Кусачая Я• 26 ноября 2015
Скоро Новый Год! Вы уже составили меню?
Кто что будет готовить? Давайте делится
Бабушка-байкерша• 26 ноября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
я могу потихоньку купить мясо криля, печень трески, оливки ..как-то так
ну, в принципе, да.
Даже чтобы потом время сэкономить.
Кто печет - можно на выпечку все заранее купить.
Кусачая Я
• 26 ноября 2015
Ответ дляМанька Галченок
будем доехать остатки с прошлого НГ
вот это вы наготовили
Любовь Калистратовна• 26 ноября 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
ну, в принципе, да.
Даже чтобы потом время сэкономить.
ага, красную рыбу в морозилку кинула на пироги
Кусачая Я
• 26 ноября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
эх, люблю Новый год. Купила Асти Мартини уже. Хочу каких-то деликатесиков. А на НГ мы у родителей.Они живут в 5 минутах.Индейка будет. Не знаю, что еще мама будет готовить.Холодец будет. Я икру куплю, мама обычно много готовит. Я тортик испеку, наверно. Монастырскую избу.
Обожаю монастырску избу
Бабушка-байкерша• 26 ноября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
и какое предпочитаете? из нашего
я не знаток, если честно.
В Англию всегда передаю красное Крым (Артемовское). Они там от него млеют.
Любовь Калистратовна• 26 ноября 2015
Ответ дляКусачая Я
Обожаю монастырску избу
ага, у меня кума его терпеть не могла. Пришла, на малого ДР, говорит, что есть не будет,т.к. не любит. В итоге половину схомячила и еще домой попросила)
Любовь Калистратовна• 26 ноября 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
я не знаток, если честно.
я тоже Крымское люблю)
Кофр для ноги• 26 ноября 2015
Ответ дляКусачая Я
ой, лучше Вам этого никогда и не понять, продукты дорогие, зп маленькие, к тому же гости приедут, вот у меня к примеру вся зп уходит на съемную квартиру, школу, а на каждодневные продукты уже что останется и то экономим очень. А заранее можно купить мясо в морозилку, шампанское, маслинки, баночку горошка или кукурузки (смотря что готовить)а потом уже все остальное, сыр, фрукты...
А гости ничего не принесут?
Кусачая Я
• 26 ноября 2015
Ответ дляFotinna
держитесь))
я всех предупреждала что буду притворятся мертвой)))
и в этом ыб из дома не выходила,
но племяшке 4 года, уже понимает что такое ДР...
а тетя еще раскошелилась на куклу что она хочет...
эх, буду лопать салаты да курочку!
(правда вариант зашить рот тоже рассматриваю - я с илюя на ПП и здоровый образ жизни)
У Вашей племяшки двойной праздник))
Барамбулечка• 26 ноября 2015
Ответ дляКусачая Я
А как обычно это что, если не секрет?
курица с апельсинами и яблоками в медово-горчичном соусе,(это я люблю),шаурма(для старших сыновей и мужа),пюре с сардельками(для малышни),салаты у всех разные любимые--печеночный,оливье,подсолнух..компот из замороженных фруктов,мороженное с шоколадом,фрукты.ну там ещё ананасы консервированные,персики..
Кусачая Я
• 26 ноября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
не любила, потому что не тот пробовала)) а Ваш видать полюбила)))
Бабушка-байкерша• 26 ноября 2015
Ответ дляТоптунша
курицу в духовке,нарезка,бутеры с икрой,оливье ..ну и фрукты
для меня курица на новый год непримлема.
Люблю чуть-чуть, но необычно, а курица за год приелась.
Я бы перепелов в духовке, но негде купить.
Кусачая Я
• 26 ноября 2015
Ответ дляКофр для ноги
А гости ничего не принесут?
не знаю, мы даже это не обсуждали, да и неудобно мне говорить принесите то то или это
но думаю что то да принесут, какие то конфеты или фрукты или шампусик
Бабушка-байкерша• 26 ноября 2015
я смотрю на вот этот рецепт:
Холодная закуска из говядины
Говядину сварить, остудить и нарезать кусочками длиной 5-6 см, шириной 1 см, толщиной 0,3 см. В мясо положить измельченные лук и чеснок, 1 г масла, 2 г соевого соуса, хорошо перемешать. Огурцы разрезать вдоль, а затем косыми дольками. Грушу очистить от кожуры и нарезать тонкими ломтиками, потом опустить в несильно подсоленную воду на 2-3 минуты. В мясо положить дольки огурцов, груши, тонко нарезанный перец, горчицу, куриный бульон, уксус, 3 г соевого соуса, соль, 2 г масла, сахарный песок, кунжут, хорошо перемешать, поставить в холодное место на 2-3 часа. Перед подачей на стол украсить яйцом и орехами.
Холодная закуска из говядины
Топтунша• 26 ноября 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
за то мы курятину вообще не едим(только хорошую свинину покупаю)поэтому курица мне не приелась(последний раз ела летом ’табака’)
Кусачая Я
• 26 ноября 2015
Ответ дляБарамбулечка
а можно рецептик как Вы делаете курицу с апельсинами и яблоками? так вкусно звучит)))
Бабушка-байкерша• 26 ноября 2015
Ответ дляКусачая Я
в наше время удобно.
Нечестно, если одна хозяйка готовит, а другая только отдыхает.
Попросите запечь мяско - к столу это большой плюс.
Меряю от единицы• 26 ноября 2015
Оливье, салат с авокадо и креветками, блины с икрой, сыры и вяленое мясо в нарезке. Все.
Бабушка-байкерша• 26 ноября 2015
я еще люблю отварить говяжий язык, нарезать тоненько и с зеленью подать. А то, что осталось, на следующий день потушить в сметанке.
Меряю от единицы• 26 ноября 2015
Ответ дляКусачая Я
Странно, когда у нас на НГ гости или мы идем, раздел блюд сразу оговаривается. Хотя хозяйке все равно больше готовить, конечно.
Кофр для ноги• 26 ноября 2015
Ответ дляКусачая Я
Если мы собираемся с кем-то отмечать НГ, то составляем меню,распределяем на всех сумму, закупаемся, потом все вместе готовим.
пессимизму нет• 26 ноября 2015
Ответ дляЛюблю Украину
У меня простое меню - на что хватит денег.
++++ согласна
Кусачая Я
• 26 ноября 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
в наше время удобно.
согласна с Вами, думаю еще успеем все обсудить, а то мы так заранее договорились, а конкретно о меню пока ничего
Кусачая Я
• 26 ноября 2015
Ответ дляМеряю от единицы
у меня тоже будет оливье, муж сказал что без него не проживет новогоднюю ночь))
Кусачая Я
• 26 ноября 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
я такое тоже люблю, но в сметанке не пробовала тушить, надо будет как то попробовать, но я даже не знаю сколько сейчас стОит это язык
Кусачая Я
• 26 ноября 2015
Ответ дляМеряю от единицы
это точно)
Меряю от единицы• 26 ноября 2015
Ответ дляКусачая Я
Я оливье раз в год только и делаю с мясом и крилем одновременно - это очень вкусно)
Кусачая Я
• 26 ноября 2015
Ответ дляКофр для ноги
тоже вариант, но только каждый сам у себя, я не люблю когда у меня на кухне кто то пытается что то сделать, меня подвинуть, покомандовать, у меня маленькая кухня))