Неутомимые шахматы• 23 ноября 2015
Вы бы решились на второго ребенка?
Вы бы решились рожать второго ребенка если бы вы так жили?Живу в пгт, 3х комнатная квартира, в ней живут я муж и наш ребенок 6 лет, и мои родители.Зарплата у мужа около 6-7 тыс., отец пенсионер, мама работает в магазине за 1500т., я после декрета так на роботу так и не вышла, место в общем мое улетело, найти что то в нашем городе тяжело, обходилась мелкими подработками.
Ничего никому пока не говорила, да и говорить не хочу, что делать?Рожать нищету?((((
Топтунша• 23 ноября 2015
Ответ дляrigajakoshka
Вы в положении?
От этого и отталкивайтесь
я так поняла что да... но советовать тяжко, пусть вдвоем с мужем и думают
ДлинноНожка• 23 ноября 2015
Когда вы с мужем спите без предохранения, взрослая женщина - вы ж наверное не спрашиваете на Советчице? Почему теперь, вместо того чтобы обсудить эту новость с семьей вы пишите чтобы решали тут?
Перемелица• 23 ноября 2015
Автор, поговорить с мужем. В любом случае, Решение должны принимать двое.
Неутомимые шахматы
• 23 ноября 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
Случайно получилось?
Да вот как то так, совсем не планировали.Ребенка до 2х кормила грудью и то боялась что вдруг не замечу, или еще что то.Но мы всегда обдуманно, не рискуем, предохраняемся, а тут вот так(
Жирафовое варьенье• 23 ноября 2015
Та же история только оба родителя пенсионеры, живем как в рукавичке, весело и мирно. Не жалею.
Неутомимые шахматы
• 23 ноября 2015
Ответ дляПеремелица
Знаю что муж будет не в восторге, всегда с ним говорили о том, что в наше ситуации пусть один но хоть как то концы с концами сводить, чем 2е и нищета.(((Как посмотрим у кого 2-3, это ужас, это я сужу по знакомым с примерно с такими же семейными достатками.
Неутомимые шахматы
• 23 ноября 2015
Ответ дляПуsик
Автор сколько Вам лет, если не секрет?
Мне 25, мужу 33.
Неутомимые шахматы
• 23 ноября 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
Да больше всего смущает жилплощадь, мы и сейчас нет нет, а сорвемся друг на друга, хотя живем дружно.Муж все мечтает домик купить(
Кондуктор трамвая• 23 ноября 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Мне 25, мужу 33.
Конечно рожать и искать работу, когда малыш подрастет!
Неутомимые шахматы
• 23 ноября 2015
Родители нам помогают как могут, но зр мамы 1.5 и отца 2.5 пенсии, и так их жалко что все на нас стараются тратить.
Неутомимые шахматы
• 23 ноября 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Боюсь что не найду хорошую роботу, у нас в городе или полы мыть или магазин и ларек((Образования толкового нет(((
Кондуктор трамвая• 23 ноября 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вам 25 лет только! И секретарем можно попробовать, и продавцом!!!
Пульт от линолеума• 23 ноября 2015
Ровно год назад я испугалась, вот точно так узнала, что беременна - старшему 6 лет...
Сейчас вот вам пишу и мое счастье спит у меня на ручках в красивой одежке))
Автор, я вас очень проошу, оставьте, не лишайте своего старшего ребенка и себя такого позитива.

Котик-Пупсик• 23 ноября 2015
Ну уж коль так получилось, ответьте еще на один вопрос: А вы сможете себе простить убийство своего ребёнка?
Я не понимаю, когда осознанно идут на 2-3 малыша не имея ни гроша, ни угла своего. Да и беспечность Вашу тоже не оправдываю. Но Он же уже есть!
Директор Пляжа• 23 ноября 2015
Сознательно не планировала бы, если залет--рожала б. Но потом бы трубы перевязала, во избежание.
Ненавязчивый синтезатор• 23 ноября 2015
рожайте,а потом учиться,образование и в 30 не поздно получить.
Обращеница• 23 ноября 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
рожайте, аборт себе потом не простите
Неутомимые шахматы
• 23 ноября 2015
Ответ дляПульт от линолеума

а вас поддержали, никто не был против?Я боюсь что все негативно к этому отнесутся, по этому если .... то пусть вообще никто об этом не знает.
Пушистый Пельмень• 23 ноября 2015
Ответ дляПульт от линолеума

+1. У нас очень долго (более 2х лет) не получалось забеременеть 2й раз, а сейчас старшему 12, а манюне 1 - я и мои мужички очень счастливы. Мой сыночек постоянно говорит: как жы раньше жили скучно, пока небыло этой маленькой ’бандитки’
Неутомимые шахматы
• 23 ноября 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Нет конечно. Я бы и на первого в таких условиях не решилась.
Вот видите дура была, от большой любви родила)))Но для нашего города 7тыс мужа не сильно уж нищенская, ну и если я немного подработаю.
Бабочки в моём животе• 23 ноября 2015
Какие глупости. Мне было 33, когда я забеременела от бывшего( уже на тот момент он был бывшим, и я знала, что жить вместе мы не будем), дочке было три. Мамы у меня нет, зарплата - как у начинающего госслужащего, жилье, правда, свое. Было очень страшно рожать одной, но я очень хотела, чтобы мой ребенок (старшая дочка) не была одна на свете. Это очень страшно, когда умирают родители, предает муж - и ты понимаешь, что ты одна на свете. У меня была сестра, Это мне помогло, поэтому не надо бояться трудностей, рожайте обязательно - пусть даже не для себя, так для старшего ребенка братика или сестричку. И, поверьте, 6-7 тысяч - это не самая плохая зарплата. Да и детские добавят. Хотя, я не знаю, какие у Вас запросы. А сейчас у меня есть дочка и сын!
В рот не ложи• 23 ноября 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
А какой у Вас срок, если не большой можно ведь мед.аборт, он проходит даже легче чем месячные!