Лама_мама• 23 ноября 2015

Ядра не визиализируются...

Девченки, поделитесь, может у кого- то была такая ситуация: поставили диагноз физиологическая незрелость тазобедренных суставов.Иными словами нет ядер в тб. Назначили массаж,електрофорез,ванны с морской солью и рост-норма.Через месяц УЗИ.У кого - то появлялись ядра после такого лечения или какое Вам лечение назначали?Нам 5 месяцев.Очень переживаю!
firefly10• 23 ноября 2015
Появились, примерно в этом же возрасте, но нас еще назначили шину на ночь между ножек.

Margo1910• 23 ноября 2015
Автор, до 6 месяцев это норма, я была в Институте Ортопедии в Киеве и нам сказали что до 6месяцев их может и не быть,что они только могут начать развиваться
75В• 23 ноября 2015
Обычно пишут дисплазия тазобедренного сустава. (( мы носили стремена, делали массажи, электрофорез с кальцием, пили рост-норма и вит д. При соблюдении всего ядра появились, тазобед.сустав в норме, все в порядке.
Теперь танцами занимаемся!
Margo1910• 23 ноября 2015
Ответ для75В
Теперь танцами занимаемся!
дисплазия это немного её то
Margo1910• 23 ноября 2015
Не то
75В• 23 ноября 2015
Ответ дляMargo1910

Я бы не стала говорить ,что это норма. Именно институт ортопедии и назначает стремена в этом случае
Margo1910• 23 ноября 2015
А мы ничего не носили,только массажи+ванночки и тоже теперь танцуем.
Margo1910• 24 ноября 2015
Ответ для75В

а нам не назначил! Все зависит от градусов в суставах. Стремена назначают при дисплазии,а не просто при отсутствии ядер окостенения.
75В• 24 ноября 2015
Ответ дляMargo1910
дисплазия это немного её то

Это именно то. Недоформированный тазобедренный сустав. Сопровождается ещё предвывихом, подвывихом или в худшем случае вывихом т/с.

ChillyPepper• 24 ноября 2015
Ответ для75В
Теперь танцами занимаемся!

Аналогичная история) только в сочетании с вывихом. На ядра никто уже не рассчитывал, но бесконечная любовь, упорный труд, вера и деньги сделали свое дело, и в 9 месяцев появились. Пошла малышка в 1,2 года, сейчас 6лет, танцуем) немного вальгус остался.
Не ленитесь - чем больше массажей в день, тем лучше, электрофорез (мы приглашали на дом), стремена.
Словом - боритесь, и поборете)
Margo1910• 24 ноября 2015
Ответ для75В

врожденный порок развития тазобедренных суставов, характеризующийся несоответствием размеров и формы головки бедренной кости с одной стороны, и вертлужной впадины тазовой кости - с другой.
Margo1910• 24 ноября 2015
Ядра окостенения головки бедра появляются у девочек в 4 месячном, у мальчиков в 6 месячном возрасте.
rhfcjnekmrf05052010• 24 ноября 2015
У нас в 9 мес только появились.Носили проф.штанишки,ванна с морс.солью,с хвоей.Масаж,електрофорез все будет ок.Сейчас 2 года,не одной мин. не сидит на месте
автор Лама_мама • 24 ноября 2015
Ответ дляMargo1910

А Вас направили в Институт Ортопедии? Во сколько у Вас появились?
Морковку дай• 24 ноября 2015
Ответ дляMargo1910

у ребенка была дисплазия. Тоже знаю, что в таком возрасте это норма. Раньше вроде они раньше появлялись, а сейчас норму пересмотрели
автор Лама_мама • 24 ноября 2015
Ответ дляfirefly10

У Вас уже в 5 месяцев появились ядра? У нас через месяц УЗИ и если ничего не изменится, то оденут стремена(
Морковку дай• 24 ноября 2015
Ответ для75В

предвывих, подвывих и вывих - вот именно это дисплазия, это разные ее степени.
Margo1910• 24 ноября 2015
Ответ дляЛама_мама

нет,просто сами поехали на консультацию после УЗИ.
автор Лама_мама • 24 ноября 2015
Ответ для75В
Теперь танцами занимаемся!

Во сколько месяцев Вам поставили диагноз и как долго лечились.Сколько стремена носили? Нам месяц дали, потом стремена.Но месяц так мало мне кажется(

автор Лама_мама • 24 ноября 2015
Ответ дляChillyPepper

Словом - боритесь, и поборете)

Спасибо
автор Лама_мама • 24 ноября 2015
Ответ дляMargo1910

Где Вы нашли такую информацию? У меня просто мальчик, может и правда до 6 мес. появятся.
Margo1910• 24 ноября 2015
Ответ дляЛама_мама

википедия
Margo1910• 24 ноября 2015
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Дисплазия_тазобедр...
ирма• 24 ноября 2015
Ответ дляMargo1910
Нам аналогично сказал Копейкин. Были в 5 мес, повторно пришли в 7,5м, уже были видны.
автор Лама_мама • 24 ноября 2015
Ответ дляирма

Это тоже в Институте?Хороший врач?