Неутомимые шахматы• 23 ноября 2015

Вы бы решились на второго ребенка?

Вы бы решились рожать второго ребенка если бы вы так жили?Живу в пгт, 3х комнатная квартира, в ней живут я муж и наш ребенок 6 лет, и мои родители.Зарплата у мужа около 6-7 тыс., отец пенсионер, мама работает в магазине за 1500т., я после декрета так на роботу так и не вышла, место в общем мое улетело, найти что то в нашем городе тяжело, обходилась мелкими подработками.
Ничего никому пока не говорила, да и говорить не хочу, что делать?Рожать нищету?((((
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 ноября 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вот видите дура была, от большой любви родила)))Но для нашего города 7тыс мужа не сильно уж нищенская, ну и если я немного подработаю.

Ну, у нас с вами пожалуй разное к этому отношение. Все зависит от ваших желаний и вашего понятия о комфорте. Я бы в принципе не готова была на ребенка, если бы для ребенка не было бы отдельной комнаты, и его рождение реально ударило бы по нашему бюджету.
Если для Вас ребенок - в приоритете, а ваш комфорт не важен, и вы реально готовы терпеть лишения и больше работать... то конечно рожайте!
msaly• 23 ноября 2015
Вы еще обязательно у соседей спросите... Не обижайтесь только.

Что значит муж будет не в восторге? Вы когда беременели, его дома что ли не было? Или контрацепция - исключительно головная боль женщины?
Пособия вроде пока платят, до трех лет, если кормить ГВ - не вижу никаких особых расходов на ребенка и помех в покупке домика.
Если не рисковали, и предохранялись, то блин КАК?
Если вы уже замужем, если уже беременны, если уже один ребенок родился, то какие могут быть вопросы?
Пульт от линолеума• 23 ноября 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
а вас поддержали, никто не был против?Я боюсь что все негативно к этому отнесутся, по этому если .... то пусть вообще никто об этом не знает.

Вы знаете, если бы даже кто-то был против, это бы ничего не изменило)) Это мое тело и мой ребенок - и я тогда приняла решение. И правильно тут пишут - аборт себе не простите потом. Моя хорошая подруга сделала много лет назад, а до сих пор все время считает сколько было бы ее ребеночку. Поверьте, это страшно такое слушать.
Пуsик• 23 ноября 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Мне 25, мужу 33.
Рожайте, детки подрастут, и еще успеете заработать на свой дом! Вы еще молоды)))
Пульт от линолеума• 23 ноября 2015
Ответ дляmsaly

+1000
Действительно, на собственном опыте убедилась))
Оч@ров@Шк@• 23 ноября 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Мне 25, мужу 33.

Ну муж явно вас поумнее!), учитывая его ’зарплату’ и все остальные ’нюансы’)))
Но вы же понимаете, сейчас набегут и расскажут, какое счастье жить гуртом, на каждого- доллар в день!
Слабый пол• 23 ноября 2015
ой, девочки всегда плачу когда вижу этот памятник

дай Бог не узнать такое...
Дея Торис• 23 ноября 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Да больше всего смущает жилплощадь, мы и сейчас нет нет, а сорвемся друг на друга, хотя живем дружно.Муж все мечтает домик купить(

вам мало трех комнат?)