ИМХОля• 23 ноября 2015

Не родись красивым,а родись счастливым

вот все говорят ,чтоб что то добиться в жизни,надо пахать как лошадь и тогда тебе обеспечена богатая жизнь и старость.Но....увы ,это далеко не так.Одни везунчики,им все с неба падает,как манна небесная,чтоб что то иметь им не надо прилагать усилия.Жилье ,машины в наследство ,в подарок или родители покупают,на работу тоже по связям устраиваются,все проблемы решаются с помощью знакомств .Некоторые умудряются за счет друзей жить и снимать жилье,нигде при этом не работая,и не даже не стремиться к чему то....
А другие пашут как волы,из кожи вон лезут,откладывают каждую заработанную копеечку и в итоге имеют фигу на палочке.Ничего с неба даром не упадет,разве что болячка на шару .
вот как несправедливо в жизни получается.
В жизни удача и везение имеют большее значение,а не ум, красота и справедливость и трудолюбивость.
разве не так?!
кидайте тапки!!!!!!
Печальки.нет• 23 ноября 2015
У кого какая карма

Судя по всему вы та которая

На паровозе• 23 ноября 2015
Ловите тапки .
Не нужно никому завидовать. Направьте все усилия на обустройство своей жизни, начните мыслить позитивно, и сразу увидите результат.
Домашка• 23 ноября 2015
автор поддерживаю. нет справедливости в жизни
Борода• 23 ноября 2015
100% я называю это фартом.
автор ИМХОля • 23 ноября 2015
Ответ дляНа паровозе
Ловите тапки .
ага,так оно и есть!’дурень думкою багатіє’
Аль_де_Барановна• 23 ноября 2015
Я вважаю, що має значення, куди саме спрямовуються зусилля.

Да, бувають і щасливчики, яким все сиплеться з неба, а вони потім всім ще тикають - дивіться, який я молодець, всього добився сам.

Але, якщо людина розумна і цілеспрямована, то рано чи пізно її чекає успіх. Знаю багато розумних людей, які ніби і працюють, але не туди, куди треба, б’ються як риба о лід, тобто проблема прийняття правильних рішень.
Безпринципная• 23 ноября 2015
Откуда вам знать как дальше жизнь их сложится, возможно и у них не всё так радужно, как вы видите.
На паровозе• 23 ноября 2015
Ответ дляИМХОля

А что, лучше сидеть и завидовать всем?
ХикориДикори• 23 ноября 2015
Знаете вот вчера только от этом думала. У меня есть знакомая девочка очень красивая, выиграла много конкурсов красоты, но такая не счастливая, несколько лет тому назад погибла в аварии ее сестра-близняшка, сейчас она работает администратором в ночном клубе, к ней пристают там пьяные придурки, снимает убогую комнату. С такой внешностью можно было бы найти олигарха, но не везет. Приходится сниматься в каких-то ню фотосессиях за копейки. А еще один пример, девочка обычной внешности, не страшная, а просто симпатичная, милая. Ей всегда и во всем везет, богатые мужчины-поклонники, подарки дорогие, находит себе парней перспективных, которые под ее чутким руководством начинают резко зарабатывать больше, выглядеть лучше. Так что я с вами согласна. Кому-то дается удача и везение, кому-то счастье, кому-то красота, очень редко встретишь человека у которого все это есть.

В каждой бочке...• 23 ноября 2015
Не знаю, кто такие эти ’все’.
По факту, у нас обычно люди, которые пашут аки лошади, живут на грани нищеты. А при этом те, кто ’хорошо устроился’, практически не пашут и живут хорошо.
Многое зависит от родителей, многое от характера и способности ’крутиться в жизни’: ведь даже самый умный и пашущий програмист не заработает столько, сколько можно срубить чиновником среднего звена без особого труда.

Впрочем, трудолюбивость и ум все-таки важны и нужны. Просто в сочетании и с другими качествами. Все-же можно быть умным и трудолюбивым.. инженером на копеечном окладе, а можно быть умным и трудолюбивым.. тем же программистом. Разница на порядок в оплате труда. С другой стороны, умение находить и использовать связи - важнее.
В каждой бочке...• 23 ноября 2015
Ответ дляАль_де_Барановна

Ну вот именно в этом и дело. Что толку от ума, если человек допустим работает там, где каким бы умным не был, выше оклада с премией копеешной не получишь, а решимости и прочих качеств для смены работы или предпринимательства у него нет?
автор ИМХОля • 23 ноября 2015
Ответ дляНа паровозе

А что, лучше сидеть и завидовать всем?
я не завидую,а пишу то ,что есть на самом деле.все именно так и есть в большинстве случаев.в современном мире важны связи с нужными людьми,везение,а еще наглость,как говорят наглость это второе счастье.честность и порядочность нынче не в почете.