Дедуськина бабуська• 23 ноября 2015
Посмотрела ролик где с крокодилов и змей снимают кожу..не могу взять теперь сумк
Дернуло меня посмотреть ролик там где убивают крокодилов на фермах и змей.А потом как со зверьков шкурки сдирают на пушных фермах..
Оказалось я очень мнительная...прям до рвоты.
Теперь противно брать в руки сумочку из крокодила и кошелек из змеиной кожи..Вот прям выворачивает.. Там же прям структура кожи животного...вот прям чуть ли не рвотного рефлекса.Раньше я вообще таким не заморачивалась!!!!!
Переложила деньги в цветастый дермонтиновый кошелек, который дочке летом покупала за 100 грн, когда у бабушки в селе гостили..
Одевала кожаное пальто-мне теперь неприятно от запаха кожи и меха!(она ничем не воняет кроме моих духов! Я просто стала ощущать запах животного-мне так кажеться о крайней мере)...
Прям как фобия какая то...Полушубок сегодня доставала из чехла-дурно от запаха меха..даже держать в руках не могла.
Единственное на что нет реакции -это на кожаную обувь-вот нет такого отврата... И ем мясо -тоже без отврата.Не знаю почему.Вот такая избирательность.
Ясно , что ролики про мясокомбинаты и птицефабрики лучше не смотреть.ВООБЩЕ.
Дедуськина бабуська
• 23 ноября 2015
Одела сегодня (хорошо, что есть с прошлого сезона) зимнее шерстяное пальто Марелла и взяла сумку атласную(она классная и зимой нормально смотрится)
18 мнеУЖЕ• 23 ноября 2015
мясо не кушайте теперь, молоко не пейте, хлеб не ешьте (там яйца).
все кожаные вещи и шубки раздайте нищим!
Дедуськина бабуська
• 23 ноября 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Да нет на мясо отврата нет! Я ж ролик про мясокомбинаты не смотрела.
18 мнеУЖЕ• 23 ноября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
так посмотрите! что мешает?)
Дедуськина бабуська
• 23 ноября 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
так посмотрите! что мешает?)
А зачем?? Что б святой водой и рисом питаться:)
Дедуськина бабуська
• 23 ноября 2015
Ответ дляlavanda_ya
Мы с радостью раздеребаним вашу сумку и противный кошелек, давайте нам))
С чего бы это?
lavanda_ya• 23 ноября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
С чего бы это?
Чего мы с радостью или чего нам отдавать?
Дедуськина бабуська
• 23 ноября 2015
Ответ дляlavanda_ya
Вы сами посмотрите пару тройку видео, может и у вас мнение измениться..
И чего ж сразу раздать??..продать!
lavanda_ya• 23 ноября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
И чего ж сразу раздать??..продать!
Я не такая мнительная как вы, да и за сумками из крокодила не охочусь)
Дедуськина бабуська
• 23 ноября 2015
Ответ дляMargo1910
И про ликероводочный комбинат тоже не смотрите
Мне это фиолетово..Я не пью.
lavanda_ya• 23 ноября 2015
Ответ дляMargo1910
А потом про промзаводы, которые выбросы в воздух и воду спускают)))
Крапипопка• 23 ноября 2015
Так покупайте кожзам и будет Вам счастье. Я тоже че то стала противницей кожи, хотя и куртки и дубленки и сумки и тэдэ кожаные. Если б только качественный кожзам подобрать, то почему бы и нет? Только от этого меньше крокодилов убивать не станут...
Дедуськина бабуська
• 23 ноября 2015
Ответ дляlavanda_ya
То ’с радостью раздеренбаним’ то уже ’не охочусь’.Вы запутались.
По поводу темы ..я выссказала свое мнение и личные ощущения после просмотра такой жесткой информации..такая реакция отторжения вполне нормальна.И сарказмами кидаться совсем не обязательно.
lavanda_ya• 23 ноября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Это вы не вчитались-’ мы раздеребаним’, но ’я не охочусь ’
Дедуськина бабуська
• 23 ноября 2015
Ответ дляКрапипопка
Я описала свои субьективные ощущения-я уже не куплю сумку со змеиной/крокодильей кожи. Возможно из кожы вообще..не захочу купить.
Мясо в пище..хм..Это ж не ради развлечени или самоукрашения-это для того, что б мой организм был здоров и нормально функционировал..На корешках и травках я вряд ли протяну.
Я такая боевая• 23 ноября 2015
если бы знали,как воняет норка ,блевали бы беспрерывно...
а так - попустит,если нет,то заменителей натурального сейчас хватает
Дедуськина бабуська
• 23 ноября 2015
Ответ дляlavanda_ya
Извините.) Мне не интересно...
КошкинДом• 23 ноября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Мне это фиолетово..Я не пью.
а я купую курку тільки філе. коли привезуть родичі з села- не можу порізати на куски, просто починаю бачити, я жива курка ще бігає перед очима( також кроля недавно мама купила- каже поріж- те ж саме(
КошкинДом• 23 ноября 2015
Ответ дляЯ такая боевая
і навіть дуже якісні замінники зараз є, та й на вигляд від натурального не сильно відрізняються
Дедуськина бабуська
• 23 ноября 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Так вот и мне как запах мокрого кота.-моя ассоциация(не знаю почему).
Тем более смотрю мои две кошки спят..и сразу представляю , что почти из таких же зверьков(похожи ж визуально!) сорвали кожу и это сейчас на мне..Вообщем в голове сразу весь видеоряд..
Надо ново-пассит попить.
brightbeam• 23 ноября 2015
Коли ріжу м’ясо - жахливо себе почуваю. взагалі готувати щось з м’яса для мене не задоволення(
але відмовитись від нього не рішилась
Я такая боевая• 23 ноября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Надо ново-пассит попить.
какой кот))))))))), там на расстоянии 2-х метров глаза слезятся))
надо ,новопассит надо)
brightbeam• 23 ноября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Надо ново-пассит попить.
автор, в мене таке ж, навіть хутроз курток познімала- неможу їх нюхати під носом, обов’язково коли намокне, хоч і на вигляд мені подобається
Дедуськина бабуська
• 23 ноября 2015
Ответ дляКошкинДом
Когда то муж из села от родителей привез свинину, а она еще теплая БЫЛА! меня чуть не стошнило..ЭТОТ запах ТЕПЛОГО свежезарезаного мяса- я тогда его приготовила но не ела...
А еще если целая тушка куриная домашняя-всегда прошу мужа отрезать шею, что б я не видела места там где ее перерубили т.к там всегда запекшаяся кровь...
Дедуськина бабуська
• 23 ноября 2015
Ответ дляЯ такая боевая
надо ,новопассит надо)
Не нюхала не знаю как оно на самом деле там пахнет..но сразу приходит на ум мокрый кот! :))
Я такая боевая• 23 ноября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
:)
brightbeam• 23 ноября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
пам’ятаю, як в селі зарізали свиню день перед нашим приїздом, коли приїхали, на подвірї по снігу потьоки крові застигші
просто мову відняло, таким як ми краще не бачити це