Айболитная• 26 ноября 2015

Вы чистите шампиньоны?

Результат:
вже голосів: 91
56 (61.54%) только мою
26 (28.57%) всегда чищу
9 (9.89%) результаты
Печенюшка• 26 ноября 2015
конечно чищу, а как иначе?

Аноним Секретарь• 26 ноября 2015
Ответ дляПеченюшка
конечно чищу, а как иначе?

никак. Зачем?
Пурген• 26 ноября 2015
только мою
Серьезная баба• 26 ноября 2015
Ответ дляПеченюшка
конечно чищу, а как иначе?
Мыть и обрезать грязную часть ножки. Зачем их чистить-то?
Здрасьтенька• 26 ноября 2015
Зависит от их вида. Если молоденькие беленькие -срезаю только край ножки. если постарше или грязные-чищу.
Печенюшка• 26 ноября 2015
Ответ дляСерьезная баба
потому что их обрабатывают всякой химией. А если ободрать шкурку на шапочке, то и кака уйдет
Серьезная баба• 26 ноября 2015
Ответ дляПеченюшка
)))))) в хлорке еще вымочите)

Здрасьтенька• 26 ноября 2015
Ответ дляПеченюшка
А под шапочкой, а ножку тоже чистите, всю?
Аноним Секретарь• 26 ноября 2015
Ответ дляЗдрасьтенька

я постарше просто не покупаю,на кой они нужны?))
Аноним Секретарь• 26 ноября 2015
Ответ дляПеченюшка

не пишите бред!
1. ’химия’ проникает во все части гриба
2. их только водой обрабатывают
Печенюшка• 26 ноября 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
да, ножку чищу ножичком
Здрасьтенька• 26 ноября 2015
Ответ дляАноним Секретарь

Например, запечь в духовке с начинкой, нужны покрупнее. ИЛи-нужны срочно, а других нет.
Аноним Секретарь• 26 ноября 2015
Ответ дляЗдрасьтенька

я мелкие фарширую)
А про запас у меня всегда сушеные лежат в ведерке
Аноним Секретарь• 26 ноября 2015
Ответ дляСерьезная баба
)))))) в хлорке еще вымочите)

Здрасьтенька• 26 ноября 2015
Ответ дляПеченюшка
да, ножку чищу ножичком
Пора перестать маяться ерундой. Грибы впитывают химию во все свои части и мытьё-чистка не поможет.
Нежная Лапка• 26 ноября 2015
На шапочке всегда бывают пищинки, просто смыть не получается, поэтому приходиться подчищать с помощью ножа. А кроме того я их ещё и провариваю, тем самым себя успокаиваю, что лишняя гадость выкипела.
Печенюшка• 26 ноября 2015
фу блин...ну что здесь за девочки?????
Трусы меняют раз в три дня, грибы не чистят, с родителями не общаются, в Бога не верят, ищут гадалок 100 раз в день....фу
Здрасьтенька• 26 ноября 2015
Ответ дляПеченюшка
фу блин...ну что здесь за девочки?????
отэ-то у вас логика!
Злюка-закусюка• 26 ноября 2015
Ответ дляПеченюшка
фу блин...ну что здесь за девочки?????

Трактор Вика• 26 ноября 2015
смотрела недавно передачу с шеф-поваром, я очень удивилась, когда он сказал, что самые зрелые и вкусные шампиньоны с потемневшим низом шапочки. Кстати в ресторанах их только моют, а я кожицу с шапочки всегда снимаю
Галябалована• 26 ноября 2015
Не чищу, к гадалкам не хожу, в Бога не верю, анальным сексом не занимась, трусы меняю раз в день. Правда фу???
Губной рояль• 26 ноября 2015
Не ровняйте хер с пальцем,трусы и шампиньоны. Где логика?
Борщец• 26 ноября 2015
Не чищу, а подруга чистит...делать ей нечего)
Шампиньоны едят даже сырыми, не чищеные. Нафига их чистить, если хорошо помыла и жарить собираешься не понимаю.
Губной рояль• 26 ноября 2015
Ответ дляТрактор Вика
Работала в ресторанах,никто никогда кожицу не чистил.
Серьезная баба• 26 ноября 2015
Ответ дляПеченюшка
фу блин...ну что здесь за девочки?????
ага ’а я хорошая, мадам Брошкина’)
Галябалована• 26 ноября 2015
Если грибы сильно грязные - заливаю теплой водой с солью на 10 минут, вся грязь остается в воде, потом снова мою и готовлю, если мои не сьедят их сырыми (я сама так люблю). Беру грибы только в супермаркетах, друг в свое время занимался шампиньонами, рассказал, что мелкие фирмы, торгующие на базарах, за сутки перед продажей заливают грибы водой, они становятся тяжелее (и мы за воду переплачиваем продавцам)
Deliria• 26 ноября 2015
Я люблю закуски и салаты с сырыми шампиньонами, только очень свежими.
После всех нюансов нашей жизни чистка и вываривание шампиньонов не решит ровным счетом ничего)
Курс капусты• 26 ноября 2015
у вас не хватает варианта ’иногда чищу’ ))
я чищу, когда делаю по корейски, они тогда особенно нежные и вкусные. А так обычно не чищу, если жарить, например )
Мадам БрЮшкина• 26 ноября 2015
Ответ дляКурс капусты
рецепт можно ?
Спасибо
Липка-прилипка• 26 ноября 2015
Ответ дляАноним Секретарь

не пишите бред!
1. ’химия’ проникает во все части гриба
2. их только водой обрабатывают

какой водой, там такой арсенал химии, что мама дорогая вы видимо не знакомы с их процессом выращивание ...