Гуру троллинга• 24 ноября 2015
Девочки,можно ли извлекать серные пробки из ушей в дом.условиях и каким методом?
Непогодка• 24 ноября 2015
нет 5 минут у врача и 100% слух а не 100% проблемы. это делают в обычной поликлинике и взрослым и детям за 3 дня до процедуры нам говорили капать по 2-3 капли перекиси в ушко так легче выходит.удаляли ребенку 4х лет
Морковку дай• 24 ноября 2015
детям не знаю,для себя бегать по врачам пробку удалить считаю ненормальным,за 5 минут удаляется дома,капаете перекись на несколько минут,потом теплую воду в большой шприц под напором в ухо,через пару минут пробки вылетают
КрейсерАвроровна• 24 ноября 2015
Уверены, что у вас пробка, а не воспаление.
При воспалении перикись только поможет быстрей разорваться барабанной перепонке.
А там уж как карта ляжет.
Братья Капли• 24 ноября 2015
конечно пустяшная процедура, но себе бы не рискнула, ребенку тем более.
Уси-пуськи• 24 ноября 2015
Как с помощью перекиси удалить ушные пробки?
Если у вас вдруг появилась ушная пробка, то и тут перекись водорода придет на помощь.
Как только вы почувствовали, что у вас есть пробка из серы в ухе, возьмите перекись водорода и закапайте в ухо несколько капель препарата. Если вы услышите характерный шипящий звук, значит, пробка начала растворяться. Через несколько минут пробка должна полностью раствориться под воздействием перекиси, в ухе останется жидкая сера, которую следует удалить при помощи ватных палочек, смоченных в воде, или с помощью простой теплой воды.
Хомяк с пастой• 24 ноября 2015
Оглохла, пошла в Лор центр, там не пробка была, а воспаление.Правильно поставленный диагноз, пару дней прокапала в ухо и нос капли.И все стала слышать.Так что, лучше врачи пусть занимаются своим делом, а не самодоктора.
Гуру троллинга
• 24 ноября 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
А там уж как карта ляжет.
Я у лора не была оч давно и интересуюсь в целях профилкатики))Может есть пробки)дкумаю должны быть.
КрейсерАвроровна• 24 ноября 2015
Ответ дляГуру троллинга
Ваши уши - ваши проблемы.
Баба-царьлебедь• 24 ноября 2015
я капаю пару крапель перекису у вухо, через 2 хв набираю теплу кип’ячену воду в простерилізовану грушу для клізми, і даю сильний напор у вухо. Тільки треба лишити місце у слуховому отворі, щоб воді було куди виливатися з вуха.
Гуру троллинга
• 24 ноября 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
дякую
Гуру троллинга
• 24 ноября 2015
Ответ дляУси-пуськи
Лор в детской поликлинике советовал в домашних условиях чистить....
спасибо
Баба-царьлебедь• 24 ноября 2015
Якщо у вас слух то з’являється, то пропадає - пробка. Якщо пропав і все, то краще не ризикувати.
Хомяк с пастой• 24 ноября 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Слух то появлялся , то пропадал.И пробки НЕ БЫЛО.Воспаление.Еще раз, только к врачу по таким вопросам
ДаЗдраПерма• 24 ноября 2015
Сходите к врачу. Сами себе можете разрыв барабанной перепонки организовать промыванием.
Есть Ремо вакс, Церукал- они пробки растворят безопасно.
Но сначала осмотр у доктора. Если есть воспаление или дыра в перепонке и капнете церукалом- будете по потолку бегать от боли
когда раз пять промоете у врача, то потом уже будете знать... Если в домашних условиях,то за три дня до промывания закапываем уши утром и вечером олией или перекисью водорода. Затем кипям много воды и сам прибор для промывки ( большой шприц или клизму) готовим. когда вода остывает ( можно кстати заварить ромашку или череду или капнуть облепиховое масло туда) набираем и ставим под углом к проходжу прибор и резко нажимаем чтобы вода выбежала прямо в ушко. Все. Я мужу промывала помню даже обычным детским маленьким соплеотсосом... Но нужно сильно размягчить пробку и промывать пока не будет чистая водичка.