БезникаЯ• 24 ноября 2015
Оказывается, я испортила мужу ДР!
Ну вот я идиотка или дура, или и то и другое? Вот объясните мне , в чем я неправа перед мужем! Реально ночь не спала, ворочалась, пыталась понять, в чем моя ошибка, где я допустила провал в логике? Нихрена не понимаю до сих пор! Будет длинно, прошу заранее простить!
У мужа вчера был День Рождения. Поскольку он довольно хорошо зарабатывает, все девайсы и все нужное он покупает себе сам, т.е. нет ничего такого, что он хотел бы в подарок, я решила подарить ему день, полный впечатлений. Исходя из его интересов, которыми являются: компьютерные игры (шутеры, стратегии, гонки), рок-музыка и забота о своем здоровье, я выбрала соответствующую программу, логично предположив, что это должно принести удовольствием любимому мужчине!
Всю прошлую неделю все это организовывала, договаривала, оплатила все, договорилась с водителем, который будет нас возить, в общем , очень много времени потратила на подготовку !
Решила сделать сюрприз, попросила его не идти на работу, и вчера в 10 утра мы выехали. Он все спрашивал, куда мы едем, и что я задумала. Я лишь молча улыбалась, представляя, как ему все понравится! Приехали на полигон , и первой по плану у нас была стрельба из гладкоствольного оружия по движущимся мишеням. Муж уже понял, что к чему и выдает " я не буду стрелять" . На вопрос "почему" - ответ довольно странный "мне это все не нравится!". Бляхя. Говорю, что тебе не нравится? Ответ: все это . Что это? Все! Пипец. Говорит, мол, поехали домой ( а до дома 40 км, т.к. полигон за городом) . Говорю, ну блин, уже все оплачено, неужели так сложно попробовать пострелять? Ты ж мужчина, тебе должно быть интересно! Короче, с трудом уломала его взять в руки ствол, и он стрелял с таким видом, будто делал мне одолжение! На минуточку, сеанс стрельбы с инструктором обошелся в 500 грн! Я вообще зависла от его логики - он днями играет в шутеры, кого-то стреляет в играх, а тут ему это все не нравится!!
В общем, настроение с самого утра испорчено. Дальше по плану у нас был картинг. Никогда раньше не пробовали, я решила, что поскольку он фанат гонок на компе, то реальные гонки со мной на картинге ему будут интересны. После полигона он с недовольным видом сел в машину со словами "надеюсь, мы сейчас домой едем?". Короче, сюрприза не получилось и мне пришлось рассказать ему о дальнейших планах на день. Причем я еще себя и чувствовала виноватой!!! Вроде согласился, говорит, ну давай попробуем.
На картинге все было нормально, я правда, все переживала, что ему не понравится (хотя как это может не понравиться любому нормальному мужчине!) , поэтому толком не расслабилась. После картинга у нас был запланирован визит в рок -клуб, где я договорилась по поводу мастер- класса на ударной установке.
Девочки, вы бы видели, как он отбивает ритм во время прослушиванися музыки! И даже делает вид, что сам играет на ударных, и часто просто отстукивает ритм какой-нибудь композиции, когда сидит. Я абсолютно логично предположила, что фанату рок- музыки и человеку, который всегда " в ритме", понравится эта идея - самому поиграть на настоящей профессиональной установке! И что вы думаете? Он вышел из рок- клуба с кислой рожей и на мой вопрос "ну как?" пробурчал что-то "нормально".
Потом мы поехали пообедать в его любимый паб, где я предварительно заказала столик. А потом после обеда - он поехал в массажный салон - это был мой еще один подарок ему. Там был расслабляющий массаж с аромамаслами, каким-то крутым мастером. Поскольку меня туда внутрь не пустили, я уехала домой, и мы договорились, что встретимся уже дома. Забрала малых со школы. Приезжает муж. И с порога заявляет мне такое "Я навсегда запомню этот день рождения, но никогда , слышишь, никогда, больше так не делай." Я уже даже не стала спрашивать, понравился ему массаж или нет. На мой вопрос, что именно никогда больше не делать - сюрпризов, новых впечатлений или еще чего-то конкретного , он ответил " этого всего". Говорю, мол, ты хочешь сказать, что я тебе испортила день рождения? Говорит, как хочешь, так и понимай.
Я ваще в шоке! Весь вечер не разговаривали, поссорились! Я чувствовала себя виноватой за то, что хотела подарить мужчине день , который ему запомнится!
Сразу скажу, что отношений у нас хорошие, уже 15 лет в браке, мне казалось, что я знаю его, как облупленного и что я-то уж точно знаю, как принести ему удовольствие! Он с удовольствием узнает что-то новое, постоянно " в движении" по жизни, такой себе живчик. То есть поиск новых впечатлений по жизни - это его жизненное кредо вообще!
Сегодня утром спросила его, не будет ли он столь любезен, рассказать мне, чем именно я испортила ему праздник. Ответил. "Я тебе сказал. Никогда больше так не делай. "
Как ТАК, бл....???? Девочки, мне кто-нибудь сможет привести хоть одну внятную причину, где именно я просчиталась и что именно могло так сильно не понравиться мужу. Он молчит и вообще не хочет на эту тему разговаривать, а я чувствую себя полной дебилкой!!!
А еще говорят, что женщин сложно понять! Где, блин, хваленая мужская логика? Объясните мне, в чем я неправа? У меня ум за разум заходит уже, и обида душит, блин!
БезникаЯ
• 24 ноября 2015
всем спасибо за советы. Честно, я в шоке, как советчица вправляет мозги на место. А я -то считала себя правой! Боже мой!
Ответ дляБезникаЯ
да какие уж тут сюрпризы, вы что((( тут бы отмыться от чувства вины, что испортила человеку праздник, и он это запомнит на всю жизнь(((
Просто извинитесь искренне! Скажите, что всё поняли и осознали, были не правы и хотели как лучше, но ’самадура’:) Если он нормальный и адекватный как Вы пишете - он всё поймёт. может и подуется ещё - но простит же:)
Бедная Лиза• 24 ноября 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
О какой логике вы строчите весь текст ? У вас ее нет, забудте. В следующий раз посоветуйтесь с кем нибудь с мозгом и фантазией.уберите слово - ’ ващще’ . Вы сочинение в школе писали на какие оценки ? 7 строк или 2 страницы, чтобы отнять время в единственный день рождения надо хотя бы иметь фантазию, настроение. Вы наверное все пытаетесь прицепить к слову - Логика. Нет логики, вы скучная особа, либо не знаете своего мужа, боюсь сказать не любите, пользуетесь и все. Он это чувствует, у мужчин может и нет логики, но есть чувства , они ими живут. Я бы , тем более вы пишите что дети были в саду, как одела новую ночнушечку такую гладенькую шолковую с утреца, пеньюарчик, стринги новые как муж любит и под одеялко с поздравлением. У меня с мужем была ссора из за того что он был на мужском корпоративе, мне приспичило чтобы он все бросил и ехал ко мне, я рыдала с женской логикой , а он что то мне грубое сказанул вместо взять и прилететь к дурехе. Так я пошла перестриглась, еще и завилась , новая ночнушечка и он утром приезжает и а..вает, потом месяц опять медовый и так 25 лет совместной жизни, а еще можем сбежать от детей дня на два. Сейчас сложно с деньгами, кризис, мужчины все на нервах из за этого, вы его отдушина , а вы его на урок, пострелять. Да он у вас играет из за того что он вам не нужен ! Или сливает стресс , или ему не хватает внимания, общения. А потом подвиснет на игры и опять же, где логика ? Или вас устраивает что он сидит в играх, вас не трогает ? Я в вашем рассказе тепла не увидела, спроисте его, может он ждал просто вас . Можно и романтик было вечером в ресторане устроить и все. А оружие в игре это одно, а реальное - это другое. Вы наверное очень нудная, правильное питание, здоровье и т д. А не правильно с ним пробовали ?
Вы очень мудрые слова говорите, а что делать если у мужа пропал интерес к жене, секса не хочет, увиливает. Как себя вести, что поменять?
Ответ дляNo problems
ну понимаеете- есть футболисты, которые каждые выходные выходят на поле и гоняют мяч, а есть ’футболисты’ которые под пиво и орешки орут перед теликом - так и ваш муж - играть в комьютерные игра это одно, а делать что-то самому совсем другое
Это да, мой футболист себе все связки в коленях порвал, играть не может, так 5-летняя дочка ему говорит: скачай себе игру футбол и играй, там же всё то же самое, только без травм
Ластоноша• 24 ноября 2015
Автор,ещё есть такие люди которые никогда не позволяют себя учить,тем более насильно.Они должны всё делать и учиться сами(у меня муж такой,вот например нужно было установить дверь(наш кум занимается установкой)я ему говорю,давай позовем,расскажет,поможет или подскажет,ответ однозначный НЕТ,я сам.По итогу промучался три дня с ней,но установил сам(а можно было сделать за час)Это такой тип людей.А я вот наоборот люблю, чтоб меня учили,люблю всякие мастер классы и т.д(но пение в караоке привело бы и меня в ярость)
Хачапууури• 24 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза
Ну, хотя бы прическу смените (это для себя, чтобы уверенности больше было), белье новое дорогое купите. А дальше - все, что позволит Вам Ваша фантазия, но мягко, словно невзначай, не наезжайте!
Злюка-закусюка• 24 ноября 2015
Ответ дляБезникаЯ
Я не молодец, а идиотка полная . В том-то и дело, что он всегда был адекватным! Всегда похвалит за вкусный ужин, за поглаженные рубашки, и мою заботу о нем! Такой реакции я не просто не ожидала, я шокирована!
Всё просто. Вы решили за него, как ОН ДОЛЖЕН провести СВОЙ день рожденья. Никогда не делайте так. Советуйтесь перед тем, как планировать что-то за него. Мне бы тоже не понравилось. Честно.
Бедная Лиза• 24 ноября 2015
Ответ дляХачапууури
первые шаги сделаны - прическа, хожу в спортзал, записалась к косметологу, а как вести себя не знаю. Наверное полностью отпустить ситуацию, но ждать пока сам захочет можна и месяц...
Добрый Жук• 24 ноября 2015
Ответ дляБезникаЯ
ого!!! расскажите, почему?!!!
ему почти 40.
Автор, поскольку ’возрастные категории’ у нас с Вами одинаковые, предположу, что у мужа душевный кризис))..знаете, вроде Вы все правильно сделали и организовали, но! у мужа случился мужской ПМС)) такое случается. Просто Вы попали под такое настроение. Возможно проблемы на работе, в бизнесе сложности. А может он сам себе что-то напланировал на этот день и Ваши сюрпризы просто перечеркнули его планы? Скажу что такое вполне возможно, все мы разные. Возможно, случись это в другое время - он был бы счастлив, но вот в тот момент ему возможно просто хотелось побыть ну скажем одному - и такое бывает. Чем старше мы становимся, тем непредсказуемей реакция на подобные сюрпризы)) иногда мы теряем ’былую легкость бытия’..не обижайтесь, а постарайтесь понять. Не трогайте его - пройдет время (неделя, две, месяц) - просто поговорите с ним об этом и расскажите каких трудов Вам это стоило и как обидно потом было. А впредь, будьте аккуратней с сюрпризами. По себе знаю - не всегда подобные программы ’в масть под настроение’
БезникаЯ
• 24 ноября 2015
Ответ дляЛастоноша
мой тоже никогда ни у кого помощи не попросит, будет 3 дня морочиться, пока сам не сделает. Это точно!!
Злюка-закусюка• 24 ноября 2015
Ответ дляКарамелька
неблагодарная ско..на он, простите за мой французский. даже если и не по нраву та же стрельба или игра, то все равно, должен быть благодарен, за то что Вы старались
Да почему это он прям благодарен должен быть? Он, может, и благодарен, и вытерпел все это стоически, но эмоции свои скрыть не смог. Или он обязан(!) улыбаться, когда ему ствол в руки тычут, а он стрелять не хочет? Или когда маслом тело мажут, а он этого терпеть не может?
БезникаЯ
• 24 ноября 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
я уже осознала все. И от того, что я оказалась такой идиоткой, еще хуже. Благими намерениями, как говорят...
Ластоноша• 24 ноября 2015
Ответ дляБезникаЯ
ну вот видите,вот и разобрались)
а вы его учить пытались целый день.
не расстраивайтесь,главное найти причину.
пс.
а вот я бы была счастлива от такого дня рождения.
БезникаЯ
• 24 ноября 2015
ладно, девочки я осознала степень своего идиотизма. Как ситуацию-то спасать теперь?(( Ну кроме извинений и вкусного ужина с сексом?
Pani_Helena• 24 ноября 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
скорее всего ваш муж любит всегда контролировать ситуацию. плюс ко всему ему может не нравиться выглядеть неумехой/неудачником в каких-то делах. тк он никогда еще не делал то ,что вы ему предложили, он к этому отнесся с опаской. плюс ко всему он возможно консерватор и вы слишком много новшевств за один день ему предложили, достаточно было чего-то одного + столик в ресторане.
+мульон!
Татьяна2012• 24 ноября 2015
Ответ дляБезникаЯ
ого!!! расскажите, почему?!!!
ему почти 40.
ни 1 мужчине в 40 лет не понравится такое кол-во неподконтрольных ему действий за 1 раз. Реально было было бы достаточно чего-то 1 и кафе.
Люблю порядок• 24 ноября 2015
я думаю, что причина его злости в том, что человек был не подготовлен, картинка в его мозгу не совпала с тем, что вы приготовили. В следующий раз, я бы начала его подготавливать - намеки хотя бы какие-то, чтобы он морально настроился. Может он мечтал, чтобы массаж сделали вы, а ему подсунули чужую тетку или, не дай бог, дядьку. Взяли бы пару уроков массажа- думаю, ему бы понравилось больше)
БезникаЯ
• 24 ноября 2015
Ответ дляЛастоноша
ну вот видите,вот и разобрались)
а вы его учить пытались целый день.
пс.
Мы всех по себе судим, как бы там ни было. Мне бы понравилось, если б мужчина позаботился и организовал что-то подобное, чтобы взял на себя все хлопоты и повез меня за впечатлениями. Но мы все разные, и я совершенно забыла о том, что мы настолько разные....
Татьяна2012• 24 ноября 2015
Ответ дляБезникаЯ
ну вот так и спасайте, и добавьте, что в качестве его мести вам свой др вы доверяете спланировать ему, пусть теперь он голову сломает)
Мотылек• 24 ноября 2015
Ответ дляБезникаЯ
Я где-то глубоко в душе понимаю, что не имею права требовать от него , чтобы ему нравилось то же, что и мне. но блин, эта обида просто душит! Пипецц.....
Запомните эту обиду хорошенько и больше не дарите ему подарков ( хотя бы в течении года )
Я подарила мужу бамбуковый дорогой , шикарный халат . ( ходит в халате , а предыдущий поизносился ) Не оценил . Я прямо заявила , что он отбил у меня охоту дарить ему подарки . Теперь ходит ждет , что то на Новый год , но нет уж хватит ! Пусть научится ценить принимать с благодарностью заботу о нем .
Что за мужики пошли? Хуже баб.,обидчивые,не угодила жена,в танчиках не посидел,они розсобачились,цуки. Не ценят и сами не способны побаловать своих жен. Автор,цените себя. Не оценил,больше и не рыпайтесь,на следующий д.р уйдите в салон красоты. Пусть проводит как хочет,переборчивый,мля
Татьяна2012• 24 ноября 2015
к слову, если бы я готовила др с таким бюджетом, как у вас, автор, день бы начался с чашечки кофе во львове, и закончился бы где-то в уютном номере гсстинницы)
буреЛОМКА• 24 ноября 2015
Могу. 16 лет в браке, разведывала в ходе болтовни, тоже категорически не приемлет никаких впечатлений в подарок, хотя сам новые впечатления любит.
Злюка-закусюка• 24 ноября 2015
Ответ дляБезникаЯ
Просто купите торт и вино и скажите, что представили себя на его месте и, наверное, все поняли.
Научительница• 24 ноября 2015
Ответ дляМотылек
Такое, а если бы не День рождения, то ходил бы в старом потрепанном? На ДР нужно дарить такие подарки, которые человек сам себе не купит (жалко денег или откладывает покупку на потом), но очень хочет. Это как если бы жене муж подарил на ДР новую дорогую сковородку, потому что старая поизносилась, или колготы капроновые, потому что на старых стрелка
Ганцю в кєдах• 24 ноября 2015
Ответ дляБезникаЯ
ого!!! расскажите, почему?!!!
ему почти 40.
Да может именно в этот день у него было желание провести день спокойно и на расслабоне, а тут вы с вашими активными играми...Если я не хочу куда-то идти, то я буду маятся всю дорогу и не получу никакого удовольствия от мероприятия, даже если всем остальным будет зашибись. Ради остальных буду терпеть, но ощущать себя не там, где мне приятно. Ваш муж неправ в способе выражения своей обиды, мог бы спокойно все объяснить, но в целом я его понимаю.
Хачапууури• 24 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза
Нужно самой начать. Ведите себя сексуально, но очень осторожно, как бы невзначай.