ПуГоФФка• 13 мая 2013

Ноги в красных точках после бритья, что делать?

Брею ноги станком (от воска и эпилятора страшно вростают волосы). Раньше всё было ок, но в этом году какой-то кошмар. миллиметровые волоски сидят под кожей и вокруг них красные пятнышки. как с этим бороться? Стесняюсь носить юбки и шорты, а ведь уже тепло!
Ежедневно распариваю ноги, тру натуральной губкой, потом крем для бритья, новые лезвия, после наношу гель "после дэпиляции" и каждое утро нахожу один и тот же результат.
Посоветуйте что делать, чем мазать...
Телепузик• 13 мая 2013
а зачем каждый день распаривать!!!!!,тереть!!!!!???

Я такая боевая• 13 мая 2013
при раздражении я детским деситином спасаюсь
Фекла Персиковна• 13 мая 2013
есть свежее алое? Вот соком смажьте и все,забудете,что было вообще такое
автор ПуГоФФка • 13 мая 2013
потому, что чем больше запускать, тем больше волосы остаются под кожей и больше воспаление вокруг волоска
Юлия109• 13 мая 2013
у меня так было, еле вывела - мазь синафлана одно лето мазала. а в том году появились опять, мазала триакутаном(мазь). Дерматолог сказал, что от бритья, срезается верхний тонкий слой эпидермиса.
потом стала воском делать. врастают, блин. Опять брею.......
Первая леди колхоза• 13 мая 2013
А есть возможность показаться дерматологу? Это может быть фолликулярный дискератоз (нарушаются процесы ороговевания и слущивания эпителия вокруг волосяного фолликула). Может быть из-за нарушения гормонального фона, недостатка витаминов А,Е...
Печальки.нет• 13 мая 2013
мне только лазерная эпиляция помогла, а так та же фигня....вростали очень сильно, фуникулез начинался каждое лето из-за этого....вообщем жуть-юбки не носила лет 10...это у меня первое лето в юбках и сарафанах...

Sabrina26• 13 мая 2013
не брить ноги)))
автор ПуГоФФка • 13 мая 2013
схожу к дерматологу, там анализы назначат какие-то?
Первая леди колхоза• 13 мая 2013
Ответ дляПуГоФФка
если будет подозрение, что это гормональное - то могут и назначить. У меня после родов было на руках такое... Прямо малюсенькие бугорочки были в основании каждого фолликула. Сдавала анализы на женские гормоны. Сразу на приёме только посоветовала скрабирование, приём витаминов А,Е и специальный гель для умывания (я его для рук использовала), который регулирует процессы отшелушивания.
Повелительница лампочек• 13 мая 2013
и у меня та же фигня, после эпилятора как началось...и так 10 лет. А этим летом смотрю - и ничего так, юбки носить буду, только подзагореть чуток и будет норма
Санта Барбара• 13 мая 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
как называется точно, скажите пожалуйста
Первая леди колхоза• 13 мая 2013
Ответ дляСанта Барбара
Не помню) Попробую порыться в бумажках. Но точно из аптечной косметики и не дешёвый. То ли Урьяж, то ли... Постараюсь найти.