Стильная штучка• 25 ноября 2015
У кого детки заикались? Не знаю, куда бросаться((
Здравствуйте!У меня сыночку 4 года, 3 месяца назад начал заикаться, сначала повторял начальные буквы и слоги, потом появилась запинка, иногда почти проходит, а иногда становится сильнее, чаще всего после стрессов. Ходили к невропатологу - назначил бифрен и психологический комфорт, не смотреть телевизор и т.п. Пьем уже месяц этот бифрен- нет эффекта. Были у гомеопата - тоже назначил крупинки, но тоже не вижу особых результатов. Думаю, может, надо какую-то бабку найти, "заговорить"? Логопеда пока невропатолог не назначил, сказал, посмотрим, надо будет или нет....
Девчонки, поделитесь опытом пожалуйста, у кого было у деток заикание, как удалось избавиться?
Свисток ля-минор• 25 ноября 2015
я та мама, которая пережила весь ужас заикания ребенка. Идите к психологу и там выясняйте причину. Мы избавились от этого ужаса, только благодаря психологу. Ребенок пережил стресс. В нашем случае было одно спокойное предложение от бабушки, а ей хватило накрутить себя и практически перестать разговаривать.
Из ДОМа-2 Я• 25 ноября 2015
у моего была запинка в начале слова или предложения-помог только пантокальцин, пили 2 года-результат супер, и вы как мама теперь должны говорить тише воды
Хомяк с пастой• 25 ноября 2015
Мы занимаемся у логопеда. Есть методика полного молчания. Если у Вас получится... Т.е. ребенок должен молчать какое-то время - неделю, две. После этого заикание проходит. Дома говорить шепотом, медленно, нараспев. Ребенок начинает копировать родителей и тоже замедляет речь - в таком темпе заикаться невозможно. Еще рекомендуют ходить на хор. Есть специальное логопедическое пение - логоритмика.
Вам терпения! Здоровья малышу!
Поросенка• 25 ноября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
не расскажете, какое? тут же анонимно... интересно, что может так повлиять. про смерть что-то? Я помню, мне бабушка сказала как-то, мне было лет пять: ’Вот умру я...’ Помню, я плакала, а она меня успокаивала, что не сейчас же...
Хомяк с пастой• 25 ноября 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Нам тоже назначали Когнум (аналог пантокальцина). Эффект есть, но ребенок такой буйный от него (часами мог бегать в быстром темпе, прыгать на батуте не переставая). Как у Вас?
Стильная штучка
• 25 ноября 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Вам терпения! Здоровья малышу!
Спасибо! Только я так боюсь, что у нас не получится, есть еще старший ребенок, который молчать не сможет, и муж, который орет и прессует малого
, я и прошу,и объясняю, но ему кроме телевизора ничего не нужно...
Хомяк с пастой• 25 ноября 2015
Кому помогла бабка в Днепропетровске при заикании. Делитесь контактами)
Пурген• 25 ноября 2015
Вам к логопеду и психологу-дефектологу, что значит рано? Зачем ребёнка препаратами пичкать? Знаю логопеда к которой и 20летние с заиканием ходят, она поправляет, причём тут лекарства. Мамаша, я бы на вас накричала и мороженое курицей дала пару раз, чтоб мозги вправить
Стильная штучка
• 25 ноября 2015
Ответ дляХомяк с пастой
О, я мы из Днепропетровска, тоже очень интересуюсь контактнами бабки.
И контактами психолога детского проверенного.
Бесбардак• 25 ноября 2015
по перше не акцентуйте увагу дитини на заікання і запинки. не дозволяйте оточуючим акцентувати.
убрати телевізор, комп, планшет і тд повністю. в сім’ї жодних кофліктів при дитині.
спорт навантаження збільшити ( можна плавання чи будь-що), ми поставили шведську стінку - він по ній лазив до повного втомлювання. поменше навчання і емоцій ( навіть позетивні емоції мають бути стримані. і шукати причину. з ліків - ми пили препарати з магнієм і вітамінами б, також гопантенат, але від них ефект за дуже довгий період. максимально налагодити графік дня.
удачі вам.
п.с. у нас моментами повертається, але не так суттєво, як одразу. і буває на пів години. буває на пів дня, якщо перенервується. тут задача, щоб дитина до 16 р. переросла. так що час є. і якщо все почалось в 4 р, то проходить кажуть легше, у нас в 3 почалось - перебіг тут важчий.
удачі вам.
Хомяк с пастой• 25 ноября 2015
Ответ дляСтильная штучка
Главное мамин настрой. Я тоже думала, что без мультиков нереально. Возможно все! Очень вероятно, что жесткий папа и имеет прямое отношение к заиканию.
Стильная штучка
• 25 ноября 2015
Ответ дляПурген
я с Вами согласна, моя вина огромная, хочу исправить ситуацию...
Поросенка• 25 ноября 2015
Да я смотрю, тут Киев преимущественно и Днепропетровск. Автор, с мужем у вас проблемы. Его полечить бы.
Свисток ля-минор• 25 ноября 2015
Ответ дляПоросенка
Бабушка забирала дочь с детского сада, и сказала ей, что если она не будет в садике кушать, то ее не заберут с садика. Через неделю у нас уже задваивание слов в речи, потом начали слоги повторять по несколько раз, а поле вообще практически перестали разговаривать. Спасибо большое Розиде (нашему психологу), она помогла и вытянула нас с того ужасного состояния. Кстати та же бабушка хотела отвезти нас к бабкам, дедкам и говорила что я плохая мать, поскольку делаю с ребенка психа и веду ее к врачу.
Пурген• 25 ноября 2015
Ответ дляСтильная штучка
зачем психолог, ходите по бабкам
Поросенка• 25 ноября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну да, это не совсем невинное предложение, сказанное бабушкой. Зря это она, по старинке пытается ребёнка воспитывать.
Хомяк с пастой• 25 ноября 2015
Ответ дляБесбардак
удачі вам.
У нас тоже в 3 началось. Боремся. Сейчас лучше) Используем все методы, кроме бабки))) Сейчас 5.
Бутылка Кифира• 25 ноября 2015
У мене дитина періодично заїкувалась по 3-4 тижні після високої температури (телевізор і так не дивимося). Правда, у нас ще звуки жахливі були. Займалися з логопедом у напрямку покращення звуків і словарного запасу. Заїкування саме пройшло.
Я противник психічних препаратів.
Дуже допомагають заняття співами - тренує дихання. Але ми не ходили.
Я противник психічних препаратів.
Стильная штучка
• 25 ноября 2015
Ответ дляПоросенка
Это конечно так, но боюсь в 40 лет уже поздно. Меня больше интересует ребенок,на него лучше брошу силы.
Свисток ля-минор• 25 ноября 2015
Ответ дляПоросенка
Кстати она так и сказала, что раньше всем детям такое говорили и никто не заикался от такого. Это бабушки, их не исправить. Кстати даже если вдруг ребенок перенервничает или сильные эмоции, то ничего не возвращается. Уже 2 года. Так что очень важно именно найти причину, а не просто ограничить от внешних возбудителей и пить препараты.
Из ДОМа-2 Я• 25 ноября 2015
Ответ дляХомяк с пастой
для нас когнум-это вообще мел какой -то от него 0 эффекта...от пантокальцина, спокойнее наоборот стал
Хомяк с пастой• 25 ноября 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
странно... состав один и тот же...
Поросенка• 25 ноября 2015
Ответ дляСтильная штучка
Но он же ребёнка постоянно будет нервировать.
Будете ребёнка лечить - а муж всё срывать будет постоянно, всю жизнь.
Из ДОМа-2 Я• 25 ноября 2015
Ответ дляХомяк с пастой
странно... состав один и тот же...
ну а производитель разный.я про когнум недавно узнала-не могла достать пантокальцин-у меня коробка еще оставалась мы выпили всего 10 таблеток