Печенюшка• 22 ноября 2015
жить не хочется
Пришел муж - наорал, что срач в квартире. Никогда такого не было, а тут просто я отсутствовала пару дней и вме навалилась. А я осень скрупулезна к уборка , если начну , то каждый шкафчик начну убирать. Или все или ничего.
Я тоже ору, говорю или гуляй.
У него такая работа, что где он я не в курсе. Может и в 3 ночи прийти . Какие-то встречи, дела и т д. Секса месяцами может не быть . А нам по 24
Говорит , что нет никого . А там хрен его знает. Мне вме равно уже, боюсь единственное с голой жопой остаться. А так оно и есть .
Я в декрете. С работы уволили недавно ( не спрашивайте как вышло, но вот так) , сижу дома постоянно , сходу с ума, подруг нет почти , а кто ксть - далеко. Т к в другой город переехали .
И сегодня он мне заявил - твоя обязанность дома убирать и смотреть на ребенком. Я же тебя и так обеспечиваю, а ты на голову села.
Я согласна , срач это да, но я просто сходу с ума.
Когда у меня дела, обязанности, нужно бежать, идти - у меня совсем другое самочувствие .
С мужем разговариваем редко, да и особо не о чем наверное
Он или где-то до 3х носи или спит до 12 утра
Вот так
Осознаю , сто могу остаться с голой жопой и надо чтото делать
Я тоже ору, говорю или гуляй.
Вот так
Лепешечка• 22 ноября 2015
Ответ дляЗвоночек
Я тоже не работаю, но мужа приобщаю, вечером моет посуду, сам еду берет, по выходным вместе убираем,гуляем, хотя я могу в будние дни убрать
вообще то нормальные люди все после себя моют посуду
это еще с детства воспитывать нужно а не приобщать
как это приобщаете мыть посуду? у нас поели и после себя помыли, даже не задумываемся кто моет...
это еще с детства воспитывать нужно а не приобщать как это приобщаете мыть посуду? у нас поели и после себя помыли, даже не задумываемся кто моет...
Ответ дляБезникаЯ
Это ваш выбор. Мне ничего не стоит убрать и приготовить в отсутствие мужа, а в выходные отдыхать вместе.
И я вот не понимаю, отчего некоторые строят из уборки и готовки ТАКУЮ ТРАГЕДИЮ.
От меня никто не требует борщей и больших кулинарных изысков. Пару раз в неделю можно приготовить, под настроение, что-то необычное. А так.. ну не занимает у меня больше часа в день готовка еды. Уборка в среднем занимает и того меньше. Отчего некоторые дамочки считают обязанность готовить и убирать - тяжелее зарабатывания денег мужчиной - мне не понять.
Звоночек• 22 ноября 2015
я не говорю что придя с работы он должен готовить, убирать, я говорю о том что кроме работы он должен дома что-то делать, в выходные например
Ответ дляЗвоночек
Зачем? И почему, кому должен?
Мне мой муж не должен ’дома что-то делать’ в выходный. Мой муж в выходные проводит со мной время, преимущественно не дома. И по вечерам отдыхает за компьютером.
Непочиненных кранов и не прибитых полок в доме нет
БезникаЯ• 22 ноября 2015
Ответ дляЛентяечка
Думаю, что некоторые неработающие мамочки не понимают, что вести хозяйство это их работа, на которую они осознанно согласились. И если они с этой работой не справляются то кто же виноват? Реально не понимаю, как можно упрекать мужа, пришедшего с работы поздно вечером в том, что он не помогает убирать. Он же не упрекает, что я не помогают ему зарабатывать...
БезникаЯ• 22 ноября 2015
Ответ дляЗвоночек
А когда ваш муж отдыхает?
Звоночек• 22 ноября 2015
Ответ дляБезникаЯ
А когда ваш муж отдыхает?
муж зарабатывает не много, поэтому мы не можем нанять помощницу, в выходной ходит играть в футбол, приходит бодрый и готов на все, по разному убираем в субботу или в воскресенье, как получится, с ребенком гуляем(от первого брака у меня), я конечно готовлю, но без шика, могу и пельмешки купить, он за грязь и не готовку не орет
БезникаЯ• 22 ноября 2015
Ответ дляЗвоночек
что вам мешает убрать до выходных? я не хочу вас обидеть, просто интересно....
Ответ дляБезникаЯ
Для меня это странно.
Я понимала, что вести хозяйство - моя работа, еще когда мы решили, что я могу не работать. Ну, можно сказать мне повезло: мой муж довольно неприхотлив в быту, ему не нужны ’вылизанные полочки и блестящая плита’, и он вполне любит вкусную сытную еду, вместо ’5 разных блюд каждый день’. И всякие свекрови, которые бы устраивали скандалы, к нам не захаживают.
И все-же, я не понимаю, в чем проблема готовки-уборки? Да, бывает не хочется, бывает лень. Но ехать на работу, и 8 часов пахать на чужого дядю мне было бы гораздо более лень, да и к тому-же неприятно.
Я еще поняла бы, если бы дама-карьеристка писала, что ее бесит убеждение мужа, что она обязана убирать. Но когда об этом неработающие мадамы пишут..
Звоночек• 22 ноября 2015
Ответ дляБезникаЯ
я хочу вместе с ним убирать, он не протестует
БезникаЯ• 22 ноября 2015
Ответ дляЗвоночек
Поняла, уборка у вас это вид совместного досуга. Спасибо.
Звоночек• 22 ноября 2015
Ответ дляБезникаЯ
вместе это быстро делается, пару часов, и мы свободны, на другой досуг)
Звоночек• 22 ноября 2015
у всех все по разному, но точно скажу орать муж не должен, кому от этого лучше
Начальник Анонимов• 23 ноября 2015
Вообще то никто никому ни чего не должен... У меня тоже такой , и я тоже без жилья, но на место его сразу ставлю (просто я сразу говорила что мне не нравиться в его отношение ко мне). Начали очень ссориться сразу после свадьбы, до этого были проблемы но мы садились обсуждали и все решали. Когда мы начали жить он пытался меня перевоспитать (но родители у меня есть) типа смотри а моя мама так делает или так.... Через 3 недели после свадьбы я забеременела и ттттттттттттуууууууууууутттттттттттт началось такое... У меня был очень сильный токсикоз, было 2 варианта или лежать или идти к очень полюбившему меня унитазу. Так он приходил с работы где не очень то и напрягался, и почему не убрано почему не стирано почему не наготовлено и такое каждый день (но такого никогда не было как бы мне плохо не было но считаю себя хорошей хозяйкой), потом я заметила что когда он приходит и я просто сижу на кухне в кресле то все отлично, но как только он застает меня лежа то это катастрофа ( в чем суть я так и не поняла ***может кто то подскажет???***). успокоился он только когда узнал что у нас будет мальчик. но и у меня характер такой что в обиду я себя точно не дам. было много плохих моментов но так все и не опишешь очень долго... 16 марта этого года я родила, он присутствовал при родах ( после этого пылинки с меня сдувал и на руках носил). но не долго длилось месяца 3 и давай ка опять... В доме всегда убрано, наготовлено и постирано, но вот думаю что из за секса (не хочу и все не знаю что такое, сама не могу объяснить...) Я думаю что вы должны показать эму что вы сильная, он тупо издевается зная что вам не куда деться... мой знает что я сильная, а с ребенком вдвойне потому что я за него горы сверну, но заработаю, куплю дом и надеюсь воспитаю хорошим мужчиной... И я не намерена терпеть издевательство только потому что я сижу дома, как оказывается ни хрена не делаю, и не хочу что бы мой ребенок слушал скандалы. СОВЕТ верните веру, надежду и любовь к себе! Пока вы не будете себя уважать, никто этого делать не будет. то что вы без жилья это не значит что вы не человек (личность). если что прошу прощение и если что обращайтесь!