Безпринципная• 24 ноября 2015
Что делать с ребенком?
У меня девочка 6 лет. Исполнилось вчера. Ребенок единственный.Все для нее.Комната забита игрушками.Заботой тоже не обделена.Водим на танцы.на английский.на подготовку к школе. Сейчас мы на больничном. Опишу наш день сегодняшний.Утром она проснулась.села на диван и ноет. Слышу муж спрашивает.чего плачешь. Она отвечает потому что ты мне вчера поломал карету.Карета с конструктора.Они ее вечером вчера вместе разобрали.но так как уже пора было спать договорились завтра сделать.Муж ей говорит спокойно.сейчас я иду на работу.вечером все сделаю. Она в крик.истерика.Муж ушел на работу.Остались мы вдвоем.Говорю пошли заплатим в банк коммуналку.Оделись.вышли.она идет ноет-зачем мне твой банк.я хочу в магазин. Говорю.сейчас мама заплатит и пойдем в магазин.Сходили.купила ей набор ручек.йогурт.Пришли домой.пообедали.Я замесила тесто на пирог. Она пальцем лезет сырое тесто кушать. Я ей раз 20 сказала нельзя.В итоге убрала миску.она в истерику. У меня уже крышу снесло.отправила в угол.Там она кричит - ты плохая.Я не буду есть твой вонючий пирог.Я не буду тебя слушаться! Сейчас стоит в углу. Девочки я думала кризис 3-х лет пережила и сне. Но вот это постоянно Я буду делать что я хочу меня уже достало. Как правильно поступать? Я же не могу гавкать как собака или бить ее.
Лгин• 24 ноября 2015
Ответ дляСовНарКом
у нас после етого еще хуже становиться....
Видимо раньше надо было практиковать. Это просто избалованный ребенок.
Чтоб мой сын сказал - твой вонючий пирог.... я б не знаю чтоб это было. Но он как то не позволяет себе такого слава Богу.
Челюскина• 24 ноября 2015
ой, автор..как один во дин с моей. только ей 5.
у нас общая ошибка - ВСЕ ДЛЯ НЕЕ!
нужно исправлять, что есть не только ’она’ и ее мнения и желания. А в первую очередь ПАПА и МАМА.
у нас общая ошибка - ВСЕ ДЛЯ НЕЕ!
И.О. человека• 24 ноября 2015
Разбаловали Вы ее..
Нужно быть строже. Покажите, кто в семье главный, иначе до свадьбы будете все прихоти исполнять.
КонхфЭдкаТузик• 24 ноября 2015
Я строга с детьми. Старшей 11. Однажды в такой истерике я вывела ее в подъезд и сказала, что домой не пущу. Помогло с первого раза. Может и жестоко, но действенно. Младшей 3 года. Пугаю чуланом. Еще не заводила туда. Пока не было надобности.
Все знаю вдоль и поперек )• 24 ноября 2015
Бросилось в глаза ’ Я ей раз 20 сказала нельзя.В итоге убрала миску.’
Меня мама всегда учила, чтоб я объясняла детям ПОЧЕМУ нельзя.
И.О. человека• 24 ноября 2015
Ответ дляЧелюскина
у нас общая ошибка - ВСЕ ДЛЯ НЕЕ!
Согласна. Она вами правит и манипулирует.
Не забывайте о своих интересах.
Лгин• 24 ноября 2015
Автор, вы меня извините, но не могу...
Из-за такой вот ситуации как у вас, меня очень бесят темы, когда женщины пишут, что лучше родить одного но дать ему ВСЕ! И по максимуму! Лучше пусть их будет двое, трое или сколько там, но они будут УВАЖАТЬ родителей и ценить то, что они делают.
Меня добил ’вонючий пирог’... ей Богу.
Безпринципная
• 24 ноября 2015
Согласна девочки.разболавали.Сегодня у нас с мужем годовщина. Так она вчера орала -мне ничего не подарят! Все только вам. Мы ей говорим.это праздник мамы и папы. В итоге мы утром все переругались. Не хочу ничего уже.
Безпринципная
• 24 ноября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я также раз 20 сказала почему нельзя.У тебя от сырого теста будет болеть живот!
Совбез• 24 ноября 2015
О, у нас такое было
После всех душеспасительных разговоров я понимала каждый раз, что еще хуже становится
И я раз и навсегда выбрала тактику: не хочешь есть мамино блюдо из вредности, не ешь, иди готовь себе что хочешь
Не хочешь маму слушать, не слушай и мама не будет слушать.
Обращается с приказом , я игнорирую предварительно обьяснив, что в таком тоне мы не будем общаться, и т.д.
Дало результат, но нужно было время мне не пойти на попятную...
КонхфЭдкаТузик• 24 ноября 2015
Ответ дляБезпринципная
Вам нужно рассказать ей о детях-сиротах, у которых ничего и никого нет.
СноваЗдорова• 24 ноября 2015
Автор посмотрите правде в глаза - ребенок избалован и эгоистичен. Ребенок не умеет радоваться мелочам (получил же ручки), не умеет ждать ’Вот папа придет и соберут конструктор), ребенок не понимает слова ’надо’. Вы же ручки ей купили не потому что надо, а что бы задобрить за то что в банк ее потащили?
Занимайтесь воспитанием, а не покупайте игрушки которыми завалена комната
Безпринципная
• 24 ноября 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Спасибо.прислушаюсь
Безпринципная
• 24 ноября 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Да.вы правы.она ничему не радуется.Ей все время все не так
Аноним Анонимыч• 24 ноября 2015
Найдите хорошего психолога, смотрите, дальше будет хуже, и вся беда не в избалованности или плохой ребенок.... поверьте, знаю, что говорю
Это надо корректировать, работать...
лучше в личку
Это надо корректировать, работать...
лучше в личку
ПолБатона• 24 ноября 2015
Звичайно, що ви погана.
Ви зробили з неї ідола, у дитини нема ані обов’язків, ані відповідальності ні за що. Все отримує готове на тарілочці, ясне діло, що буде нити і істерити, бо для неї це шкідливо.
Поламав тато карету - сказали: нічого страшного це можна поправити, нема чого нити. Іде ниє, що їй не треба в банк, пояснили, що мама не для себе іде в банк, а для всієї сім’ї і для неї в тому числі. Лізе пальцем в тісто - дали віника в руки і хай мете хату.
Ви ж вирощуєте людину повністю непристосовану до реального світу, де є інші люди, і щоб щось отримати - треба потрудитися.
Ответ дляБезпринципная
Не обижайтесь, но не убедительно
Помидорина• 24 ноября 2015
Коли ви кажете. я все для неї роблю а вона нецінить, ви ніби її звинувачуєте(((( а винуватити треба себе, бо ви НЕПРАВИЛЬНО виховуєте свою дитину. Найлегший шлях все давати і у всьому потурати(( тільки потім гіркі наслідки це приносить((
Безпринципная
• 24 ноября 2015
Ответ дляYuliamih
Почитайте книгу ’Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили’, Адель Фабер. Нам очень помогло
Спасибо.почитаю
кнопкодав• 24 ноября 2015
я бы не покупала ничего ей и пусть бы задумалась, что кроме нее есть мама и папа и что мир не только вокруг нее вертится
Татьяна И.Л• 24 ноября 2015
Ответ дляСовНарКом
Значит, неправильно наказываете. Хотя честно, я в вашей ситуации прикрутила бы потоки и финансовые и прочие.
Она хочет - а что она сделала, чтобы исполнилось желание? И нечего оправдываться, что вам куда-то надо. Выбор: ты со мной в банк или сидишь дома? Все. Никаких магазинов на выбор. Я бы еще вызов Деда Мороза отменила. Пишу без анонима, хотя представляю последствия.
Безпринципная
• 24 ноября 2015
Ответ дляТатьяна И.Л
Я ей сказала.наказываю до конца недели на сладкое.И в магазин не заходим. Она кричит почему 2 наказания? Папа главный в семье и я буду слушать его а не тебя. Ну что это девочки. Сижу плачу.она в углу стоит.капец
Отжигающая• 24 ноября 2015
Ответ дляБезпринципная
И у нас сегодня годовщина свадьбы, 8 лет. И дочка разбалованная.
Безпринципная
• 24 ноября 2015
Ответ дляОтжигающая
И у нас 8 лет!!!! Поздравляю!