Люблю Поумничать• 22 ноября 2015
Нереальный рост цен на продукты!
Девушки, я не паникую, ни в коем случае.
Просто хочу понять для себя как жить дальше.
Так получилось что две недели была постоянно на работе. В магазины не ходила, ела там же.
И вот вчера поход в супер.
Для примера. Масло подорожало за 2 недели на 5 гривен, сметана на 3 гривны.
Это сразу то, что резануло глаз. Так как масло беру одно и тоже и 6 гривен за 2 недели...ну это же вообще пипец.
Я работаю. Могу себя прокормить и с такими ценами. Но, что ждать дальше?
Скоро моей зарплаты будет хватать только на еду, с такими темпами.
Хотела себе купить дубленку.
Теперь сижу и думаю, может вообще пока эти деньги не тратить и перебегать в том что есть? С таким то ростом цен.
И вот вчера поход в супер.
Хотела себе купить дубленку.
Самохвалова• 22 ноября 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
так называемая ’прифронтовая зона’ картофель был 1.5 месяца назад 4 грн,сейчас 7-8 грн,капуста была 7 грн,сейчас 12 грн,морковь 8 грн-15 грн,лук 6 грн-12 грн, сало 40 грн самое дешевое-55-60 грн самое дешевое, сахар в принципе пока на месте 16 грн,гречка-рис цены очень разные.Гречка 800 грамм была 21-22 грн,сейчас минимум 25 грн за 800 грамм...бананы 32,мандарин 30-35-40,яблоки от 9 грн,хурма от 40-45 грн...пресловутые куриные яйцеклетки 23-25 грн за десяток,свинина мякоть в районе 100 грн,фарш 75-85 грн свино-говяжий...Летом можно было свинину взять за 65 грн...Молоко домашнее 8-10 грн литр,творог 15-18 грн 500 грамм был 2 недели назад,уже 20 грн минимум полкило,местами и 25...
Работы толком нет,зарплату платят кусочками,еще сентябрь не отдали
Да-да, все именно так! Подтверждаю! Вы с какой стороны от прифронт.зоны? Я из Запорож.обл,
Прасковична• 22 ноября 2015
Ответ дляlyutik26
Удалено администрацией...
Слушайте, ну Вы противнючая....ну сколько можно с этими угами, Вы вездесущая наша. Это ж нужно уметь такой назойливой быть. Вы и на клумбе в каждой теме, и здесь. Усбагойтесь уже. Выясняйте себе сами. Сначала так хотелось Вам помочь, а теперь Вы уж перегнули палку.
Ангел-предохранитель• 22 ноября 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
У нас в Харькове, хорошие крупные яйца по 25 гривен
Вы из Харькова?А что за масло?Боюсь идти в супермаркет...
Бокс-орун• 22 ноября 2015
Ответ дляGaleTTa
да уж. недавно яйца покупала и бабуля скрученная лет 80 стояла чуть не плакала, купила 5 яиц
Я раньше брала 2-3 десятка яиц, теперь 5 штучек(((
Люблю Поумничать
• 22 ноября 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Белоцерковское. Беру брикет по 400 грамм.
Ацетилсалициловая кислота• 22 ноября 2015
Ответ дляСамохвалова
Донецкая область...
Послушная• 22 ноября 2015
Ответ дляМафиозная
причем ко мне рубли и москва?у меня тетка в москве живет тратит 5000 руб за поход в маркет и что?
смотря какой маркет и что закупать.. в Москве в социальных магазинах яйца 50-65 руб. Есть еще абк, там были помню и по 30, но не заходила... как бы в том же магните я оставила 1000 руб, но вышла с тяжеленной сумкой, с рыбой, пол кило сыра, 5 кг картошки, 1 кг мандарин, 3 граната, 1 кг лука.... все не помню, но нагрузилась по полной. Потому в Москве маркет маркету рознь
Снегурочко• 22 ноября 2015
Ответ дляtati1979
Домашний творог 60 грн кг. Караул.
Кому он нужен этот домашний творог, в сильпо акция 450грам творога 19грн
Железная тетя• 22 ноября 2015
Ответ дляtati1979
А овощи вырастить надо. Землю обработать перепахать и культивировать. Это 18 грн сотка. Потом обработать селянам, а селянам за свет газ воду платить по новым тарифам. Или вы думаете в селе ненадо селянам все оплачивать одется и детей поднимать. Вот и подорожало.
да ладно, у селян как скупали все за копейки, так и скупают. На овощах наживаются именно перекупы, а не селяне, которые вырастили.
Та никада в жизни• 22 ноября 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Писала выше. Вам еще везет. У меня 20 кур несут 1 яйцо в день
А что с курами случилось, раньше с 20 кур было 10 яиц в день, весной, летом плохо неслись, а сейчас тоже 1 яйцо в день с 20 кур, хочеться взять и перепи...чить всех нах(((
Просто каралева• 22 ноября 2015
Ответ дляКупипупсичек
Ну, да если одно масло купить - не деньги. А если покупаешь на 4-5 человек семьи разные продукты - выходят приличные суммы!
Я, например, еще в шоке от цен на фрукты. Вчера 1.200 виноград - 71 грн., мандарины - 45 грн., бананы - 37. Мне этого 1 кг на два дня максимум. Ставлю тарелку с фруктами - и дети сметают враз. Да что дети - и самой хочется хотя бы одну мандаринку скушать)...
Я вчера мандарины покупала по 28 грн на рынке, а бананы в АТБ по 27 грн (Запорожье)
Анонимушка• 22 ноября 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Да все подорожало.что и говорить.а зарплаты теже остались.интересно где дно у этих подорожаний.а то реально как рабы за еду работаем.на отдых денег нет даже
нет, не рабы. Рабство было отменено, потому что стало экономически невыгодно, раба надо было кормить, одевать, лечить, давать жилье, детей его кормить и растить, раб не платил налоги. Поэтому придумали феодализм, это, когда человек должен хозяину работу и налоги, но содержать себя и свою семью должен сам.
Смайлик• 22 ноября 2015
Десяток яиц 25 грн.... Пипец. Помню в 2011-2012 перед НГ в сильпо 2.5 была цена
Аноним-ка• 22 ноября 2015
Ответ дляtati1979
Моя мама вспахать огород 14 соток отдала 500 гривен и весной нужно На минуточку, это половина пенсии. Она ничего не продает потому что невыгодно продать даже картошку
Аноним-ка• 22 ноября 2015
Ответ дляАнонимушка
Это тоже самое только вид в профиль )))
НуПогоди!• 22 ноября 2015
Ответ дляМафиозная
дубленка это выкинутые деньги,к ней все равно нужно пару курток)так что не расстраивайтесь и скока той зимы,у меня сейчас +17,у меня шубка из мутона не ношу вообще только деньги выкинула
вот как раз дубленка зимой нужная вещь,курточка так в магазинчик сбегать,а шуба это вообще вопрос приоритетов
3@йk@• 22 ноября 2015
Я думаю, в скором времени всем нам именно к этому и нужно готовится, мне лично кажется что нашу страну хотят сделать более бедной. Не знаю кому это выгодно, но чувство что есть место где руководят какой стране как жить!
ИМХО!
Милашка-оторвашка• 22 ноября 2015
Ответ дляЯ не тону
А почем нынче масло, сметана и яйца?
Киев-Виноградарь
сметана 1литр - 30грн.
яйцо 10шт.- 25грн но есть и по 27))
масло делаю сама
1кг сливок выход масла 700-750грамм в среднем
Нежная Лапка• 22 ноября 2015
Ответ дляНуПогоди!
У меня две дубленки и мутоновая шубка. Не ношу уже три зимы, от слова совсем. Какие приоритеты? Понты?
Попижёновна• 22 ноября 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Недавно была на свадьбе.родственница замуж выходила за сына фермера.незнаю точно что выращивают.на свадьбу милион потратили.гости на бмв и майбахах приезжали.на свадьбу родители квартиру в киеве молрдым трехкомнатную подарили полностью обставленую.и гости 50 тыщ долларов подарили не считая подарков.вот вам и фермеры бедные.и вообще не видела ниразу нищих фермеров.
Ну так переезжайте в село, попробуйте этот хлеб
А ноете в каждом своем ответе, аж тошно
ЯсноВидящая• 22 ноября 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
совершенно верно(((( Даже дешевый атб стал дорогим. А сахар по 16? А гречка по 27?
Капуста вообще убила
Не танцую- но пою• 22 ноября 2015
Ответ дляНежная Лапка
Вы, наверное, на 23 августа? Я час назад с местного рыночка на холодной горе, высший сорт полтавских или крупнючие авис - 23 грн
Позавчера была на Героев Труда... до 26 грн на крупные в специализированных киосках, где только яйцами торгуют....
Любимка-анонимка• 22 ноября 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Сами в шоке... Причем, эта напасть у всех и везде в этом году.
Даешь Премикс, чуть лучше несутся, но не намного. Летом тоде не ахти неслись(. Правильно пишете: в прошлом году держали 11 кур. Было и по 10 яиц в день, и по 11. В этом году купили еще штук 15, некоторые загнулись, осталось всего 20. Так несли только по 5-6 яиц в день в среднем(((
Анонимушка• 22 ноября 2015
Ответ дляАноним-ка
Это тоже самое только вид в профиль )))
ну, у нас сейчас дикий феодализм в стране
Ответ дляСнегурочко
кому нужен творог с китайского сухого молока? Вы видели совхозы и колхозы в Украине? Нет таких а те которые есть и так молоко продают, на заводы не сдапют. Теперь подумай из чего то что вы покупает по 19 грн.
Любимка-анонимка• 22 ноября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Киев-Виноградарь
сметана 1литр - 30грн.
яйцо 10шт.- 25грн но есть и по 27))
масло делаю сама
Аналогично.
Беру 9 литров молока домашнего. С каждой банки снимаю 0,5 литра сливок. Кипячу сливки и либо масло взбиваю, либо сливки потом добавляю вместо масла в каши, пюре, соусы и т.п.
Анонимушка• 22 ноября 2015
Ответ для3@йk@
ИМХО!
есть такая страна Украина, разрушить ее нельзя, потому что потом 45 млн. человек некуда девать. Но эта страна одна из самых больших в Европе, никому невыгодно, что бы появился еще один сильный игрок на геополитической карте в виде такой большой страны, ни России, ни Европе не нужна еще одна большая и сильная страна.
Любимка-анонимка• 22 ноября 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Литр молока равен литру дизельного топлива:(
А где ДТ по 10 грн. берете? Я молоко по 10 грн. покупаю сейчас, но и от ДТ по такой цене не откажусь!
Любимка-анонимка• 22 ноября 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Да.а че они не дешевеют когда коровы нормально молока дают?
Домашнее ВСЕГДА дешевеет Остальные вопросы - к правительству.