Добрый день все! Вот в начале июля собираюсь ехать в Крым отдыхать с мужем и маленькой дочкой. Есть два варианта которые я себе выбрала: пос. Орджоникидзе или пос. Курортное, но вот скоро покупать билеты, а куда лучше поехать так и не определилась.
И еще такой вапрос: если с Киева ехать на поезде куда нужно билет брать Киев- Феодосия? Может кто то конкретно мне подскажет как до Орджо или до Курортного доехать можно?
Гороховая• 14 мая 2013
В Курортном пляж больше.но Орджоникидзе больше как город-цивилизация,я бы выбрала Курортное
Ответ дляГороховая
Вы там отдыхали?
Белоснежко• 14 мая 2013
мы отдыхали в Курортном в сентябре, людей вообще не было - красота!
ехали до Феодосии, а потом на такси до Курортного, не далеко
Почитала отзывы на некоторых сайтах и большенство пишут про какую то речку-ванючку, по которой после дождя стекает вся грязь в море. На сколько это так?
irinasuvorova• 14 мая 2013
Орджо очень шумный поселок, пляжи маленькие и не протолкнуться нужно очень рано вставать чтобы найти достойное место на пляже
Липка-прилипка• 14 мая 2013
Ответ дляprohorova86
такая речка есть,только летом в Курортном дождей практически нет
Графиня_Вишенка• 14 мая 2013
я бы выбрала Курортное. Там поспокойней, нет той суеты, что в Орджо.
По второму вопросу: можно брать билет до Феодосии, потом на такси или маршрутке доехать до Курортного. Ехать около 30км (примерно).
Или взять билет до Симферополя, а там уже добираться на автобусе или такси, но так дольше (ехать более 100км)
solnuwko88• 14 мая 2013
Ответ дляirinasuvorova
это явно не про орджо - там много пляжей...такое только на городском...но пляжей оч много ... что не характерно ни для одного места =)
уже тема про орджо и кок была ... почитайте ) я всеми руками за орджо .. много где была - но пока это место для меня идеальный вариант
билет да - в ту сторону именно Киев феодосия... увы там ток 1 поезд ездит (((
Может в Орждо или в Курортном есть у кого то какие то контакты по жилью не очень дорогие?
Пиу!Пиу!• 14 мая 2013
Отдыхала в Курортном прошлым летом... самое лучшее место для отдыха! Мне очень понравилось! Вода чистейшая, галечный пляж порадовал, куча кафе на набережной. Ездила на экскурсию в Новый свет -- безумно понравилось)))
Госпожа Белладонна• 14 мая 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Так может,лучше сразу в Новый Свет?)
bilsvetlana• 19 мая 2013
Не была в этих местах.
Но близкая подруга уже 3 раза ездила семьей в Орджоникидзе. Им нравится.
По поводу поезда, не подскажу - они ехали машиной.
В вот об условиях, особенностях, впечатлениях, рекомендациях я ее расспросила и написала статью на нашем блоге о путешествиях здесь