Аноним НаВсеГда• 07 августа 2012

Допоможіть розібратися в ситуації. Чи скорочується робочий час?

 Я працюю у школі інткрнат педагогом огрганізатором. Після відпустки вийшла на роботу і як завжди зараз проходять ремонтні роботи у закладі, всі працівники виконують ці роботи, незалежно чи ти вчитель чи техпрацівник....     У мене 6годинний робочий день, хочу дізнатися, якщо я виконую фізичну працю, робочий день у мене має бути скорочений, якщо так то на скільки часу...... Фізична моя робота, це ---- миття вікон на 2,3 поверсі, прибирання, фарбування, обробляння клумб і таке інше...

Mamashe4ka• 07 августа 2012
Моя мама работает учителем в обычной школе, так вот ей суммировали часы (уроки) и поделили на 5, в итоге, она каждый день ходит на работу на несколько часов, и неважно чем она там занимается, педсовет, например, не считается

Остановщица• 07 августа 2012
У нас в интернате на летнее время писался приказ о том,что в е сотрудники переходят на ремонт,независимо от должности.Сохранялось только рабочее время,т е если Вы работаете 6 часов в день,то они имели право посылать нас на любые работы.Исключения были у тех к о освобожден от тяжелой работы и беременные
пат• 07 августа 2012
Автору: Согласно КЗоТУ, Ваше рабочее время стоит на месте) То. е никаким образом оно не сокращается и не табелируется каким-то особенным способом. Все как всегда.
Ваша работа не связанная с должостной инструкцией может быть офорлена либо приказом, где прописывается рабочая необходимость и есть обязательная ваша подпись о ’Не заперечую’, Либо : ’Ознайомлена’, что тоже катит,хоть и менее грамотно. Иногда, если директор не против)) то рабочие часы в выходной день или дольше положенного могут табеолироватся и тогда оплачиваются. Но я таких случаев на практике не знаю))
Либо эта работа оговаривается усно, никак не оформляется и, если директор посчитает нужным, стимулируется по его усмотрению: отгулами, премией, сокращением рабочих часов. При этом де-юре ничего такого нет. По бумажкам вы работаете в рамках должостной инструкции.