продавала пуховик
вот описание из моего объявления:
"по градации магазина пуховик очень теплый (всего их 3 - теплый, теплее и очень теплый), от -5 до -30 градусов. но что-то слабо верится)), на мой взгляд - до минус 5-10. может я ошибаюсь)"
в переписке с покупателем ДО покупки:
"возврат, извините, не принимаю"
"на этой тоже написано -30, но мне кажется, что будет холодно. муж эту с нуля на тонкий свитер носил и было ок. ну, может -10 с флиской."
и вот, покупатель пишет, что недовольна пуховиком
"Я у вас переспрашивала специально тёплая ли, но её даже при -10 не оденешь!"
но разве я не указала это?
и дальше покупатель:
"В общем вы прислали не соответствующий товар- забирайте его, пожалуйста! В противном случае я вынуждена выставить отрицательную оценку, сообщить админам о не соответствии и заблокировать вам карту привата!!! "
ну, отрицательную оценку я переживу. но остальное обидно.
вот описание из моего объявления:
в переписке с покупателем ДО покупки:
"возврат, извините, не принимаю"
но разве я не указала это?
и дальше покупатель:
еще покупатель: ’Я вам написала за ту, что вы мне прислали! Ещё раз пишу: она пустая! Наполнителя нет и очень тонкая! ’
’Она пустая!! В ней между прострочкой почти на см с каждого бока вообще нет наполнителя! А просто пустое пространство! О какой теплоте может идти речь? ’
даже не знаю что сказать - я из пуховика ничего не вынимала, продала как есть) пуховик не китайский, хорошей фирмы.
Zhanna1982• 26 ноября 2015
Из переписки отрывками ничего не понятно. Чтобы разобраться, нужна вся переписка от начала и до конца
Ответ длясмакота
Мое мнение-если продавец не принимает возврат,значит он просто спихивает его .Это типа-фуххх,здыхалась!Как можно продавать дорогие вещи без примерки?Для этого есть наложенный платеж.Покупатель прав.
пуховик 27 дол стоил. да, я не хочу заморачиваться с возвратами. о чем сразу предупредила покупателя.
если ее не устроили условия - никто же не заставлял покупать.
Ответ дляФаСоль
Показывайте и пуховик уже:) Уже интересно:)
Покупатель:
ясно жаль конечно, что без капюшона((
как у вас с доставкой/ оплатой/ возвратом (даже не хочу об этом думать, так как пуховик нужен)
Продавец:
предоплата на приват
могу выслать НП, могу деливери
возврат, извините, не принимаю - просто не могу позволить себе тратить время на почту за эту цену пуховика
замеры есть, в самом качестве пуховика я уверенна - у мужа такой же
Покупатель:
Ок, я подумаю! с наложкой или возможным возвратом я бы забрала его! просто уже купила коламбию за 3000грн и теперь висит в шкафу, а я срочно ищу что-то т.к. муж раздетый((
ответ:
а что вас смущает?
Покупатель:
боюсь что мерзнуть будет( мы купили коламбию, которую обещали до -30, а муж уже мерзнет, поэтому в срочном порядке ищу что-то, т.к. с новой курткой, а ходит в старом пуховике(
ответ:
ну, этого вы на первой примерке не поймете, как пуховик себя при минус 30 поведет)) на этой тоже написано -30, но мне кажется, что будет холодно. муж эту с нуля на тонкий свитер носил и было ок. ну, может -10 с флиской.
ясно жаль конечно, что без капюшона((
Продавец:
предоплата на приват
могу выслать НП, могу деливери
Покупатель:
ответ:
а что вас смущает?
Покупатель:
ответ:
Zhanna1982• 26 ноября 2015
Ответ дляФаСоль
это корректно? не проблема.
Да, только личные данные затрите-адреса, карты и т.д.
И фото тоже можно
из лички:
’Здравствуйте! Забрала посылку, но очень разочарована((( это даже не тёплая зима, это куртка на сейчас! Я у вас переспрашивала специально тёплая ли, но её даже при -10 не оденешь! Почему вы не указали что она такая тонкая? Она тоньше нашей ветровки(( ’
ответ
’Здравствуйте! очень жаль, но вот же я вам писала: ’ну, этого вы на первой примерке не поймете, как пуховик себя при минус 30 поведет)) на этой тоже написано -30, но мне кажется, что будет холодно. муж эту с нуля на тонкий свитер носил и было ок. ну, может -10 с флиской.’
не переживайте, она не такая холодная, как вам кажется - легкая, но там хорошее наполнение. ’
покупатель:
’Она пустая!! В ней между прострочкой почти на см с каждого бока вообще нет наполнителя! А просто пустое пространство! О какой теплоте может идти речь?
Я вам могу скинуть фото пуховика, ветровки и вашей куртки! В сравнительно с другими ваша самая тонкая
В сравнении ’
ответ:
’ну откуда я могла знать, какая у вас ветровка? вы же видели описание с сайта - я его не придумала, про минус 30. про то, что минус 30 по моим ощущениям там нет - тоже написала. более того, я не знаю какой теплообмен у вашего мужа, кто-то в осенних куртках ходит всю зиму.
если он вам так не нравится - выставляйте на продажу, его много спрашивают. при полной цене этого пуховика - цена, по которой я купила и вам продала - просто копейки.’
Покупатель:
’При че ту мой муж и какая у него ветровки! Я вам написала за ту, что вы мне прислали! Ещё раз пишу: она пустая! Наполнителя нет и очень тонкая!
В общем вы прислали не соответствующий товар- забирайте его, пожалуйста! В противном случае я вынуждена выставить отрицательную оценку, сообщить админам о не соответствии и заблокировать вам карту привата!!! У меня нет времени продать, так как я писала что нужна срочно!
Думайте до утра, утром я буду либо отправлять вам её назад либо выполнять написанные выше действия!’
Ответ:
’вы имеет полное право оставить такой отзыв, как посчитаете нужным.
возврат - мы оговорили, я сказала, что его нет.
еще раз - я вам писала о том, что куртка не на -30, а на -10 - с флиской. поэтому вы не можете меня обвинить в том, что я от вас укрыла какую-то информацию.
карту привата вы мне заблокировать не можете - посылку я вам выслала, с пуховиком, квитанция у меня сохранилась.
сегодня 01:10
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1239686#ans...
приходите, обсудим’
ответ
покупатель:
В сравнении ’
ответ:
Покупатель:
Ответ:
сегодня 01:10
приходите, обсудим’
princess_Sofi• 26 ноября 2015
Ответ дляФаСоль
не знаю, как показать - она не пустая! у моего мужа такой же пуховик, наполнитель есть!
фото для начала
princess_Sofi• 26 ноября 2015
на месте покупателя я бы тоже требовала возврат. Вы на наложку изначально не соглашались?
Zhanna1982• 26 ноября 2015
А почему покупатель пишет, что наполнителя нет и она тонкая, а в описании-пух?
prozerpina123• 26 ноября 2015
Покупатель не понимает, что в некоторых вещах утеплитель по сути практически не нужен. Греет тело не утеплитель, а наше собственное тепло, выйти которому наружу должна препятствовать одежда. В мембранных вещах вообще утеплителя минимум. Если муж покупателя мерз в Коламбии, которая рассчитана до минус 30. то о чем речь. Ей, наверно, нужен пуховик на толстом-толстом слое синтепона, чтобы как говориться ’берешь в руки и имеешь вещь’.
По теме - я считаю, что продавец прав.
Ответ длясмакота
Продавец,а если бы вы продавали свой пуховик при встрече в вашем городе,то вы бы забрали деньги у покупателя ,только потому ,что вам не охота заморачиваться с вашей же неудачной покупкой?
история сослагательных применений не имеет
я вам сейчас мало ли что расскажу. да и вопрос у вас риторический.
я не представляю, как на почте при наложке можно понять теплый пуховик или нет.
я об этом и покупателю написала.
да и сейчас не понимаю - его не носили на минус 10, но уже уверенны, что он холодный.
спасибо.
я об этом и покупателю написала.
спасибо.