Дедуськина бабуська• 25 ноября 2015

Если бы не Советчица, то я бы и не знала, как мне повезло...

С юных лет я догадывалась, что при моей внешности, выйти замуж, родить детей и тем более прожить в браке хоть сколько-то, будет неимоверным везением. Но то, на сколько мне повезло, я узнала только тут, на Советчице. А все почему? Да потому, что он IT-шник. Во как, бывает.

Почему не обсуждают жен архитекторов? хирургов? министров? Почему именно IT-ки вызывают такой интерес?

Навеяно этой темой - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1239130
Да и многими другими, которые тут с завидной регулярностью появляются.

пионерка_маша• 25 ноября 2015
он слепой айтишник?
извините, я не поняла сильно причем тут ваша внешность и ОН айтишник

ПростоБелка• 25 ноября 2015
Тп тема. Все сами понимаете.Потому что аутсорс. А ежели не аутсорс,то не так уж и повезло.
Я-ваш шанс• 25 ноября 2015
А я думаю, что Вы поняли, как Вам повезло, когда грн упала...если зп с привязкой
Я вся ваша• 25 ноября 2015
Вы нашли на что и тем более где,обращать на это внимание!Кубло гарпий,серпентарий,каких свет не видовал!Забудьте,не берите в голову!
автор Дедуськина бабуська • 25 ноября 2015
Ответ дляпионерка_маша
он слепой айтишник?

Нет, слава Богу, живой и здоровый айтишник. Просто по меркам Советчиц с их фитоняшками, такие как я вообще жить не достойны
пионерка_маша• 25 ноября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

тут сказочницы пишут в основном)
Чудо-Рыба-кит• 25 ноября 2015
а зачем новая тема со ссылкой на ту тему ? Там не могли высказать свое фе, тема ж не закрыта ?
Tanya_N_UA• 25 ноября 2015
Да, ладно Вам))) Я тут поняла, что если просто не пьет/не гуляет то уже золото!! А если еще и работает....
Ответ дляЯ-ваш шанс

Та ладно, банк выводит по загадочному курсу, только ему понятному (на 2-3-4грн меньше того, что реальный), не через банк нельзя вывести. Все дорожает для нас, так же как и для всех. Да, жили не плохо, и сейчас еще лапу не сосем, но, я знаю жен архитекторов, они живут намного лучше и без привязки к баксу. Про жен товарищей из министерств молчу. Почему ж на Советчице айПишники так в цене?

Ответ дляЧудо-Рыба-кит

Мне не интересно обсуждать орфографию
Вам тем жалко? Их число ограниченно? Простите, не знала.
lith_oops• 25 ноября 2015
Ответ дляпионерка_маша
он слепой айтишник?
Айтишники почти все считай что слепые. )))))
Царь-Матушка• 25 ноября 2015
Так как много тут советчиц с плумозгом...вот и прицепились к IT специалистам и их семьям.
Ответ дляlith_oops

Думаю, скорее видят мир немного под другим углом ))) и ценят больше другие качества.
lith_oops• 25 ноября 2015
Автор, причем тут красота к айтишникам? Если вы и вправду замужем за таким, должны знать, что люди специфические. И, в большинстве своем, если на ногах женятся, так же и расходятся - некомофортно потому как. Но в основном женятся на умных удобных тетках, которые не лезут в их богатый внутренний мир.
Имею честь быть женой айтишника, да. И, вне зависимости от доходов, просто очень люблю своего мужа, и очень мне подходит именно такой тип характера - у меня тоже ну сильно богатый внутренний мир.
Пацака-задирака• 25 ноября 2015
Ответ дляlith_oops

судя по их женам, согласна)))) и автор это подтверждает.
lith_oops• 25 ноября 2015
Ответ дляПацака-задирака

И я подтверждаю, я тоже не красавица. У красавиц другая целевая аудитория - как раз та, которая пиво, футбол и гараж. А нам, дурнушкам, достаются айтишники.
Ответ дляlith_oops
Я вправду за таким замужем уже 16-ть лет. С универа вместе, когда зарплата у него была 50грн в месяц. И наверное, я очень удобная тетка, потому как сама программер по образованию, хоть и не работаю.

Просто реально удивляюсь такому вниманию к этой профессии.
Слухи-руки не распускаю• 25 ноября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

ну потому что для советчиц было шоком, что эти лошки по внешности я говорю имеют такие бабки. без обид. глаза открываю ) раньше их задр....ми называли, а сейчас ценят )))))
Я-ваш шанс• 25 ноября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

Потому, что жен министров единицы, как и жен успешных архитекторов. А айтишников много. Много разных айтишников, с разной зп, разными должностями и абсолютно разными женами. Есть красивые. И хоть под анонимом не нойте. ВСЕ НЕ ПОДОРОЖАЛО В 3 РАЗА, я терпеть не могу таких.

Чудо-Рыба-кит• 25 ноября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

Мне не интересно обсуждать орфографию

та не, пишите, мне не жалко
Ответ дляlith_oops

По-поводу красавиц, знаю несколько реальных историй с моими друзьями, когда они из кожи вон лезли, чтобы жениться на красавицах, все деньги на это укатывали, женились и разводились через месяц. Не знаю кто первый бежал, айтишник от красотки или красотки от айтишников.
lith_oops• 25 ноября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

А жаба давит потому как. Помните, когда доллар начал расти, появился чудный демотиватор: ’Меняю телефоны двух неженатых айтишников на квартиру у метро.’? ))))
Я не программер, но рядом, схожий склад ума. Айтишнику сильно не каждая подойдет, они не глазами любят. ))))
Да, семь лет замужем.
Пацака-задирака• 25 ноября 2015
Ответ дляlith_oops

извините ,если обидела вас. Просто автор так себя описала, стало смешно. Какое отношение профессия мужа имеет к внешности жены?
Tanya_N_UA• 25 ноября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

Где лошки по внешности? И какая особенность айтишников?
ЗлойанОним• 25 ноября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

Ну тогда он явно не переборчевый, абы Хто пахлёбку наварил - он радуется)))).

Так в чем вам повезло? В отм что муж ’харчами не переберает’ или что вы не айс?
Tanya_N_UA• 25 ноября 2015
Ответ дляПацака-задирака

да, женам айтишников внешне очень далеко до других жен
Залатавая• 25 ноября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

Да ладно?)
Нам пересчитывают по курсу НБУ на текущий день))) Что за фирма у вас?))
ЗлойанОним• 25 ноября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

Не! Ну у вас просто все идеально будет, ОН - слеп, вам- подфартило . Так что все гуд .
lith_oops• 25 ноября 2015
Ответ дляПацака-задирака

Жену айтишника ОЧЕНЬ тяжело обидеть. Мы прагматичные до ужаса - другие не выживают. Вы представьте, что живете с человеком, который вас не видит и не слышит. Чтобы увидел или услышал, нужно как минимум прикоснуться - на звуки не реагируют - у них или планшет, или телефон, или все вместе, плюс из гарнитуры постоянно кто-то вещает - он вас не видит. И, если при этом вы способны искренне его любить - будет вам счастье.
Но обижаться - это нет. Обижаться разучитесь. )))
Со своей внешностью я, слава Богу, 39 лет живу - привыкла. )))) Зато у меня харизма. Пока рот не открою - мамадарагая! - а потом уже ничего так. ;)
Ответ дляПацака-задирака

Дело не в том, не в профессии мужа. Внешность у меня реально такая, что замуж выйти я и близко не надеялась. Парни от меня ’бежали’, точнее все дружили, а вот при упоминании романтики убегали. Все мои чудные подружки детства всегда говорили - ’Мы красивые, а ты у нас умная’.

А Советчицу как почитаешь, оказывается, завидного жОниха отхватила.