Уси-пуськи• 24 ноября 2015
посудомоечная машина без порошков и таблеток?
Привет всем !
вопрос вот в чем - у детей алергия на быт химию
лет 5 с появления деток мою посуду содой ,горчицей ... все здорово
В нашей семье появилась посудомоечная машинка :)
попробовала помыть с горчицей 4-
сода твердая 4+
тарелки супер
кастрюльки если была пенка не очень
(друг в сервисном центре сказал что нет никакого опасения за строк эксплуатации спец.средства даже больше вредят чем сода :) )
СОЛЬ Я ЗАСЫПАЛА
Как быть?
спасибо всем
попробовала помыть с горчицей 4-
сода твердая 4+
тарелки супер
кастрюльки если была пенка не очень
СОЛЬ Я ЗАСЫПАЛА
Как быть?
спасибо всем
AnnLipa123• 24 ноября 2015
А я просто запускаю два цикла. Один с порошком,второй - без. Аллергии нет
Бутербродница• 24 ноября 2015
Ответ дляJ.V.
вы знаете сколько стоит ремонт посудомойки когда она жиром забъется?
проще новую купить
Дюймовочка• 24 ноября 2015
Ответ дляJ.V.
а чего она забьется? горчица отлично растворяет жир
Каркуша Клара• 24 ноября 2015
у меня как то раз заклинело отдел где таблетка лежит и мойка прошла просто водой без ничего ...и вы знаете очень даже неплохо посуда помылась при 70 градусах))
Жирафовое варьенье• 24 ноября 2015
У меня порошок для стирки дома профессиональный (для санаториев, гостиниц), так там в составе только натуральное мыло и сода. И небольшая отдушка. Стирает отлично. Производитель пишет сыпать прямо в барабан- видимо, чтоб лишнее по трубам не гонять))
Пишут, что от него нет накипи и смягчается вода. Что, в принципе является правдой, так как в составе сода. Вот вам и ответ, лично я думаю, что вы правильно все делаете.
AnnLipa123• 24 ноября 2015
Ответ дляДюймовочка
Да? Точно? Т.е. Вы настолько в этом уверенны,что готовы оплатить ремонт машинки,если она все - таки забьется жиром?
Бутербродница• 24 ноября 2015
Ответ дляДюймовочка
вы понимаете что посудомойка закачивает воду и потом чуть ли не всю мойку гоняет ее по кругу - поэтоу и экономия воды - вот у вас будет жир с горчицей 2 часа былтыхаться по ней
Ща как дам• 24 ноября 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
ну и...
название говорите и где брать
Дюймовочка• 24 ноября 2015
Ответ дляБутербродница
а что если налить порошок для посуды,жир куда-то девается?так же 2 часа болтается,только не с горчицей,а с порошком,таблеткой,гелем.
Бутербродница• 24 ноября 2015
Ответ дляДюймовочка
ну да, только химия его растворяет на мескую фракцию, а горчица нет
Дюймовочка• 24 ноября 2015
Ответ дляБутербродница
поверьте горчица даже в ледяной воде растворяет жир отлично.я точно знаю)
Пукимончиг• 24 ноября 2015
У меня как-то закончился порошок и я с неделю мыла без, все более-менее хорошо отмывалось, я уж думамла вообще не пользоваться моющим, но потом я достала фильтр промыть и увидела на нем слой противного липкого жира
И поняла, что у меня внутри труб после такого экономного мытья. Больше не балуюсь, порошок купила Домол, а ополаскиватель органический.
Бутербродница• 24 ноября 2015
Ответ дляДюймовочка
тогда удачи
Уси-пуськи
• 24 ноября 2015
режим температуры 70 и больше ставлю
машинке пол года
за фильтром слежу регулярно проблем пока нет :)
машинке пол года
Мусик Пусик• 24 ноября 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
Эммм... Автор вроде ж про посудомойку.А как называется порошок? Я тож аллергик, всё порошок не подберу...
No problems• 24 ноября 2015
пробувала без засобів і з натуральними засобами - усе залипло жиром, ледь одмила. більше не ризикую. споліскую додатково після посудомийки.
Жирафовое варьенье• 24 ноября 2015
Ответ дляМусик Пусик
Порошок российский, я в Луганске живу, в Украине его нет.
Подскажите плиз• 25 ноября 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
А как называется? Мы рядом с вами.
Жирафовое варьенье• 25 ноября 2015
Ответ дляПодскажите плиз
А как называется? Мы рядом с вами.
А где именно рядом?) порошок этот вот такой
valentyna4• 29 ноября 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
Простите, а что за порошок? Его где-то можно раздобыть?
Жирафовое варьенье• 30 ноября 2015
Ответ дляvalentyna4
Я уже ответила в посте чуть выше вашего, 28