Плакат с автографом зимы• 23 ноября 2015

Имеет ли право ПРИВАТБАНК блокировать карту? Попались в схему мошенников...

Попались в треугольник к мошенникам... те когда оплата поступила от одного человека,а отправили "левому" получателю...Карту заблокировали и не разблокируют пока не вернём деньги((( Как бороться?
Надувная пыль• 23 ноября 2015
они сейчас блокируют карты если есть жалоба !
Вам нужно самой всё разрулить иначе долго будите ждать разблокировки карты .
у них один выход (у банка) вернёте деньги потом разблокируют .! доказывайте ,ищите мошенников и т.д..
вот почему я прошу отписаться сразу или прозвонить мне на тел после оплаты!
сочувствую Вам
автор Плакат с автографом зимы • 23 ноября 2015
Ответ дляНадувная пыль
сочувствую Вам

так просто по другому получается никак... в итоге мы попали на 400 грн,которые должны вернуть для разблокировки карты и на товар,который отправили...
Статус Ква• 23 ноября 2015
Спрашивала на юридическом сайте. Ответ юриста - не имеют, но меняйте бенк, Привату ничего не докажете.
Аноним НаВсеГда• 23 ноября 2015
нет, не имеет права.
но блокирует
Аноним НаВсеГда• 23 ноября 2015
Ответ дляСтатус Ква

совершенно верно. блокировать карту банк имеет права только по заявлению владельца карты, либо в случае, если существует опасность несанкционированного списания средств с этой карты, в любом случае карта блокируется исключительно в интересах ее владельца.
Настенные трусы.• 23 ноября 2015
Ответ дляСтатус Ква

это внутренние законы банка,они сами устанавливают их...но на их закон есть главнее закон Украины,потому если знать статьи по которым нарушает эти законы банк ,можно выиграть и за моральный ущерб. Просто банку-наглецу еще не попадался такой умный заявитель чтоб им нервишки потрепал.
Надувная пыль• 23 ноября 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы

да только так . банк искать не будет никого .(( можно связаться с покупателем реальным ,договорится с ним .Если у вас товар дома к примеру свой то отправить чтото ей (что она выберет ) .она заберет жалобу и всё ок .
другого выхода нет . да только так приват работает ,вернули деньги разблокируют .или можно открыть карту на мужа маму и т.д. чтоб не возвращать деньги покупателю а только за товар . но потом приват если вы откроете или на ту карту поступят деньги всё равно их вернёт (снимет )
Статус Ква• 23 ноября 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда

Самое смешное, что ответное блокирование карты банка жалобщика не практикуют. Так бы хоть подумали. А эти гниды из Привата ничем ничего не мотивируют, просто заявляют, что действуют по внутренним документам, но ничего не предъявляют, потому что в нормативках НБУ ничего об этом не сказано.

Зато при их дырявой услуге получения денег без карты никто блокировать не спешил.
Аноним НаВсеГда• 23 ноября 2015
Ответ дляНастенные трусы.

нет никаких ’внутренних законов банка’. и быть не может.
любые внутренние нормативные документы, противоречащие законодательству, не имеют юридической силы.
Надувная пыль• 23 ноября 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда

как мне говорили это у них новая схема вылавливать мошенников и наказывать .
автор Вы попали в треугольник . В банке Вы не докажете это ! Выхода два выше написала какие ..
Статус Ква• 23 ноября 2015
Ответ дляНастенные трусы.

Вы хоть знаете, сколько это стоит? Это монополисты, они и рулят. Мне для выяснения происхождения долга в Киевэнерго пришлось 3 раза приехать отсидеть очередь, не попасть и наконец, добить. Реально мне было проще заплатить эти 186 грн. А несколько моих соседей заплатили цены того же порядка, им просто не хотелось тратить время и напрягать мозги, где их нажухали.

Сейчас мой муж судится с Киевгазом. Угадайте, сколько человек подали в суд с ним?
Аноним НаВсеГда• 23 ноября 2015
Ответ дляНадувная пыль

вылавливать мошенников имеет право только полиция, а наказывать их - суд.
исключительно.
Настенные трусы.• 23 ноября 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда

исключительно.

100%
Надувная пыль• 23 ноября 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда

исключительно.
согласна с Вами на все 10000 % . оператору не докажешь нечего они работают по схеме причем уже отработанной не за один месяц
Аноним НаВсеГда• 23 ноября 2015
Ответ дляНадувная пыль

а не нужно оператору ничего доказывать.
документально фиксировать факт блокирования карты и подавать в суд
oksana li• 23 ноября 2015
Ответ дляСтатус Ква

а почему с Киевгазом судитесь?
Статус Ква• 23 ноября 2015
Ответ дляoksana li
а почему с Киевгазом судитесь?
Нарушение условий договора, нарушение прав потребителей, отступление от типового договора. Ну и просто - отрезали колонку.
Аноним НаВсеГда• 23 ноября 2015
Ответ дляСтатус Ква

ааааа..... у меня такое было.
правда, не в Киеве, но какая разница.
я не стала ходить, стоять в очередях и проч., просто назавтра иск уже был в суде. потом они за мной бегали
oksana li• 23 ноября 2015
Ответ дляСтатус Ква
а почему отрезали колонку? можно подробней?
Статус Ква• 23 ноября 2015
Ответ дляoksana li
Пришли на вызов починить колонку, потребовали оплатить сам вызов (колонка импортная) и заявили цену за ремонт (именно эта услуга указана в договоре как текущее обслуживание и бесплатна). На требование предъявить прейскурант - отказ. Потом, когда муж начал качать права и проч, приехали и отрезали колонку, причем от земли, якобы она опасна для жизни и эксплуатации. Подали в суд, пока судится, но судья так подпевал ответчику, что понятно, кто нуждается в ’справедливости и защите’.
ПриватБанк• 23 ноября 2015
Уважаемый клиент, здравствуйте!
Согласно Условий и Правил предоставления банковских услуг, п. 1.1.3.2.3. В случае нарушения держателем или доверенным лицом требований действующего законодательства Украины и/или условий Договора и/или в случае возникновения овердрафта Банк имеет право приостановить расчеты по карте (заблокировать карту) и/или признать карту недействительной до момента устранения указанных нарушений, а также требовать досрочного исполнения долговых обязательств в целом или в определенной Банком доле в случае неисполнения держателем и/или доверенным лицом держателя своих долговых обязательств и других обязательств по Договору.
Чтобы более детально рассмотреть Ваш случай и предоставить ответ по существу, направьте, пожалуйста, на почту help@pb.ua подробное описание ситуации и Ваши контактные данные, указав ссылку на отзыв.
С уважением, ПриватБанк
КонхфЭдкаТузик• 25 ноября 2015
Мне карту так заблокировали, нечего не сказав... попалась на эту схему. вернула человеку 350 грн. А эта дура даже спасибо не сказала, конченная, покупала даже без фото, мямкала что то в телефон.. а потом приват банк еще обзвонил половину людей кто кидал мне деньги, с вопросом ’Человек подозревается в мошейничестве’. Можете представить как много теперь клиентов меня занесли в ЧС