Я люблю транзисторы• 14 мая 2013
девочки от каких анализов во время беременности Вы отказывались и почему
всем привет!
я сейчас в положении, встала на учет и теперь и сдаю море анализов, но некоторые явно вызывают сомнения, стоит или нет. имеет ли смысл.
я не говорю об общих анализах крови и мочи-они бесспорно нужны!
А ОТ КАКИХ АНАЛИЗОВ ВЫ ОТКАЗЫВАЛИСЬ И ПОЧЕМУ?
всем большое мерси за ответы
Наездница• 14 мая 2013
Отказалась от теста на глюкозотолерантность, так как я считаю его для себя безсмысленным. Сладкое не ем, активно занимаюсь спортом, предрасположенноси к диабету нет. А натощак глотать стакан сахара, так мне свой организм жалко
Kasha Kasha• 14 мая 2013
Уже такие темы были, посмотрите:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-89068
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-113624
и т.д.
Вы имеете право делать только обязательные анализы. Платные - по желанию
и т.д.
...аяприкольная• 14 мая 2013
я вообще не сдавала анализы , у врачей была 3 раза всю беременость- с меня хватило таких визитов.Врачам не доверяю.
Файна цьоця• 14 мая 2013
Я не отказывалась, потому что хотела быть уверенной в здоровье будущего ребенка. Единственное что проигнорила второй скрининг, потому что первый был хороший.
Играюся• 14 мая 2013
это ваше и малыша здоровье, какие анализы у вас вызывают бурю протеста, не знаю ни одной которая бы возмущалась, все все сдаю, только вот результаты не всегда правдивые, у моих 2 подруг, анализ на синдром Дауна был отрицательный,в результате у той и у той детки с этим синдромом., такие милые солнышки, ттт на них, живут, воспитываем,обучаем
Фиктивная• 14 мая 2013
на генетические предрасположенности (не помню как точно назывался).
сдавала его во время первой беременности, врач сказала, что при второй уже не надо.
Я люблю транзисторы
• 14 мая 2013
Ответ дляНаездница
аналогично! и сдавать тоже не собираюсь
Сегодня я не я• 14 мая 2013
Я делала абсолютно все, но генетические анализы можно было не делать, смысла нет - только нервничать. Дело в том, что они делаются на таком сроке когда изменить ничего нельзя, вероятность ошибки достаточно высокая- -ходи потом сомневайся. Высокая информативность только в анализе околоплодных вод - но сама процедура рискованная!
Я люблю транзисторы
• 14 мая 2013
Ответ дляKasha Kasha
Уже такие темы были, посмотрите:
и т.д.
ну бак посев мочи тоже платный) но обезательный. 35грн не так много, но ведь платный же)
Матрёна• 14 мая 2013
не сдавала анализы на синдром дауна, потому как при любом результате не сделала бы аборт.
Карусель-весель• 14 мая 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
у нас его бесплатно сдают
Я люблю транзисторы
• 14 мая 2013
Ответ дляМатрёна
да, от этих я тоже отказываюсь. не вижу смысла. и к тому же нет 100%достоверности результатов
Я люблю транзисторы
• 14 мая 2013
Ответ дляКарусель-весель
у нас его бесплатно сдают
а меня в санстанцию отправили, и уже там с меня этих 35грн и взяли)вот так. а у вас,это где?
Я люблю транзисторы
• 14 мая 2013
Ответ дляАнюткаГера
не делала синдром Дауна, и УЗИ.
А крови, мочи и мазков мне было не жалко
даже на УЗИ не ходили???
Ширли-Мырли• 14 мая 2013
Ответ дляМатрёна
я тоже так
делала все, какие требовали, из них платные были только торч инфекции и вич (мне до больницы далеко было ехать, сдавала в центре вич, попросили взнос ’сколько не жалко’, оставила 20грн)
а вот знакомые на торч не сдавали (им не говорили сдавать) - потом до года мотались с токсоплазмозом и еще какой-то лабудой, непонятно было то ли материнский иммунитет, то ли перенесенная ВУИ
Карусель-весель• 14 мая 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Луганск, гос.больница
АнюткаГера• 14 мая 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
даже на УЗИ не ходили???
не делала. У меня свои тараканы, поэтому на меня не равняйтесь.
Если считаете его нужным - делайте конечно.
Девальвация• 14 мая 2013
Я не сдавала скрининги и какие-то ещё платные анализы(дорогие).Сдавала мочу-кровь,на СПИД,на гипатит.Считаю это выкачиванием денег.Хорошей Вам беременности и здорового малыша!
Я люблю транзисторы
• 14 мая 2013
Ответ дляДевальвация
спасибо)!!
а на гепатит обязательно сдавать? мне кажется мне он не нужен вообще...
Я люблю транзисторы
• 14 мая 2013
Ответ дляагулька
генетику не делала - у нас в городе нету нормального генетика
торч - не все, токсоплазмозом и краснухой болела, так что их не делала
я торч сдавала до беременности, думаю что во время беременности уже и бессмысленно
oksana-iva• 14 мая 2013
Помучалась, выпила эту гадкую глюкозу. Результат - сахар выше нормы. Прихожу к врачу, а он - ну ничего так бывает у беременных. Ничего предпринимать не нужно. Капец, тогда нахрена этот анализ
Сдала анализ на сифилис (rw), звонят из ЖК, говорят у вас анализ позитивный
Нервничала еще как, передумала все что возможно, мужа обвинять начала. Пересдала в платной лаборатори, все ок. Вздохнула с облегчением
но осадок то остался.
Тест на Дауна, начиталась, что его нужно не просто пошел сдал в нужный период, а в паре с узи и через 2 дня тест этот делать, потом к гинетику топать. В общем решила отказаться, поскольку узи уже сделала.
В общем, это мой опыт. А вам решать

но осадок то остался. Тест на Дауна, начиталась, что его нужно не просто пошел сдал в нужный период, а в паре с узи и через 2 дня тест этот делать, потом к гинетику топать. В общем решила отказаться, поскольку узи уже сделала.
В общем, это мой опыт. А вам решать
Девальвация• 14 мая 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
спасибо)!!
Мне говорили ,что это один из обязательных.Хотя про то,что остальные не обязательны-тоже не говорили.Я просто пошла с направлениями в лабораторию,услышала сумму(1500 грн) и поняла,что я здорова!
Я люблю транзисторы
• 14 мая 2013
Ответ дляДевальвация

ой спасибо!
Кудряшка Сью• 14 мая 2013
Одна из ссылок выше-это мои вопрос.Очень много общалась с мамочками.В итоге из платных я ничего не сдавала.
Может торч только сдам(у меня 21 неделя).