Бензопирен• 24 ноября 2015

Центр занятости. Беременность

Девочки, кто знает достоверную информацию по вопросу постановки на учет в ЦЗ беременной и выплат. Сейчас 20 недель, не работаю, последняя запись в трудовой год назад. Причина увольнения - истечение трудового договора. Стаж 9 лет.
1. Положены ли мне до декрета выплаты по безработице и в каком размере?
2. Выплачивает ли ЦЗ дородовые или этим занимается совбес? Если стать в ЦЗ до 30 недель, что мне это даст (интересует момент дородовых выплат). Выплата будет больше чем, если через собес?
Если есть специалисты, объясните пожалуйста весь механизм начислений
Подкустовый выползень• 24 ноября 2015
Я сейчас стою 16 недель,получаю 544 грн.Узнавала у знакомой из УСЗН : они платят дородовые где-то 1500 грн, а ЦЗ вроде 2500 грн.

Всех анонимов аноним• 24 ноября 2015
1. Положены, минимальная около 600грн.
2. Не выплачивает, выплачивает ФСС. Стать обязательно, выплаты начислят от дохода, а ваш доход это будет пособие по безработице. С ЦЗ получиться чуть больше 2тыс.грн, без ЦЗ 1тыс.грн