Кусачая Я• 26 ноября 2015

Скоро Новый Год! Вы уже составили меню?

Кто что будет готовить? Давайте делится
Любовь Калистратовна• 26 ноября 2015
Ответ дляМааарковная

ну да. тут Смешарики уже не прокатят)))

ага, и фиксики тоже)
Мааарковная• 26 ноября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

ага, и фиксики тоже)

))) ничего, в 16 подарок на 10 лет покажется детским лепетом. Детки растут и запросы растут)
Любовь Калистратовна• 26 ноября 2015
Ответ дляМааарковная

главное, чтоб здоровы были))
Мааарковная• 26 ноября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

главное, чтоб здоровы были))

это точно
Любовь Калистратовна• 26 ноября 2015
Ответ дляМааарковная

это точно

я еще люблю красивую сервировку стола))
Тектоническая расческа.• 26 ноября 2015
На новый год меню продумала еще год назад - канапешки с красной икрой + мандарины + шампусик. Быстро и просто )))
Плюс 31 числа готовлю мясо/рыбу на 1 и 2е числа, чтобы не париться и спокойно отдыхать. Первого января за город выедем, вечером приедем, а ужин уже готов )))
Смайлик• 26 ноября 2015
я потихоньку покупаю продукты, но не только на НГ
все будет достаточно скромно т.к. работаю 31 числа
1. шуба (возможно и не будет)
2. оливье в тарталетках
3. шампанское
4. с мясом еще не определилась

И любимый салат всех: пекинская капуста+копченое кур.филе+зелень+кукуруза+майонез +сверху посыпаю сухариками для украшения. На всех праздниках именно этот салат разлетается первым.
kunnata• 26 ноября 2015
Ответ дляКошкинДом
ок, еще и фотки добавлю.
Итак, индейка естественно, с клюквенным соусом, потом еще пару дней ее на бутеры можно использовать.
Картошка запеченная в форме с молоком, маслом и луком, можно еще чеддер добавить. Это высота кулинарного искуства в Штатах)))
Маленькие морковки запеченные и карамелизированные.
Шпинат со сливочным сыром. Кукуруза со сливочным сыром.
Салат из микса салатов, сушенная клюква сладковатая, орехи, фета и вкусная заправка без майонеза.
Фаршированные грибы.
На дессерт - яблочный пирог с мороженным.

Наши люди конечно такого не понимают, моему папе тут есть нечего))

Все))

мням-мням
Лизочек• 26 ноября 2015
я заранее не запасаюсь. Максимум спиртное могу купить и икру.
Меню у нас всегда самое обычное. Мясо с гарниром. Пара салатов. Нарезки.
Если праздновать большой компанией, тогда стол надо действительно продумывать заранее.
После шести ни-ни• 26 ноября 2015
Ответ дляКусачая Я

Ну некоторые начинают уже потихоньку затариваться продуктами, которые могут долго хранится

а что, ещё есть люди, которые обжираются ночью?!
Разведка Маша• 26 ноября 2015
мы вдвоем с мужем.наконец то! не нужно идти к свекрам... вернее как,мне нужно придти к ним в обед и готовить до вечера миллион салатови это на 6 человек!!!!!

мы будем ужинать часов в 8-9:красная рыбка запеченная, мне салат из свежих овощей, мужу крабовый))) и шампанское.
и потом в 12 шампусик+мандаринки
Чижик Пижик• 26 ноября 2015
Ответ дляКусачая Я

ну совсем уж обильное не нравится, несколько блюд, это же не обильное, просто когда гости, то вечно переживаю что бы все все хватило и все были сыты,

знаете, я тоже пристаю к мужу А НЕ МАЛО БУДЕТ???
а есть у меня подружайка, так вот она готовит по принципу ЧТО БЫ НЕ МНОГО.
в итоге-голодноватые гости, и абсолютно довольная хозяйка, ой, все так сошлось прекрасно , ничего не осталось....
Мотылек• 26 ноября 2015
а почему только одна ночь? Мы готовим на пару - тройку дней, гости приходят.
Гусь, нарезки мясные-сырные, оливки-маслинки, фруктов -гора, грибочки, салат цезарь с семгой может еще что-то. К нам всегда гости приходят, чем-то угощять надо ведь.
Я уже затариваюсь, конфет вкуснячих покупаю,, шампанского бутылочек 5 уже купила, коньячок мужу, оливки-маслинки, грибы и икру уже купила. Мы празднуем за городом, надо это все отвезти еще, потому-что потом едем битком набитые.
Мотылек• 26 ноября 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

и ночью)) и утром, и еще 2 дня после этого))
Mozarella• 26 ноября 2015
мне главное икра,оливье и вкусное шампанское и елочка живая
остальное переживу
L_Voloshina• 26 ноября 2015
Ответ дляБабушка-байкерша

для меня курица на новый год непримлема.
Люблю чуть-чуть, но необычно, а курица за год приелась.
Я бы перепелов в духовке, но негде купить.
Я и сотрудницы на работе покупали на Кидстаффе у людей, которые занимаются разведением перепелов. Очень вкусные и свежайшие были.
Скользкая• 26 ноября 2015
Ответ дляКошкинДом
ок, еще и фотки добавлю.
Фаршированные грибы.

Все))
а как вы шпинат делаете ? поделитесь рецептом, пожалуйста )
Мона Лиза• 26 ноября 2015
У нас будет мясо по-французски, его дети очень любят, икра, форельку засолю, мясная нарезка, фрукты- конфеты, салат из свежих овощей, ну и Оливье)))) в гости никого не зову, будем встречаться на нейтральной территории))))
Крапипопка• 26 ноября 2015
Ответ дляКусачая Я

ой, лучше Вам этого никогда и не понять, продукты дорогие, зп маленькие, к тому же гости приедут, вот у меня к примеру вся зп уходит на съемную квартиру, школу, а на каждодневные продукты уже что останется и то экономим очень. А заранее можно купить мясо в морозилку, шампанское, маслинки, баночку горошка или кукурузки (смотря что готовить)а потом уже все остальное, сыр, фрукты...

поддерживаю!
У нас дни рождения в семье 7, 12, 26, новый год, рождество, 25
Если заранее ничего не запасать, в декабре можно разориться. Заранее беру кукурузу, горошек, кетчуп, спиртное, соки, салфетки, и мясо в морозилку, но обычно уже в первых числах декабря
Efremova2009• 26 ноября 2015
Традиционно - суши и односолодовый виски. Шампанское ни я, ни муж не пьем, поэтому покупаем маленькую бутылку чисто пробкой стрельнуть:) И оливье, потому что у тех, кто не готовит оливье, новый год не наступает. Такие проснулись, завтракают без вчерашнего оливье, бац! а у них опять 31 декабря
Единая страна!• 26 ноября 2015
Ответ дляEfremova2009

Це про мого чоловіка)) завжди сміюся що в нього без олів´є новий рік не почнеться)))
Жерица ночи• 26 ноября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

у нас в городе есть, но по 150, хорошие, все время беру у женщины, домашние, не синие. А вот по 100 бледные как моль. Вам бы купила и передала,если б знать, что не сдонут))

У вас в городе это где ?
Любовь Калистратовна• 26 ноября 2015
Ответ дляЖерица ночи

У вас в городе это где ?

Николаев)
космея• 26 ноября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

Николаев)

Можно поближе к Новому году к Вам в личку постучаться ? В Херсон доедут .
Mary_sha• 26 ноября 2015
Ответ длякосмея

Да, думаю, если не разберут. Я малому постоянно беру, у нас беда с желудком. Вот и супики варю.Все же советую вам раньше взять.А еще лучше сделать по другому:я вам дам телефон женщины и вы закажете у нее. Я давно беру. Если не сможет вам отправить, тогда я уже отправлю)открылась
Жерица ночи• 26 ноября 2015
Ответ дляMary_sha

Спасибо
Mary_sha• 26 ноября 2015
напишите в личку, я спрошу у нее. я по субботам у нее беру. Но они хорошие, не синие заморыши