ФаСоль• 26 ноября 2015

Описание пуховика - кто прав?

продавала пуховик
вот описание из моего объявления:
"по градации магазина пуховик очень теплый (всего их 3 - теплый, теплее и очень теплый), от -5 до -30 градусов. но что-то слабо верится)), на мой взгляд - до минус 5-10. может я ошибаюсь)"

в переписке с покупателем ДО покупки:
"возврат, извините, не принимаю"

"на этой тоже написано -30, но мне кажется, что будет холодно. муж эту с нуля на тонкий свитер носил и было ок. ну, может -10 с флиской."

и вот, покупатель пишет, что недовольна пуховиком
"Я у вас переспрашивала специально тёплая ли, но её даже при -10 не оденешь!"

но разве я не указала это?

и дальше покупатель:

"В общем вы прислали не соответствующий товар- забирайте его, пожалуйста! В противном случае я вынуждена выставить отрицательную оценку, сообщить админам о не соответствии и заблокировать вам карту привата!!! "

ну, отрицательную оценку я переживу. но остальное обидно.
Margo1910• 26 ноября 2015
Мля какие-то покупатели нынче неадекватные пошли...
Ирина Владимировна• 26 ноября 2015
Ответ дляMargo1910
покупатель,Вы ведете себя по-хамски, не желайте другим того,чего не хотите себе бумерангом. Манипуляции по поводу Вашего места проживания это вообще нечто! И если 700грн для Вас бешенные деньги,то как Вы купили Коламбия за 3000? Чего не несёт Коламбию сдавать,она же не соответствует заявленому на бирке темп.режиму.
Где мое хамство покажите?? я предложила продавцу за БЕСПЛАТНО забрать свою мегакуртку!! Коламбию купили родители мужа в Харькове ЛЕТОМ, уже не вернешь, думаю ответила на ваш вопрос! и кстати она таки соответствует, но только когда не двигаешься в мембе холодно (думаю это всем известно)
Margo1910• 26 ноября 2015
Ответ дляИрина Владимировна
Хамство это Ваши пожелания продавцу! Вы делали выбор осознанно,Вам писали что она тонкая? Сейчас Вы начинаете манипулировать своим местом проживания, а это думаю не к месту.
KATIA _V• 26 ноября 2015
У меня пуховик тонкий и легенький, при этом очень теплый. Так что автор, возможно этот пуховик будет теплым
shoeperwoman• 26 ноября 2015
Ответ дляИрина Владимировна

Ирина Владимировна, что-то вы темните!

Сначала для вас 700грн БЕШЕНЫЕ деньги, а теперь бесплатно возвращаете пуховик!

Странно, не думаете?

и да, у меня есть пуховик тонкий,но очень теплый!
tanya-ttt• 26 ноября 2015
купила малой куртку Geox зимнюю, тоненькая, на вид немного теплее ветровки.... расстроилась ужасно( Вчера в 0 градусов одела ребенку ’на пробу’ в магазин сходить - ребенок весь мокрый, куртка теплющяя!!! Так что толщина куртки с современными технологиями ничего не значит. В данной ситуации полностью поддерживаю продавца. И еще к покупателю - перестаньте козырять тем откуда вы, поверьте, нам тут так же не сахар, ведь именно наши мужья защищают вас там и мы им не курточки выбираем, а бушлаты армейские
Ирина Владимировна• 26 ноября 2015
Ответ дляMargo1910
мне не написали что она тонкая! если бы было указано, что тонкий слой уплотнителя, я бы ее никогда не взяла! а вот по этому фото не скажешь, что это тонюсенькая ветровочка к сожалению((
Ирина Владимировна• 26 ноября 2015
Ответ дляshoeperwoman

Ирина Владимировна, что-то вы темните!

Странно, не думаете?

так а смысл мне в нем?? он не зимний(( к сожалению денег больше нет и все равно в итоге муж будет ходить в старом пуховике( А осень есть еще одна не нужна!
Ирина Владимировна• 26 ноября 2015
Ответ дляtanya-ttt
Да конечно не спорю в этом!! ОГРОМНОЕ спасибо, конечно, тем кто защищает! НО Вы дома, у вас дома целы и у деток не подорвана детская психика, и дети среди ночи не кричат ’бежим в убежище’, так что давайте не будем сравнивать((
shoeperwoman• 26 ноября 2015
Ответ дляИрина Владимировна

то есть вам деньги не нужны?

выставьте на продажу и продайте.

вас продавец НЕ обманул, да в описании указано -25° to +5° Fahrenheit (по Фаренгейту)

или от -35 до -5 по Цельсию (то есть по нашему)
shoeperwoman• 26 ноября 2015
это вот отсюда TEMPERATURE RATING – WARMEST: -25° to +5° Fahrenheit
tanya-ttt• 26 ноября 2015
Ответ дляИрина Владимировна

так никто и не сравнивает, вы первая начали упоминать откуда вы и причем здесь дети? У вас есть возможность и несколько курток купить и в СП поучаствовать и спортсдирект выкупить, и родители вам куртки по 3 тыс покупают, а у многих на мирной стороне детей не за что кормить, потому что папа на фронте или с работы уволили или еще что-то, понимаете? и бабушек-дедушек нет, так что регион все таки не стоит упоминать в вашем с продавцом споре, большинству сейчас очень сложно.
Sunny_Anny• 26 ноября 2015
Ответ дляИрина Владимировна

Вам тепло нужно или толстый утеплитель?
Очень много современных утеплителей, которые очень тонкие и легкие.
А если нужен объем, то тогда лучше фуфайку. Там его хватает.
Ирина Владимировна• 26 ноября 2015
Ответ дляshoeperwoman

то есть вам деньги не нужны?

выставьте на продажу и продайте.

да написано, не спорю! Но иногда описание не оправдывается(( http://www.sportsdirect.com/everlast-padded-jacket... вот об этой куртке тоже пишут, что зима, а по факту тонкая деми( А автор видела в живую и могла написать, что она тонкая и там мало утеплителя(
Ирина Владимировна• 26 ноября 2015
Ответ дляtanya-ttt

Удалено администрацией...
tanya-ttt• 26 ноября 2015
Ответ дляИрина Владимировна
Удалено администрацией...

да промониторила, потому что задолбали, чуть что сразу - мы с зоны ато, у нас денег нет........ И отчитываться мне не нужно, просто реально оценивайте результат своей невнимательности при совершении сделки
shoeperwoman• 26 ноября 2015
Ответ дляИрина Владимировна

ну так она и написала их ее объявления: ’по градации магазина пуховик очень теплый (всего их 3 - теплый, теплее и очень теплый), от -5 до -30 градусов. но что-то слабо верится)), на мой взгляд - до минус 5-10. может я ошибаюсь)’
Машкус• 26 ноября 2015
как по мне покупатель таки не прав... продавец все что могла описала, мерзнет или нет человек в конкретной куртке зимой - это его личная особенность... у меня муж при 0 в ветровке на сетке ходит и ему нормуль, а всю зиму почти - в деми куртке и ему жарко!!! если уж совсем конкретно - какая может быть теплая пуховая курточка за 27 долларов?!!!! цена более-менее приличного пуховика (без пуха а на синтапоне) начинается от 1 500грн... так что покупатель видела что брала....
Ирина Владимировна• 26 ноября 2015
Ответ дляtanya-ttt

Удалено администрацией...
tanya-ttt• 26 ноября 2015
Ответ дляИрина Владимировна
Удалено администрацией...

по моим меркам вы невнимательная девушка, которая пытается манипулировать другими за счет своего места проживания, вот и все)
kyyanka• 26 ноября 2015
Ответ дляИрина Владимировна

вы до фото 3 разве не дошли?
кто выбирает вещь из наличия по каталожному фото?
Машкус• 26 ноября 2015
Ответ дляkyyanka

вы до фото 3 разве не дошли?
100%! по 3 фото в объявке видно что курточка тонкая. ну а насколько конкретному человеку будет тепло в такой тонкой куртке- не поносишь - не узнаешь...
mamba:)• 26 ноября 2015
Ответ дляИрина Владимировна
Удалено администрацией...

Что такого переживает Краматорск, что вы его так позорите?
Ирина Владимировна• 26 ноября 2015
Ответ дляmamba:)

ОГО! где это вы увидели, что я позорю свой город??? Я родилась и выросла здесь и горжусь тем, что я с Донбасса!
mamba:)• 26 ноября 2015
Ответ дляИрина Владимировна

да темой своей и позорите. Вас не поддержал ни один человек изначально - ошибка только ваша. Вы упорно настаиваете, что виноват продавец. В чем? Не дочитала, не досмотрела, не додумала... Зачем карту заблокировали? Это вообще ни в какие ворота. Теперь нытье и спекуляция детьми и подвалом. Фу, аж противно. Не позорьте земляков, я вас умоляю
Ирина Владимировна• 26 ноября 2015
Ответ дляmamba:)

о боже, вы сплели все до кучи! Никакого нытья нет!!! Вы о чем вообще??? жалости вызвать не у кого не собиралась!! Тут уже промониторили, что я ни нищебродка и таки да я делаю покупки на ин.сайтах, покупаю дорогие товары, одеваю ребенка в новую одежду хороших марок! где нытье покажите?

а про подвал я написала для сравнения! так как те кто не чувствовал войну, ее не пойму вот и все!

и это не моя тема заметьте!я такой фигней не стала бы страдать!
Minerva• 26 ноября 2015
Ответ дляИрина Владимировна

у меня муж был закопан в яму и его тело не отдавали 2 месяца, мои дети очень часто плачут по-ночам, потому что им снится мой муж, моя младшая дочь его НИКОГДА не узнает, мы живем на 800 грн младшей, т.к. все еще не все документы собраны для получения помощи...наш батальон в Попасной, а от-туда не часто почта ходит, а доки нужны с мокрыми печатями и живыми подписями, наше убежище - у нас в подвале и мы его давно привели в порядок. Старший сын уже пытается заробатывать в инете и все деньги мне отдает вместо того чтобы гулять с друзьями! НЕ НАДО ПИСАТЬ КАК НАМ ХОРОШО! Я МЕЧАТАЛА БЫ ПОКУПАТЬ МУЖУ ПУХОВИК, а НЕ ХОДИТЬ НА МОГИЛУ!!!!!
Minerva• 26 ноября 2015
Ответ дляИрина Владимировна

Вы спрашивали про толщину утеплителя, если это важно для Вас?
Ирина Владимировна• 26 ноября 2015
Ответ дляMinerva

нет, спрашивала только соотношение пух/перо, а то что пуховики бывают тонкие даже и не знала (ни у меня, ни у ребенка никогда пуховика не было как не удивительно)
Ирина Владимировна• 26 ноября 2015
Ответ дляMinerva

я вас очень понимаю, но я в частности имела ввиду, то что люди не причастные к этим событиям и не пережившие ’на своей шкуре’ так сказать эту чертову войну не представляют как это тяжело терять близких и выживать в тех условиях, что мы живем( Очень надеюсь, что скоро это все закончится, уже все морально так устали от этой всей заворухи(