Нуждаюсь в общении• 26 ноября 2015

Тяжело, посоветуйте.

Не знаю, как правильно сформулировать. Ну как-то так. Вчера муж сказал, что на работе объявили дату новогоднего корпоратива. А сегодня на меня накатило. С мужем ещё не разговаривала, но не хочу, чтоб он туда шел. Этот год был ужасным. В конце августа я должна была родить доченьку, но случилось ужасное, за 2 недели до срока сердечко остановилось... Родила мертвую... До сих пор рыдаю каждый день... Не могу пережить. Только старший ребенк отвлекает и дает силы. А на работе у мужа: одна родила недавно, другой женился, третий квартиру купил. На корпоративе будут поднимать тосты за то, какой хороший был год какие радости у сотрудников произошли. А муж, что будет за это пить, зная какое горе этот год принес нам? Сказать ли ему, чтоб не ходил на праздник? Возможно я наворачиваю и это мои заскоки. Посоветуйте, поставьте мозги на место. Очень тяжело всё.
Лиса Патрикевна• 26 ноября 2015
Эгоизм. Вы зациклились сами и мужа втягиваете. Отпустите и не мешайте мужу отвлечься!

Цветов Мне срочно• 26 ноября 2015
Боже мой какую трагедию вы пережили, очень вам сочувствую...
Рыжая бестия• 26 ноября 2015
Сходите вместе с мужем. Отвлекитесь. У вас депрессия и из нее надо вытягивать себя.
Фиктивная• 26 ноября 2015
автор, я вам сочувствую, но надо жить дальше
Рыжая бестия• 26 ноября 2015
Я Вам очень сочувствую. Вы к психологу не обращались?
автор Нуждаюсь в общении • 26 ноября 2015
Ответ дляРыжая бестия
думаю об этом
бифидобактерияЖоржик• 26 ноября 2015
Ну как Вам сказать, с одной стороны неправильно и как бы даже сейчас видим, что не ’вместе в радости и в горе’, с другой же держать прошлое тоже плохо.

И действительно, может быть так, что муж отвлечется и придет с хорошим настроением, что поможет и Вам...

Чего вот ошибку сделали лично Вы - что не ходили с мужем никуда, накопили глюков и теперь оно все грозит завалить.
Ответ длябифидобактерияЖоржик

мы вместе. Ездили отдыхать, ездили к друзьям и родственииками, гуляем много. Но как только что-то напонит о том, что произошло - так и накрывает.
Ксерокопия ночи• 26 ноября 2015
Автор, это очень большое горе, и поверьте, ваш муж не меньше вас переживает. Но, как ни печально, жизнь идет дальше. Отпустите мужа, а если возьмете себя в руки, то сходите с ним. Ваш ребеночек всегда будет в вашей памяти, но начинайте переходить от темных красок к свету. И сами увидите, Боженька вас наградит за это

кетика• 26 ноября 2015
я бы сделала так:спросила бы мужа(только очень спокойно) хочет ли он сам туда идти или ему просто нужно ’отбыть мероприятие в коллективе’? если бы сказал что сам хочет-пошла бы с ним,но задумалась бы о наших отношениях с мужем.а если бы сказал что нужно,но не хочется,то пошла бы сцепив зубы и улыбаясь(чтоб никто не догадался о моей боли).
а вам-терпения,мудрости и сил
Копирайторша• 26 ноября 2015
Если он останется с вами, то судя по всему вы будете плакать и только об этом горе и говорить. Вы должны смириться- ведь исправить ничего нельзя, зачем истязать себя и мужа.
Доктор Варвар• 26 ноября 2015
Согласна, вы эгоистка. Тяжело, понятно, и вам и ему, но нужно жить дальше, жить ведь на этом не остановилась...Он развеется немного да и вам бы не мешало
Кусачая Я• 26 ноября 2015
У моей подруги были 3-и роды, родила - у ребенка проблемы с сердцем, проблемы с кишечником.
Через пару часов после родов ребенка уже везли в другую область, так как нужно было оперировать. Прооперировали - 1,5 недели все норм. - успели имя дать, привязаться - затем вторая операция - кома - операция - кома. Ровно в 1 мес. ребенка не стало. Поверьте это намного тяжелее
Тётушка Лошадь• 26 ноября 2015
Автор я Вас понимаю.как никто другой...пережила тоже.что и Вы.потом у мужа была встреча выпускников мы пошли вместе.естественно алкоголь танцы.я не могла.а он танцевал (не мог он всем рассказывать о том что произошло).я сразу очень обиделась.а потом поняла.что жизнь продолжается.и если он смог пережить легче чем я.то это не преступление.я до сих пор часто вспоминаю и плачу.ВАМ ТЕРПЕНИЯ И МУДРОСТИ
Ответ дляКопирайторша
мы о произошедшем не говорим больше. Сразу выплакались, выговорились и решили не терзать друг друга этими разговорами, ведь ничего не изменишь. При нем я не плачу.
Ответ дляТётушка Лошадь
Спасибо Вам.
40каградусная• 26 ноября 2015
Я бы поговорила с мужем. Ну и правда, не время. Лично я не смогла бы веселиться. У меня отец и мать умерли в один год. Муж даже не поднимал вопрос каких то корпоративов. Отца хоронили на Андрея, у меня муж Андрей и день ангела в его семье отмечали как ДР или даже более празднично. Так вот уже 6-й год мы не отмечаем его день ангела, причем даже не обсуждали это, просто по умолчанию.
Ответ для40каградусная
Муж не говорил, что собирается идти. Просто сказал, что сказали дату. Я ещё не спрашивала пойдет ли он. Спасибо за понимание, а то тут сразу в эгоизме меня обвинять начали.
Ответ дляВкаблучках
да, я знаю и о таких ситуациях, и когда уже взрослых детей теряли. Наверное, время должно пройти, может, тогда легче станет.

Тётушка Лошадь• 26 ноября 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
У меня прошло 9 лет.родилось 2 деток.а бывает.как накатит....вою белугой
Ответ дляТётушка Лошадь
вот и я вою. Хочу ещё деток, надеюсь, когда рожу станет полегче. Не знаю, как успокоиться.
Ло Шарик• 26 ноября 2015
Это ваши заскоки.

Ладно бы вы не хотели, потому-что время это с мужем приятно провести хотите. Но нет. Мужу вы предложить приятную альтернативу не хотите. А хотите просто лишить его отдыха, лишь потому-что у вас все плохо.
Меняйте отношение к жизни и мужу, не будьте такой эгоисткой.
Тётушка Лошадь• 26 ноября 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Только время.по другому никак.я для себя думала.если бы знала причину было бы легче.а так причину не установили и у меня все время.почему?
Ответ дляТётушка Лошадь
нам причину сказали. но вопрос ’почему?’ всеравно терзает. Но уже в смысле ’почему, зачем это произошло с мной?’
Зяблик протестант• 26 ноября 2015
Автор, надо жить дальше, у вас скорее всего еще гормоны не утихли. Относительно мужа, не вижу причин почему он не должен идти на корпоратив. А вам, такой житейский совет, надо жить дальше, потеря ребенка это очень большое горе, самое страшное что может быть, но у вас есть еще один ребенок, которому нужна адекватная мать, есть муж, да и вы есть в конце концов, и ради всего этого вы обязаны взять себя в руки и жить дальше!!!
Нифига_ни_ни• 26 ноября 2015
Когда я потеряла первого ребенка, то очень зациклилась на этом несчастье. Это мое состояние длилось больше года. Только сейчас понимаю, что нужно было взять себя в руки, отвлечься и жить...
Вам желаю самообладания и скорейшего морального выздоровления. Мужа отпускайте, ему тоже нужно хорошее настроение. Вы вдвоем не должны поникать и горевать из дня в день, Вам нужно научиться жить в хорошем настроении. Несчастье с ребеночком не притягивайте больше в свою жизнь, ситуация уже не изменится, а семья нуждается в любви, заботе и здоровой, приветливой жене и маме.
Все будет хорошо!
Я не против развлечения на корпоративе. У них каждый год директор поднимет тосты за достижения и успехи сотрудников как в работе, так и в семье. Так вот не хочется мне, чтоб мой муж пил за рождение ребенка его сотрудницы, в то время, как своего недавно похоронил. И это его должны были бы поздралять. Не знаю, как обьяснить понятнее.
Ответ дляНифига_ни_ни
Все будет хорошо!
Спасибо. я стараюсь отвлекаться, но когда вижу мам с люлечками или малышами в поликлинике, то сразу силы уходят.
Ответ дляНифига_ни_ни
Все будет хорошо!
как Вы вышли из этого состояния? когда стало легче?
Нифига_ни_ни• 26 ноября 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Мне очень долго легче не становилось. Мамы с детками вызывали только слезы и сердце замирало. Даже, когда сыночек родился, все равно думала о потере.
Поняла только, что в тот первый период мне не нужно было так себя жалеть, ребеночка жалеть, накручивать и т.д. нужно было отвлечься, активно общаться, загрузить себя работой хобби и реже вспоминать, просто знать, что произошла такая неприятность и не пропускать ее через себя ежедневно. Тогда я бы быстрее пришла в себя и здоровье свое сохранила бы. А так...на нервах только осложнения начались.
Берите себя в руки. По другому не будет уже. А из-за того, что Вы сами с собой сейчас делаете можете пропустить много интересных событий в Вашей жизни, в том числе и возможное появление новой жизни)