Атаманша• 25 ноября 2015
Моя дочь ушла с чужой женщиной в поликлинике
Дочке 2,5 года она никогда не боялась чужих людей,очень общительна идет разговаривать со всеми кого видит на своем пути.Играет и показывает игрушки,карманы всем взрослым кто в поле зрения.Я всегда как сокол слежу за ней и тут такое,говорила с врачом и кто то зашел в кабинет не закрыв дверь,лочка вышла и пошла бродить.Договорив я оборачиваюсь а дочки нет вылетаю в корридор тоже нет,орала врачам что дочь пропала. В итоге нашла ее в манипуляционном кабинете она там пробирки смотрела и спрашивала что это.Спросила у девочек там как она туда попала сказали что взяла за руку и пошла сама.Они спрашивали в холле чть дочь но никто не знал а я как дура в кабинете с врачом говорю и не вижу.
Как вы объясняете своим детям что нельзя уходить с чужими? Как говорить так, что бы не напугать и не закомплексовать? У меня это реальная проблем а, бежит ко всем и я боюсь выпустить ее руку. Тут выпустила и потеряла.
Бла бла бла• 25 ноября 2015
Ответ дляАтаманша
он любит вашу дочь,тут и психолога не надо))))
Если только - тайно). Он, даже, поменяться предлагал на выходные. И, что интересно, умненький мальчик, сообразительный и семья хорошая
Атаманша
• 26 ноября 2015
Ответ дляJhenya_Sh
а почему вы говорите ’Как говорить так, что бы не напугать и не закомплексовать’ ??
Какие могут появиться комплексы? а по поводу напугать, так лучше пусть мой ребенок боится идти с кем-то, чем храбро будет верить всем подряд. Она когда-то в очереди начала уже рассказывать одной доброй бабушке как ее имя, да где она живет.. Я своей сказала, что очень много злых людей в мире, в нашем городе, по улицам ходят. В новостях очень много случаев, когда деток воруют и из колясок, и по дороге из школы домой. Она спрашивала, зачем их воруют. Я ответила, что воруют, чтобы отправить в другие страны, они там работают на тяжелых работах, а еще, бывает, забирают органы у детей, детки после этого, естественно, больше не живут.
И на дороге тоже она ведет себя всегда как маленькая взрослая, идет только на зеленый, если моргает, то уже не пойдет никогда, да еще и ждет , пока все машины остановятся, потому что сколько случаев, как людей сбивают и на переходах, и на светофорах. Такие видео я ей показала, когда еще ей было шесть лет.
И хватит уже об этих комплексах и пугливости непонятной, растите храбрецов - тогда будьте готовы, что они на своем опыте захотят убедиться, а что будет, если я куда-то пойду, а что будет, если я перед движущимися машинами побегаю.. Меньше читайте недоученных психологов и особенно некоторых местных, перечитавших интернетовских низкопробных статеек, Советчиц.
я с вами согласна только про светофор, моя дочь в свои годы знает когда можно идти а когда нельзя знает цвета и говорит сама что касный низя,зейоный мозна и меня держит и не пускает если думает что я радом стою возле дороги. у меня дите осмысленное но доверчивое и поломать я боюсь все это
Точная копия плова• 26 ноября 2015
Ответ дляJhenya_Sh
Видимо, вы что-то не то сказали, я своей разъяснила лишь последствия ухода с чужим человеком. В доме же чужих нет.
ой, ей всё равно))) говорит ’не закрывай, пожалуйста’ и глаза жалостливые. Не закрываю
Уверена, что перерастёт
Ищу-брожу• 26 ноября 2015
Ответ дляАтаманша
простите но это жуть,я так не поступлю со своим ребенком
И что ж тут жуткого? Что она не хочет маму потерять? Жутко, это когда Ваша уходит и Вы ничего ей не обьясняете! Бойтесь дальше травмировать. Дети не такие уж и дети и далеко не дураки!! Нужно доходчиво ребёнку обьяснять!
Женщинас• 26 ноября 2015
Ответ для4udik
Я не боялась напугать - говорила, что если ты уйдёшь с другим человеком, он может оказаться плохим, забрать тебя, делать тебе больно, и ты никогда больше не увидишь маму и папу. С чужими ходить нельзя никуда.
В таком духе.
Тут лучше напугать, чем потом, не дай Бог, локти кусать.
В таком духе.
+1000000
Атаманша
• 26 ноября 2015
Ответ дляJhenya_Sh
Вы так говорите, будто эта мама ребенка избила. КАК же она так ужасно поступила со своим ребенком?
да нет, я просто не стану так делать это точно.это жестко я считаю травма и последствия могут быть.я так не хочу поступать со своим ребенком
Муууумие• 26 ноября 2015
дочке 2 года,очень развита,но стеснительная с чужими...никогда не пойдёт с чужой тётей,а про дядь я вообще молчу...
Ответ дляАтаманша
Я всю жизнь росла как самая младшенькая, залюбленная, доверчивая, первый раз ОДНА поехала на общественном транспорте в почти 18 лет, так как до этого меня везде только на машине возили, или с сестрой (мамой, подругами) ездила на общественном транспорте.. сама НИКОГДА! я людей вообще не знала, сколько раз помню надо мной подшучивали от того, что я верила всем на слово, хорошо хоть, что мне не встретились какие-то маньяки, просящие щеночка из дырки какой-то достать или котенка с дерева, я ж бы пошла. Блин! пусть лучше ваш ребенок знает, что есть на свете плохие люди, лучше пусть опасается, чем будет таким доверчивым.
Атаманша
• 26 ноября 2015
Ответ дляИщу-брожу
моя ушла да но я тут и переживаю и ищу решения,если бы мне было все равно меня бы не было нигде.Думаю вы согласитесь с этим.А методы такие я не приветствую и все,это мое право и мой выбор. Ок?
Ответ дляРомашкинная
я тоже так говорю, но все равно соглашается пойти с кем угодно.
иногда даже говорит, типа ’ну и пусть меня бьют и делают больно’...
4,5 года уже, реально боюсь за него уже.
Я бы тогда делала упор на то, что заберут и маму папу больше никогда увидеть не сможет, и любить не будут, кормить, подарки дарить и тп.
Атаманша
• 26 ноября 2015
Ответ дляJhenya_Sh
полюбому узнает,кто ж спорит, вопрос то не в этом, и ей не 18 лет а всего 2,5 и я спрашиваю у мамочек как они справялилсь с такой ситуаций.
Атаманша
• 26 ноября 2015
99 % посоветовали пугать - для меня это ужас, как так можно(((
1% спасибо, дали дельный совет про то, что маме будет плохо без тебя.
Но вряд ли кто этот совет не то что прочел, а если и прочел смог переварить. Ужасно, что у нас родители выбирают метод страха, а не любви.
Берегу и стерегу• 26 ноября 2015
вот хорошая статья про следование. к вашего ребенка к 2,6 годам уже должен быть сформирован такой навык.
Ответ дляАтаманша
Она начнет понимать это из своего опыта? (сарказм) или я как то ей объяснить должна? наверное я,и как это делается? я не хочу закомплексовать ребенка в иттге пуганиями
я говорю что если пойдёшь с чужими тётей или дядей,то они тебя к себе заберут и у тебя будут другие мама и папа,другой братик,ты хочешь? и мы больше не увидимся. Он говорит что не хочу. Сейчас 4,5,вроде уже что-то понимает,а малым тоже шёл со всеми подряд,ничего не боялся,я даже следила куда может зайти,скажу так-далеко.Идёт и не оборачивается,а мужчина руку даёт и говорит-пошли со мной,тот берёт и идёт дальше. Реально с виду не спускать до школы наверное.
Настенные трусы.• 26 ноября 2015
Ответ дляГрабля
у меня тоже такая - общительная, открытая миру. Я её в слинге носила полтора года почти, а эти слинговые малыши.... блин, они такие доверчивые растут. Сейчас ей почти 4, очень общительный ребенок (по характеру - не в кого, мы с мужем достаточно закрытые, можно сказать нелюдимые, нашли друг друга называется))))). Мне приходится постоянно её одергивать, она слишком много рассказывает посторонним, как присядет на уши... жесть
при чем тут слинги
никогда не пользовалась, но малая такая же общительная...вот как че напишут...
Грабля• 26 ноября 2015
Ответ дляНастенные трусы.
при чем тут слинги
ну если не пользовались - то как вы можете об этом говорить?... вот как че напишут...
Ответ дляАтаманша
В основном, те, кто, по вашему мнению, посоветовал пугать, просто рассказали ребенку , что происходит с теми детьми, которые уходят от родителей. Что тут ужасного? они не же за монстров с бабками Ежками рассказали, а за реальность. До какого возраста прятать ребенка от реальности? Мама и папа - да, любят безусловно, и всю жизнь они будут любить сильнее всех на свете, что бы этот ребенок не натворил, но чужие люди любить ребенка не обязаны, а многие еще и жестокие очень. Вот это девяносто девять процентов мам до своих детей и донесли.
Атаманша
• 26 ноября 2015
Ответ дляJhenya_Sh
Не по моему мнению, тут в теме все написано очень прямо и я это не придумала. Можете перечитать если не затруднит. И еще раз повторюсь, каждая мама выбирает свой метод воспитания и да, эти методы мне кажутся не правильными.
Ответ дляАтаманша
а как же вы хотите её научить быть осторожнее? если она будет думать что ей и без вас будет хорошо,то чего ей не идти с другой тётей?когда я своему говорила что будет другая мама он спросил про игрушки.Я сказала что разные люди бывают,может и будут игрушки и подарки,и конфеты,я не знаю,но не будет меня (я не рассказываю что будут бить и убивать,а на дороге знает что машина может задавить).Ему вполне хватило.Не обязательно пугать как пишут про органы или бить будут.
расскажите на примере Колобка-ушёл от бабушки и дедушки,или какие ещё есть подобные сказки.
Берегу и стерегу• 26 ноября 2015
если брать реальность, то вы тоже от нее далеки. тут ребенок не обучен, как себя вести в разных ситуациях. в поликлинике, тц и других людных местах от мамы отходить нельзя. не потому что есть злые люди и они детей на органы продают или в рабство зарубеж, а потому что можно потеряться в первую очередь!
вопрос не в необходимости запугивания должен стоять, а в важности объяснения правил поведения и границ дозволеного.
Атаманша
• 26 ноября 2015
Ответ дляБогдаРуся
а вы вобще читали что я писала? удивительно видеть именно это фразу если вы реально прочли мои слова))) я как раз про это и говорю.
Берегу и стерегу• 26 ноября 2015
Ответ дляJhenya_Sh
пост 82 вам написала
Атаманша
• 26 ноября 2015
Ответ дляБогдаРуся
я говорю о любви, если вы понимаете) не дописала)
Ответ дляАтаманша
ну так придумайте ещё один,свой,самый лучший,и нам расскажите,думаю все будут только за.Спасибо вас скажем.Пока каждый делает как может,некоторые скорее всего просто раньше не задумывались,а потом как случилось что-то,так сразу и рассказали всё как есть.Дети не такие уж и впечатлительные,хотя про органы и убийство конечно не думаю что стоит говорить.Я не говорю.
Атаманша
• 26 ноября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
я и не говорю что ребенок у меня обучен) если бы так было я бы тут не просила совета)
Берегу и стерегу• 26 ноября 2015
Ответ дляАтаманша
этот пост был не вам. я потом дописала кому
Атаманша
• 26 ноября 2015
Ответ дляБогдаРуся
врядли я придумаю,я найду, а кто ищет тот всегда найдет