Майор Медуза• 24 ноября 2015

Ситуация с мамой... Как себя вести и как реагировать и как с ней говорить???

Извините, много текста...

Моя мама попросила привезти ей на выходные малую (мою дочку 4 года).

В субботу после гимнастики поехали к моей маме. Приехали, малая попросилась побыть в купальнике для тренировки так как хотела показать бабушке пару упражнений... поэтому я ее не переодела. Сели мы пообедать, малая пришла залезла ко мне на руки и локтем зацепила борщ, опрокинув его. Сняли с малой купальник, мама сказала что постирает его...

Мыс мужем поехали домой. Вечером звонит мама и говорит что купальник просто рукав застирала и все он чистый. Я говорю что там и спина грязная, что полностью сполоснула, на что она говорит, что все видела и все там чисто... Ну, ладно ей на месте виднее...

Сегодня нам опять на гимнастику, собралась с малой в магазин, поле него думаю, быстро придем переоденемся и пойдем на занятия, решила достать и приготовить купальник. Достаю, а спина как я и говорила в борще....

Звоню маме, говорю что я же просила, ей что было сложно посмотреть и сполоснуть????

На что получаю ответ: Чтоб я не забывала с кем и как я разговариваю,что я от не теперь хочу, что я ее отчитала и может ли она дальше продолжать работать???

Обидно... ведь я же ее просила... (((

Это нормально??? Как с ней разговаривать, это же мама или мне к ней как к свекрови, никак???

Сижу расстроена, чуть не плачу от непонимания(((
Вот Она Я• 24 ноября 2015
Ответ дляПапобус
вы не ответили ’ подумайте если бы ваша дочь, которой вы сейчас в попу дуете лет через 15-20 точно также поступит с вами за какую то оплошность???’
ответьте и подумайте в чем вы кардинально не правы

Автор абсолютно права. Маму она ПОВТОРНО просила посмотреть, на что был ответ ’на что она говорит, что все видела и все там чисто... ’ Зачем так делать ? Трудно было еще раз посмотреть ?
автор Майор Медуза • 24 ноября 2015
Ответ дляНевидимка

ну вот и имеете то, что имеете. А еще заметно, что Вы постоянно ищете оправдания себе: не застирала, потому что спешила, не проверила, потому что ремонт. А мама недосмотрела, потому что зрение уже подводит, например. Так почему Вы себя оправдываете, а маму упрекаете?
вы на свою маму можете рассчитывать?а я думала, что смогу я ее попросила глянуть именно в том месте где знала что грязно, она не захотела, из за упрямости не глянув, сказала что чисто ..
Вот Она Я• 24 ноября 2015
Ответ дляМайор Медуза
Дело не в том, что я ее осуждаю или обсуждаю, просто прошу совет как вот по таким мелочам не расстраиваться и как бороться с упрямостью

Только проверять все самой или не доверять, смотрите по ситуации...
Папобус• 24 ноября 2015
Ответ дляМайор Медуза
просто не обращать внимания. поменьше просите ее об услугах. и все. раз вы знаете что она такая - упрямая и ненадежная, то зачем вы на нее рассчитываете? это неразумно с вашей стороны.
автор Майор Медуза • 24 ноября 2015
Вот к ней достучаться, чтоб она и ко мне прислушивалась. Она сама всегда просит привезти ей малую...
в предпоследний раз оставляли мелую, так мама ее выкупала в горячей воде после чего у малой сразу, обструктивный бронхит с высокой темпой и антибиотик.... Хоть я маму уже не один раз просила в горячей ее не купать
Невидимка• 24 ноября 2015
Ответ дляМайор Медуза

Я Вам больше скажу, я свою маму даже не прошу застирывать вещи моего ребенка. Застирала сама - молодец, спасибо большое. И проверю конечно. Может недосмотрела что - зрение уже не то, хоть всего лишь 50 лет, может банально не обратила внимание (разве с Вами такого никогда не случалось?), может в ванной плохое освещение и не увидела. И даже если там будет пятно, то я б маме не звонила и не отчитывала, в конце концов, она вообще не обязана была.
Папобус• 24 ноября 2015
Ответ дляМайор Медуза
никак. натура такая. у моей подружки бабушка регулярно ацетоннику шоколад, мандарины и прочую дрянь скармливает бо ЙомужхочеЦЦя!
автор Майор Медуза • 24 ноября 2015
Ответ дляНевидимка

согласна, это мелочная ситуация, я просто очень сильно расстроилась из за мамыной реакции...

вопрос просто как добиться что б мама тебя слышала, ведь бывают и не такие мелочные ситуации
Невидимка• 24 ноября 2015
Ответ дляМайор Медуза

а какая у нее должна быть реакция. Представьте, что мама уехала на время и поросила вас поливать ее цветы. Вы добросовестно поливаете, а мама приехала и с наездом на вас - не правильно поливала, там залила, тут недолила. ’Тебе что было сложно нормально полить?’. А Вы ведь поливали, старались, но немного недосмотрели, не знали как правильно. И Вам вместо благодарности за выполненную просьбу и уделенное время ’Ты что не могла НОРМАЛЬНО полить. Я же просила’. Было бы Вам приятно и что бы Вы ответили в таком случае?
Уси Пуси• 24 ноября 2015
Надо было не звонить и не говорить, что он грязный и надо было застирать. Со стороны как тыканье носом, я же говорила.
Аленка 80• 24 ноября 2015
Ответ дляМайор Медуза
в каком тоне???? я ей ничего такого не сказала, когда мы забрали малую она сказала, что все чисто

А посмотреть??? Тем более сомнения то у Вас были
На одну тренировку можно и в футболке сходить. А вообще лучше иметь несколько комплектов формы
Да, я блондинка!• 24 ноября 2015
Ответ дляМайор Медуза
мы с мужем очень спешили
А вы не могли сложить купальник в пакет и дома постирать. Сама еще и на маму наехала. Правильно вам мама ответила.
Да, я блондинка!• 24 ноября 2015
Ответ дляУси Пуси
Автор сама тупанула на полную кукушку, а маму сделала виноватой.
Вот Она Я• 24 ноября 2015
Ответ дляМайор Медуза

Ну, тут только руками развести, особенно, когда речь идет уже о безопасности ребенка, я бы не оставляла...
Вот Она Я• 24 ноября 2015
Ответ дляПапобус

Ой, сейчас вам тут напишут ! Бабушка уже старенькая, скажите ’спасибо’ за то, что присматривает, ну съест по чуть-чуть и что тут такого, не напрягайте женщину в возрасте и т.д.
Невидимка• 24 ноября 2015
Ответ дляВот Она Я

не скажите, ососзнаный риск здоровью - это одно, а непостиранный купальник - совершенно другое
Папобус• 24 ноября 2015
Ответ дляВот Она Я

зачем маму на советчице песочить