ФаСоль• 26 ноября 2015

Описание пуховика - кто прав?

продавала пуховик
вот описание из моего объявления:
"по градации магазина пуховик очень теплый (всего их 3 - теплый, теплее и очень теплый), от -5 до -30 градусов. но что-то слабо верится)), на мой взгляд - до минус 5-10. может я ошибаюсь)"

в переписке с покупателем ДО покупки:
"возврат, извините, не принимаю"

"на этой тоже написано -30, но мне кажется, что будет холодно. муж эту с нуля на тонкий свитер носил и было ок. ну, может -10 с флиской."

и вот, покупатель пишет, что недовольна пуховиком
"Я у вас переспрашивала специально тёплая ли, но её даже при -10 не оденешь!"

но разве я не указала это?

и дальше покупатель:

"В общем вы прислали не соответствующий товар- забирайте его, пожалуйста! В противном случае я вынуждена выставить отрицательную оценку, сообщить админам о не соответствии и заблокировать вам карту привата!!! "

ну, отрицательную оценку я переживу. но остальное обидно.
3dochka• 26 ноября 2015
Ответ дляИрина Владимировна
Да конечно не спорю в этом!! ОГРОМНОЕ спасибо, конечно, тем кто защищает! НО Вы дома, у вас дома целы и у деток не подорвана детская психика, и дети среди ночи не кричат ’бежим в убежище’, так что давайте не будем сравнивать((

бедная вы несчастная, где ж это вы так живете, что дети так кричат?!
а то мы вот с Октябрьского, и ттт все трое спят по ночам (дай Бог чтоб так и было!!)
И что за ДЕБИЛЬНАЯ привычка у большинства,везде ДЕТЕЙ своих вставлять!? Чуть что не по ее так дети всплывают! Фу, противно! Дальше и читать не хочется!
Minerva• 26 ноября 2015
Ответ дляИрина Владимировна
нет, спрашивала только соотношение пух/перо, а то что пуховики бывают тонкие даже и не знала (ни у меня, ни у ребенка никогда пуховика не было как не удивительно)
я их видела разные..есть действительно из ПУХА очень легкие (почти невесомые) из непродуваемой ткани по-этому очень теплые (у меня у дочки такие были, их потом моя племяшка носила, а этой зимой младшая будет носить) я лично не люблю пуховики (мне в них не удобно), а вот мама (покойная) носила и очень хвалила именно такие объёмные, как Вы описываете. Муж покупал себе только такие же объемные, а я и сын носим термо-куртки и прекрасно себя чувствуем. Старшая дочь только в прошлом году оценила термо, а до этого тоже только в пуховиках ходила, чтобы не мерзнуть. Нужно было уточнить этот вопрос... По-поводу куртки. Попросите автора скинуть Вам оригинальные фото куртки и выставьте ее в продавалку, не думаю что долго ждать будете - размер ходовой, морозы на носу, цена - бросовая. Или выставляйте вместе. Договариваться надо уметь...и почему этому нигде не учат?
kyyanka• 26 ноября 2015
Ответ дляИрина Владимировна
я вас очень понимаю, но я в частности имела ввиду, то что люди не причастные к этим событиям и не пережившие ’на своей шкуре’ так сказать эту чертову войну не представляют как это тяжело терять близких и выживать в тех условиях, что мы живем( Очень надеюсь, что скоро это все закончится, уже все морально так устали от этой всей заворухи(

вы все валите в одну кучу.
есть люди, которые и не из-за войны живут в очень плохих условиях.
но это не относится к сути дела никак.

а суть дела проста: вы ’не подумали’ / решили, что сможете запугать / шантажом заставить принять возврат / надавить на жалость (нужное подчеркнуть).

вы поступили совсем нехорошо.
даже если решите без согласования отправить пуховик обратно, продавец будет прав, если не заберет.
автор ФаСоль • 26 ноября 2015
Ирина Владимировна, знаете, лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Я бы уже и вернула вам ваши деньги, но вы сами загнали себя в вольчью яму, заблокировав мою карту.
Ирина Владимировна• 26 ноября 2015
Ответ для3dochka

так не читайте! кто вас заставляет??? и вы наверно забыли как стреляли по городу или просто вас в городе не было!! А я помню и мой ребенок помнит, не смотря что прошло уже время!! И после вчерашней проверки сирен днем мой ребенок до сих пор не успокоился!!! ах ну да вы же на октябрском туда наверно и сирены с кр.рынка не доносятся!
3dochka• 26 ноября 2015
Ответ дляИрина Владимировна

слушайте, Вас наверное сиреной вчера и прибило по голове! Что гаВно из Вас так и прет!
Идите в черный список, и думаю много людей Вас туда уже засунули!
Ирина Владимировна• 26 ноября 2015
Ответ дляФаСоль
Удалено администрацией...
3dochka• 26 ноября 2015
Ответ дляФаСоль

а на каком основании она Вам ее заблокировала?

блин, автор, мне вас искренне жаль, вот попадешь на такого ’д******’
Ирина Владимировна• 26 ноября 2015
Ответ для3dochka

Удалено администрацией...
автор ФаСоль • 26 ноября 2015
Девочки, пуховик стоит так мало не потому, что он плохого качества, а потому что мне повезло его купить с 70% скидкой. В течении 15 мин, пока я опркделялась с размером,все цвета,кроме черных разлетелись.считала и продолжаю считать свою покупку большой удачей. Надеялась, что обладатель второй куртки так же будет рад. А вместо этого-куча проблем,ушат грязи и ’приятных’ пожеланий.
спасибо всем за ваши мнения, тему скоро закрою,договаривайте, кто еще хотел
Я уже все услышала.
3dochka• 26 ноября 2015
Ответ дляИрина Владимировна
Удалено администрацией...

лишний раз вы доказали в то,что не дружите со своей головой!
Ирина Владимировна• 26 ноября 2015
Ответ для3dochka

я вам еще раз повторяю: идите с миром!!
автор ФаСоль • 26 ноября 2015
Ответ дляMinerva

у меня муж был закопан в яму и его тело не отдавали 2 месяца, мои дети очень часто плачут по-ночам, потому что им снится мой муж, моя младшая дочь его НИКОГДА не узнает, мы живем на 800 грн младшей, т.к. все еще не все документы собраны для получения помощи...наш батальон в Попасной, а от-туда не часто почта ходит, а доки нужны с мокрыми печатями и живыми подписями, наше убежище - у нас в подвале и мы его давно привели в порядок. Старший сын уже пытается заробатывать в инете и все деньги мне отдает вместо того чтобы гулять с друзьями! НЕ НАДО ПИСАТЬ КАК НАМ ХОРОШО! Я МЕЧАТАЛА БЫ ПОКУПАТЬ МУЖУ ПУХОВИК, а НЕ ХОДИТЬ НА МОГИЛУ!!!!!
Знаю,слова ничего не меняют, но я вам очень сочувствую! Пусть хоть с помощью у впс решится скорее.
3dochka• 26 ноября 2015
Ответ дляИрина Владимировна
я вам еще раз повторяю: идите с миром!!

не волнуйтесь, пойду
Тали• 26 ноября 2015
Ответ дляИрина Владимировна
Удалено администрацией...
Слов даже нет..
Тали• 26 ноября 2015
Ответ дляИрина Владимировна
Удалено администрацией...
Efremova2009• 26 ноября 2015
Ирина Владимировна, а купите мужу ватник, что ли. Толстый, теплый. И недорого.
3dochka• 26 ноября 2015
Ответ дляТали

да пусть человек зло свое выпустит =))))
Ирина Владимировна• 26 ноября 2015
Ответ дляEfremova2009
не поверите есть даже круче тулуп такой конкретный и штаны, т.к. работает на улице! но по городу в нем не походишь)
Ирина Владимировна• 26 ноября 2015
Ответ для3dochka

а в чем хоть злость?? или я разве не правду написала?? на поселке Октябрский нормальная молодежь не живет! все в центр стремятся, ну или на крайняк хотя бы в Ст. город)
Тали• 26 ноября 2015
Ответ для3dochka

так читать неприятно...
Тали• 26 ноября 2015
Ответ дляИрина Владимировна

Господи!А что в Ващем понятии нормальная молодежь?Что Вы несете..
3dochka• 26 ноября 2015
Ответ дляИрина Владимировна

Вы думаете я вас буду в чем либо переубеждать? если человек живет в своем ’вакууме’ то это клиника =))))) и вы забыли, я ушла с миром от вас подальше
автор ФаСоль • 26 ноября 2015
Все, закрываю. Покупателя несет,лучше не будет. Еще раз спасибо всем за поддержку.
kyyanka• 26 ноября 2015
Ответ дляФаСоль
Я уже все услышала.

Автор, если эта... с позволения сказать покупатель... вернет курточку, дайте знать, я может, супругу возьму (нужны будут замеры).
3dochka• 26 ноября 2015
Ответ дляТали

как Что,это вот она Ирина Владимировна нормальная во всех своих проявлениях =))) от кости до без мозга
Ирина Владимировна• 26 ноября 2015
Ответ дляТали

Нормальная молодежь эта, которая пытается чего-то добиться в жизни, которая как мы с мужем работает на 2работах, тянется, но одевается в хорошие качественные вещи, не из секондов и б/у-шек, зарабатывает на достойное проживание и питание, а не живет где-то в дебрях на поселке, куда после 6вечера автобусы не ходят, а на машине пока доедешь всю ходовку убьешь! Вот как-то так если вы не согласны -имеете право)