kucher.ira• 14 мая 2013

Вянут петуньи

Все делаю , как в прошлом году. Купила несколько отростков петуний, высядила в три  кашпо на балконе  (западная сторона -после обеда солнце жарит), но три из пяти чахнут. Полив умеренный, что им надо ?
Спасибо за совет заранее!
Анка-пулемётчица• 14 мая 2013
Земля не пересыхает? у петуний нежные корни. если после обеда солнце жарит так, что в кашпо пересыхает земля = цветы не выживут :(

Калёва Замалёва• 14 мая 2013
и просто даже при нормальном поливе при сильном солнце они привядают. у меня на балконе сурфиния так-я притенила лёгким тюлем окно.
helga050292• 14 мая 2013
Не знаю, что с Вашими петуниями, но у меня на даче только они и выживают, т.к. поливать могу раз в неделю, земля песок, и даже когда приезжаю, а они подсохшие и поникшие после полива сразу отживают и продолжают цвести и радовать меня.
автор kucher.ira • 14 мая 2013
Ответ дляhelga050292
В том году я тоже могла себе такое позволить (полить 2-3 раза в неделю) и цветочки росли на ура, а эти вредные
Калёва Замалёва• 14 мая 2013
а это ваша рассада или купленная?
автор kucher.ira • 14 мая 2013
Куплена, как и в том году
ok1904• 14 мая 2013
А еще перевалку в другую земельку не хотите рискнуть сделать. Я высадила покупные из горшочков в вазоны в обычную землю из нашей клумбы:песок-песком, растцт-цветут нормально, а вот свою домарощенную рассаду петунек посадила(пока еще маленькие на подоконнике стоят) в землю для комнатных цветов(хорошая мне казалось почва-как для бегоний), то они ухи поопускали...поникли. Неделю переживала за них, но сегодня вижу-отошли немнго
Калёва Замалёва• 14 мая 2013
ещё не заливать