко• 22 ноября 2015
Я что-то не заметила рост цен, сахар и гречка подешевели на гривну, яйца только подорожали, в атб брала крупные яснесвит 21грн
Госпожа Белладонна• 22 ноября 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
давайте сразу сто
Ага.скоро торги будут за яйцо как на бирже.и цены будут как на яйцо фаберже
Любимка-анонимка• 22 ноября 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
давайте сразу сто
Повторюсь: мешок крупы 20 курам - это на месяц. Цена мещка крупы 150 грн. 20 кур несут 1 яйцо в день. Т.е., 10 яиц за 10 дней. Сколько стоит корм на 10 дней? Задачка для 2 класса.
Любовь Калистратовна• 22 ноября 2015
Ответ дляНежная Лапка
Я никогда не добавляю масло в пюре. Из каш добавляю только в гречку и малышу в молочную - по капельке. Тем не менее нам на четверых пачки масла на две недели не хватает. Ежедневный утренний бутерброд дочери перед школой, 3-4 раза в неделю - по бутерброду мне и мужу, ежедневное масло малышу в кашу, раз в неделю - в общую гречку. Априори пачку на две недели не растянешь.
Я писала расчёты на одного человека. Естественно, для семьи из четырёх человек будет больше расход. Но даже 5 грн. х 4 за полмесяца (это 6 поездок в трамвае!)
Любимка-анонимка• 22 ноября 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Купите кур и будет Вам счастье! Сразу по-другому запоет))
No problems• 22 ноября 2015
Ответ дляНежная Лапка
Причем здесь меряться? У вашей мамы пенсия несколько больше, чем у подавляющего большинства пенсионеров. Это хорошо, она молодец. Но у других - меньше, а вы в это не верите.
Мы подаемся на ПМЖ, будем уезжать, все три квартиры оформлены на нас, иметь с этим государством терки из-за субсидий не хотим и не будем. Платим сами, естественно, родителей не напрягаем.
У моей бабушки, читайте внимательно.
Она эту пенсию заслужила. Про пенсии остальных я верю, это Вы себе что-то придумали.
Но с этой огромной пенсией ей не положены льготы и субсидия. И она большую часть пенсии вынуждена отдать за коммуналку. И государство ее нае... - повышение только обещали, по факту 0гр и 00коп
Оченьценная• 22 ноября 2015
Ответ дляNo problems
В чудеса верят в детстве((((
При нынешних реформаторах вряд ли еще кто-то верит в чудо....
Уже обещали повышение, так красиво рассказывали. А бабушка как получала пенсию 1800, так и получает....
Пенсия у бабушки 1800, а тут зп 1400((( С магаза прихожу расстроенная до слёз(((
Госпожа Белладонна• 22 ноября 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Яйца не едим:)
Мафиозная• 22 ноября 2015
Ответ дляNo problems
У моей бабушки, читайте внимательно.
не знаю моему деду 90 лет ему набавили,было 2900,стало 3400
Люблю Поумничать
• 22 ноября 2015
Ответ дляСнегурочко
Молочка вродьбы тоже стоит на месте, паникеры на кидстафе
ряженка и Сметана подорожали
No problems• 22 ноября 2015
Ответ дляОченьценная
Цитата:
Пенсия у бабушки 1800, а тут зп 1400((( С магаза прихожу расстроенная до слёз((([/cit
еще раз пишу - человек эту пенсию заслужил.
А государство его нае..о
Любимка-анонимка• 22 ноября 2015
Ответ дляtati1979
Я им на примере уток показывают что с ними будет если нестись не будут. А утки сейчас у нас через день в борщ или в духовку.
У меня пока еще жир набирают. Нас кинули с утятами в этом году. Втюхали какой-то ’старт’, которц оказался финишем в ьуквальном смысле((. За 4 месяца в них только максимум по 1,5 кг.
Но жрут почище крокодилов((( Больше уток не беру! Исключение - муларды.
No problems• 22 ноября 2015
Ответ дляМафиозная
не хило так набавили
Нежная Лапка• 22 ноября 2015
Ответ дляСнегурочко
Самое простое молоко заречье, пакет. С цены 10.60 на прошлой неделе выросло до 11.90.
Голубая фишка• 22 ноября 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ага запоет, особенно арендодатель на съёмной квартире
Мафиозная• 22 ноября 2015
Ответ дляNo problems
не хило так набавили
он инвалид-участник боевых действий войны,я считаю что это очень мало для его заслуг и почти 50 лет стажа
Госпожа Белладонна• 22 ноября 2015
Ответ дляNo problems
Цитата:
А государство его нае..о
1800 для пожилого человека очень не плохо.а молодому это слезы.
жар-птица Нюра• 22 ноября 2015
Ответ дляСнегурочко
Подешевели? Кило сахара почти 16 гривен, яйца поштучно 21.30, это самые дешевые.
Снегурочко• 22 ноября 2015
Ответ дляНоги от ушей
Пача гречки в Сильпо за месяц плавно подорожала более чем на 60% с цены 20,75 грн до 33,75 грн. А зп, пенсии, соц выплаты при этом не поднялись ни на копейку. Это ли не геноцид нации?
Удалено администрацией...
Оченьценная• 22 ноября 2015
Ответ дляNo problems
Цитата:
А государство его нае..о
Понятное дело, такую пенсию в нашем государстве заслужить надо, но и зп мизерную я тоже получаю упахиваясь как чёрт.
Нежная Лапка• 22 ноября 2015
Ответ дляNo problems
У моей бабушки, читайте внимательно.
Государство на...ло не только вашу бабушку, увы.
Мои родители и свекры заслужили не 1200, а больше. Льгот никогда никаких не было.
Увы, не время искать справедливости. Время помогать выжить пенсионерам.
Снегурочко• 22 ноября 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
15грн сахар в варусе