Дедуськина бабуська• 25 ноября 2015

Если бы не Советчица, то я бы и не знала, как мне повезло...

С юных лет я догадывалась, что при моей внешности, выйти замуж, родить детей и тем более прожить в браке хоть сколько-то, будет неимоверным везением. Но то, на сколько мне повезло, я узнала только тут, на Советчице. А все почему? Да потому, что он IT-шник. Во как, бывает.

Почему не обсуждают жен архитекторов? хирургов? министров? Почему именно IT-ки вызывают такой интерес?

Навеяно этой темой - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1239130
Да и многими другими, которые тут с завидной регулярностью появляются.

автор Дедуськина бабуська • 25 ноября 2015
Ответ дляЗлойанОним
Рада, что сумела вас повеселить

Это точно! Повеселили вы меня- это 100%. А вы такая, не обидчивая, это хорошо. Видать это у вас с детства.

Я к стати, ничЁ против айтишников или не красавиц не имею.

Как и я против веселых людей :)

ЗлойанОним• 25 ноября 2015
Ответ для4udik

Ник Вам соответствует в полной мере.
После Вашего поста ощущение одно - фубля.
- фубля.

Это ваше внутреннее состояние, очень вам подходит.
ЗлойанОним• 25 ноября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

Как и я против веселых людей :)

О, есть консенсус)))).
Agnosia• 25 ноября 2015
Ответ для4udik

У меня муж такой) не айтишник, но технарь-фанатик, успешный, кстати, очень в своей сфере) без свитерка, заправленного в джинсы, но все же) старые джинсы я выкидываю с боем, когда на них уже смотреть стыдно, ему реально плевать, что одевать - говорит, пойди, себе что-то купи, мне и так нормально. Покупаю ему в интернете шмотки, подсовываю потом в шкаф, он, по моему даже не замечает)
Бороду стригу ему я - если не нападу на него с триммером, будет отращивать до колен)))
Единствннное, что сумела отвоевать - душ 2 раза в день - то, чему мама не научила, и обувь 3 раза в год из интертопа - за такой срок не успевает убить её в хлам. А вообще - тяжко, у меня убеждение его, что ходить в драных джинсах не комильфо при наличии денег на сотню новых - забирает кучу сил. Но спортивный - это плюс.

У меня такой же, физик, точь в точь :)
Ответ для4udik

Ник Вам соответствует в полной мере.

Не обращайте внимания. Мне вот ваш способ ’подсовываю в шкаф новые вещи’ очень понравился, взяла на заметку. А то я с боем уговариваю каждую купить.
allo4ka21• 25 ноября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

Дело не в том, не в профессии мужа. Внешность у меня реально такая, что замуж выйти я и близко не надеялась. Парни от меня ’бежали’, точнее все дружили, а вот при упоминании романтики убегали. Все мои чудные подружки детства всегда говорили - ’Мы красивые, а ты у нас умная’.

А Советчицу как почитаешь, оказывается, завидного жОниха отхватила.

С лица воды не пить) не в красоте счастье, не за нее любят.
Аноним Секретарь• 25 ноября 2015
Ответ дляlith_oops
Нет, ну в целом у меня проблем не было - харизма же. ))))) Но айтишники обычно - люди думающие, потому выбирают по другим критериям. Как и я. Я всегда говорю, что любила бы своего мужа, даже если бы он был хромым горбатым карликом. )))))) Не в пирогах счастье. (с)
да уж,встретились два хромых горбатых карлика, это про вас ?!
4udik• 25 ноября 2015
Ответ дляЗлойанОним
- фубля.

После прочтения Вашего поста - да, именно такое.
Хорошо, что не на долго.
ПростоБелка• 25 ноября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Я вправду за таким замужем уже 16-ть лет. С универа вместе, когда зарплата у него была 50грн в месяц. И наверное, я очень удобная тетка, потому как сама программер по образованию, хоть и не работаю.

Просто реально удивляюсь такому вниманию к этой профессии.

а хорошо выгляжу, и как Вы презрительно выразились ’фитоняшка’.
Но так же жена it-шника.И тоже с ним с самого начала,когда с трудом на сьемку хватало.
Все индивидуально.Тема глупая,Вы ничем не отличаетесь от создающих здесь ажиотаж вокруг.

Думы мои думы• 25 ноября 2015
автор, у моего мужа есть одноклассник
позже учился с нами в оном ВУЗе, не знаю закончил ли
он-программист, жил и работал на Кипре, в США - естественно, хорошо зарабатывал я думаю и сейчас зарабатывает порядком
так я вам хочу сказать, я бы с ним срать на одном гектаре земли не села

метр с кепкой в прыжке, серьга в ухе, худющий, на лице вообще страх господин, сальные кудрявые волосы еще и любит фаст-фуд, пивась, но худой как дрышь при этом
Русская Богатырша• 25 ноября 2015
Ответ дляlith_oops
А жаба давит потому как. Помните, когда доллар начал расти, появился чудный демотиватор: ’Меняю телефоны двух неженатых айтишников на квартиру у метро.’? ))))
Я не программер, но рядом, схожий склад ума. Айтишнику сильно не каждая подойдет, они не глазами любят. ))))
Да, семь лет замужем.
А я красивая))) и глазами любит, совсем не айти характер у меня. 5 лет живем. Муж флегма полная, мне без общения крышу сносит, он меня отпускает на выходные по магазам пошататься, лишь бы поспать дала)))
4udik• 25 ноября 2015
Ответ дляAgnosia

У меня такой же, физик, точь в точь :)

Составим айтишникам конкуренцию)
4udik• 25 ноября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

Главное - не покупать ничего сильно модного - классические джинсы даже я с трудом отличаю друг от друга, не говоря о муже) и свитера классические тоже все на одно лицо) мне с размером трудно - много пролётов изначально было, сейчас проще.
Ответ дляПростоБелка

На самом деле фитоняшки вызывают у меня уважение, девочки, которые так упорно работают над собой. Что в этом плохого? Плохо только, когда они считают, что другого быть не должно.
Vikki• 25 ноября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

ну потому что для советчиц было шоком, что эти лошки по внешности я говорю имеют такие бабки. без обид. глаза открываю ) раньше их задр....ми называли, а сейчас ценят )))))

В нормальных странах нормальные люди всегда ценят ИНТЕЛЛЕКТ в людях. А у нас да, часто бывает по-другому. Задроты как раз те,кто так считали:судить о людях по внешности,ну-ну...
limama• 25 ноября 2015
Ответ для4udik
Не могу понять, почему айтишников считают уродами и задротами. Имею очень много друзей и знакомых айтишников - большинство из них молодые, умные красавчики, спортсмены, не плохо зарабатывающие, уверенные в себе люди, имеющие много интересов, помимо работы и компьютера.
И да, они в женщинах ценят не только красоту - там больше в почете ум, мудрость, надёжность и искренность чувств.

штампы знаете ли)) у толпы...
проработала в 4 крупнейших софтверных компаниях, задротных ИТшников видела тока в комнате с надписью СИСАДМИН. на последнем месте сисадмин был с татухами, стильной причей и спортивной фигурой.
за их ценности согласна - в большиинстве это спокойные как удавы, мудрые и не выскочки, потому женщину-селфи, женщину-надутые губы, женщину-’язвезду’ - они не потянут морально)))
limama• 25 ноября 2015
Ответ дляДумы мои думы
автор, у моего мужа есть одноклассник

1:1 знаю такого ювелирного мастера. стопудова в душе он ИТ0-шник, ага?...
100%• 25 ноября 2015
Ответ дляTanya_N_UA
Да, ладно Вам))) Я тут поняла, что если просто не пьет/не гуляет то уже золото!! А если еще и работает....
вы шо, не знали-они ведь все гуляют!а если ваш не гуляет-значит скрывает, а если не скрывает, значит в будущем загуляет.100%
Чебуратор• 25 ноября 2015
Причем тут внешность автора - не поняла. А с общим посылом - согласна.
Это пожалуй первый форум, который я вижу, где делается такой большой акцент на айтишниках/женах айтишников.
Еще сравнительно недавно, женщин, которые женились на айтишниках, многие ’не понимали’: мол что за выбор мужика: ’кому нужен задрот, вечно сидящий за компьютером’, мол айтишник совсем не тянет на образ ’настоящего мужчины, который и кран починит, и в гараже лежит, и шкафы двигает’, да и ’не статусная’ это профессия.
А тут бац, и жена айтишника приравнивается к жене олигарха.
И почему-то никто не говорит о женах чиновников, бизнесменов, гаишников, которые рубят бабло в гораздо больших масштабах.

Чебуратор• 25 ноября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

Нет, слава Богу, живой и здоровый айтишник. Просто по меркам Советчиц с их фитоняшками, такие как я вообще жить не достойны

Это советчицы то фитоняшки? :)
Мне кажется, наоборот, все оправдываются, что им некогда следить за собой, так как муж не помогает и вообще дети на первом месте.
Чебуратор• 25 ноября 2015
Ответ дляTanya_N_UA

А еще и не изменяет...
Ах да, как же я могла забыть: все изменяют, да-да
Чебуратор• 25 ноября 2015
Ответ дляlith_oops
Автор, причем тут красота к айтишникам? Если вы и вправду замужем за таким, должны знать, что люди специфические. И, в большинстве своем, если на ногах женятся, так же и расходятся - некомофортно потому как. Но в основном женятся на умных удобных тетках, которые не лезут в их богатый внутренний мир.
Имею честь быть женой айтишника, да. И, вне зависимости от доходов, просто очень люблю своего мужа, и очень мне подходит именно такой тип характера - у меня тоже ну сильно богатый внутренний мир.

Вот вы понимаете, о чем говорите, да .
Правда мне кажется, речь не об ’умных и удобных’, а ’умных и готовых понять’. А не пытаться требовать от айтишника, совершенно не свойственных ему качеств, и потом возмущаться, почему это он не ведет себя, как муж подруги мент.
На счет богатого внутреннего мира - можно в него и лезть... А в идеале взаимодействовать, тем более если свой внутренний мир богатый :)
Ответ дляЧебуратор

Внешность это присказка, основное сказка.
Когда я со своим встречалась мне все вокруг говорили ’Фу, ну что ты в нем нашла?’, а тут вдруг для Советчиц завидный жених любой айтишник.
Чебуратор• 25 ноября 2015
Ответ дляlith_oops
Жену айтишника ОЧЕНЬ тяжело обидеть. Мы прагматичные до ужаса - другие не выживают. Вы представьте, что живете с человеком, который вас не видит и не слышит. Чтобы увидел или услышал, нужно как минимум прикоснуться - на звуки не реагируют - у них или планшет, или телефон, или все вместе, плюс из гарнитуры постоянно кто-то вещает - он вас не видит. И, если при этом вы способны искренне его любить - будет вам счастье.
Но обижаться - это нет. Обижаться разучитесь. )))
Со своей внешностью я, слава Богу, 39 лет живу - привыкла. )))) Зато у меня харизма. Пока рот не открою - мамадарагая! - а потом уже ничего так. ;)

А вот тут это уже не факт.
Мой муж меня слышит, видит и замечает, причем постоянно. Я сама, когда в какой игрушке погружаюсь в процесс, гораздо более оторванной от реальности становлюсь. Пожалуй сложно считать наведенную вами особенность обобщающей.
Ответ дляlimama

штампы знаете ли)) у толпы...

Повеселили, я недавно была в офисе у мужа, он меня с экскурсией водил ’Вот тут у нас кухня и кофе с печенюшками, вот тут класс английского, вот тут игровая, тут маркетоиды сидят, а вот эта коморка 1х1м - тут у нас сисадмин’. И такая комнатуха без окон, реально метр на метр, и там чудики сидит
Ответ дляЧебуратор

А вот тут это уже не факт.

На меня мой бурчит за Фейсбук
Чебуратор• 25 ноября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

Мне так не говорили, но пожалуй потому-что я не болтала абы с кем о своем муже. А вот его знакомые очень удивлялись, когда узнавали как выглядит его девушка, а потом и жена) В смысле, контраст был существенный: ’невзрачный’ парень астенического телосложения (кстати, мне именно такое нравится, мои вкусы весьма специфичны), и такая яркая девушка всегда при параде)
Но суть в том, что айтишники никогда в кругу большинства девушек вроде не пользовались ’особым вниманием’.
Возможно некая язвительниц многих участников форума связана именно с этим: когда-то они считали айтишников ’явно не парой’, а теперь их меркантилизм дал о себе знать, но уже поздно?
Чебуратор• 25 ноября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

На меня мой бурчит за Фейсбук

Мой - за WoW
limama• 25 ноября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

1*1 мто шоб не метался))))) вот этих людей ИТ сферы - я понимаю за что называют специфичными. у них мания Богов))) сетку всем проложи, коонеты настрой, пароль смени, винду на русс переведи))) остальное - скорее залезалое понятие о программистах годов так начала 2000х. а сейчас ИТ - слишком обширное название сферы, в кторой и маркетолог/менеджер/кладовщик за компом уже ИТШНЕГ
Ответ дляlimama

Ну я не говорю о хаэрщиках и маркетоидах, это не совсем айтишники, так сопутствующие люди.