Мама фифти цента• 26 ноября 2015
в саду сказали культурно не приходить на урненник.реб с инвалидностью.
Минутка слабости-реву.доча плохо разговаривает,когда песни поет-не совсем в такт( медлительна сильно).воспитатель говорит,что из за нее нельзя поставить номер.я понимаю это.попросила что бы она просто хоровод поводила,потом посидела ,пока будут сложные пируэты в танце.воспитатель согласилась,но скрипя зубами.вести или нет на утренник.пы.сы.ходим в обычный детсад-у нас спец.садов нет.
Ответ дляМама фифти цента
Спасибо,девочки.наверно пойдем.на крайняк в зале посидим.мы еще в новую группу перешли-никто не в курсе из родителей что она не такая как все.воспитатели почему то этого боятся.
Ну надо же какие нежные! Взрослые тётки боятся ребенка. Мне знакомая рассказывала, как в день когда она отдала свою дочь с ДЦП в обычный сад , на смотрины посбегались все кому не лень, как в зоопарк, прости Господи.
Здоровья Вашему ребёнку, и по ступайте всегда так, как считаете нужным6
Мама фифти цента
• 26 ноября 2015
Ответ дляНата Лия
капец
у нас все здоровые дети и поют кто в лес, кто по дрова
бред какой-то говорит ваша воспитатель
она уже в старшей группе.там никто уже ’не туда’ не поет и т.д.
Молчавочка• 26 ноября 2015
у моей дочери в группе девочка-даун. никогда бы не подумала. настолько развит ребенок, настолько она отзывчивая, активная, а некоторые избалованные точно попадают под этот синдром, и пели не в такт, и задания выполняли не правильно, и выделывались и не слушались - срывали праздник. бедные воспитатели! так что забейте на все и ведите!!!
Без Баяна• 26 ноября 2015
Вести обязательно, у меня ребенок часто болеющий, я его могла привести только на утренник и плевать я хотела, что он песни какой не знал или еще чего, подключался, водил хороводы, зато счастья сколько было! Один раз попытались посадить просто на стульчике, так я такой хай открыла, что он вполне хоровод в состоянии поводить и без репетиций, так сразу попустило. Ишь ты, не приводить, капец, я в шоке. Отстаивайте ребенка.
JULIA_UMKA• 26 ноября 2015
Ответ дляМама фифти цента
минутка слабости уже прошла.уже не реву.такое бывает,когда стакан полон из за пустяков-срываюсь.по логопедии у нас знм 2-й степени.
С нами на занятия в ШРР ходила девочка с знм 2 уровня. Ну что я вам скажу, через 2 года встретив эту девочку на улице я не поверила, что такое бывает! Она прекрасно разговаривает, намного лучше других детей. Да, мама проводила колоссальную работу и, кстати, сначала девочка стала петь, а потом говорить ))) п
Мама фифти цента
• 26 ноября 2015
Ответ дляV.I.P.
и Вы не сказали этой прости господи, воспитательнице, что никаких в виде исключения - а на равне со всеми Ваш ребенок будет присутствовать на утреннике???? Что инвалиды - такие же люди, как и все остальные? Ну не попадет она в такт песни, ну и хрен с ней, с песней!
Ей Богу, автор, если бы я была на Вашем месте, воспитатель не посмела бы так говорить и скрипеть остатками зубов! Расскажите ей, что это дискриминация, а за это она запросто может лишиться работы! Отстаивайте право своего ребенка быть в обществе, право на уважение ее, как человека, ее право на тот же утренник, в конце концов!
ну вот как то так я и ответила,только постаралась более корректно.раз уж есть такой ребенок,то куда его девать-он тоже имеет право на праздник.
Ответ дляspringy
Ужас какой-то. У нас тоже обычный сад и есть ребеночек с ДЦП - относимся все , как к равному.Тем более мама вообще его об этом не говорит и не разу никто не обговаривал.Мама даже от льгот всех отказалась - так как не принимает, что он не такой как все. Он третий сын в их семье.
irina12345• 26 ноября 2015
Конечно ведите. Даже и думать не смейте, чтобы не идти. Воспетка дура, как язык повернулся такое говорить.
Любящая болтать• 26 ноября 2015
В след раз, когда эта коза будет просить деньги послать её туда же
Мама Чели• 26 ноября 2015
Конечно, да, если дочка хочет, то ведите. Просто воспитатель решила облегчить себе работу, но это не должно становится Вашей проблемой.
РозаФиалковна• 26 ноября 2015
Ответ дляМама фифти цента
у мене теж малий не говоре ,на утренік веду ,тільки віршика не дають ,ходим в обичний садок , але буду переводить в логопедичний скоро ,
Санта Барбара• 26 ноября 2015
Дело в том, что ребенок не может просто сидеть, он должен что то делать, участвовать в утреннике, и если он по каким то причинам не может запомнить танец или песню, то лучше не ведите.
Ответ дляНата Лия
капец
бред какой-то говорит ваша воспитатель
вот вот! я тоже об этом подумала, утренник стараются и все в разнобой) это же не хор.
Автор ведите конечно ребенка, и не обращайте внимания на слова воспитателя.
Пусть ребеночек чувствует себя так же как и все детки вокруг!
AnnLipa123• 26 ноября 2015
Эй! Вы вообще кто? Мама? Мама! Так вперед и с песней! Ваша доча самая лучшая, все она чудесно делает! И кому не нравится- пошли на три буквы!
JULIA_UMKA• 26 ноября 2015
Ответ дляСанта Барбара
Что за бред?
Может он просто сидеть! И хоровод может водить , и громко звать Деда Мороза, и подарок получить!
Любой ребенок имеет право быть на утреннике!
AnnLipa123• 26 ноября 2015
Ответ дляСанта Барбара
бред
Ответ дляСанта Барбара
В вашем понятии лучше обидеть ребёнка, сказав ему, что ты не такой как все, поэтому на утренники тебе ходить запрещено
ОноВамнадо• 26 ноября 2015
В нашей группе девочка с задержкой развития. О том, чтобы ее не водить на утренник - и речи нет. Но у нас воспитательница умница.
я Кукарача• 26 ноября 2015
Девочки, а что дети в детском саду прямо все так дружно поют, все в ноты попадают, никто не отстает и не спешит?
Я пару раз была на утренниках, так пели, кто как мог, танцевали тоже - пару человек сбивались - и ничего. Главное - деткам было весело
Не жена• 26 ноября 2015
Была бы я воспитателем - я бы позволила ребенку и петь, и танцевать - номер делается для детей и их родителей, а не для показухи, каждый хочет посмотреть на СВОЕГО ребенка и порадоваться за него, а не за 5-6 избранных, танцующих на каждом утреннике.
Автор, ведите ребенка. Как вариант - можно на будущее поговорить с воспитателем, может и вашей дочке придумают какую=то определенную роль, чтобы она могла поучаствовать.
Когда уже музработники и воспитатели начнут быть на стороне ДЕТЕЙ, а не показухи нелепой((
Вести и главное сами считайте свою крошку полноценной! Пора уже нашему государству не прятаться от проблемных людей ,а заниматься их социализацией!
Предупредите воспитателя что если еще услышите от нее подобные намеки будете настаивать на ее переатестации,так как данный педагогне адекватен
Бюст Березуцкого• 26 ноября 2015
Меня всегда поражали государственные детские сады своим стремлением устраивать прилизанно-показные утренники, это же праздник прежде всего для детей, а не для показухи, галочки. Причем это прозрение пришло, когда ребенок стал ходить в частный сад- вот где раздолье- нет строевых песен, деревянных танцев и плачущих испуганных детей.
Кукарачка• 26 ноября 2015
Ответ дляМама фифти цента
МЫ в средней группе тоже в обычном саду... воспитатели нормально воспринимают наше присутствие на утреннике. на осеннем нам даже стих дали - естественно малой ни слова не сказал. воспитатель вышла за ручку с ним и рассказала стих- все хлопали. ребенок доволен. во все танцы поставили... вроде ничего вышло. но вод под конец начал бегать и мешать... детки на стульчиках - кто то стих рассказывает а он прыгает по залу
то на полу по лежит. то пищать начнет...короче
сидела со слезами на глазах.... и вроде никто ничего не имел против - а мне так горько было.... готовимся к новому году теперь... мне так страшно
Не жена• 26 ноября 2015
Ответ дляЮююЛллЯяя
Автор - вести. Я сама муз. работник в детском садике - знаю о чем говорю.Ничем она не помешает и не заморачивайтесь. Вы правильно сказали - что,конечно, в какие-то тяжёлые связки пусть доцю не ставят.
У меня,например, в одной группе есть мальчик,Тимошка, у него ДЦП. Очень милый и веселый ребенок.Но он не говорит - только звуки, ему 5 лет уже. И ничего - везде участвует (по мере своих возможностей) и главное ему это очень нравится (особенно муз.инструмент)))))
Поэтому даже не обращайте внимания на подобные выпады.
Вы какой-то исключительный музработник, побольше бы таких
У нас, к сожалению, мою очень даже говорящую, танцующую, поющую, но немного стеснявшуюся дочку всегда на задний план затирали - хоровод поводить и другим похлопать, хотя ведь понятно, что от такого ребенок еще больше замыкается, а ей очень хотелось участвовать, она так расстраивалась(
@risto_kratka• 26 ноября 2015
вести однозначно.. у сына была моторная алалия.. но все равно давали ему стихи учить.. звучало смешно, но ведь он Участвовал.. что ещё нужно ребенку для счастья??!!
Швидка Настя• 26 ноября 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
конечно вести
Автор, обязательно вести. Это раз.
С воспитателем вежливо, но доходчиво поговорить на тему отношения к деткам с особенностями развития. Намекнуть ей, чтоб совсем понятно было, что Вам кажется, что ее поведение имеет дискриминационный характер, и что такое, конечно же, недопустимо для человека ее профессии. И сказать, что Вы очень надеетесь, что Вам ПОКАЗАЛОСЬ.
И дальше приглядывайте за ней. Уверена, что в небольшом городе на ее место найдется много желающих. Если ее работа ее не устраивает.
Не хамать, конечно, быть предельна вежливой. Но чтоб ей стало ясно, что Вы своего ребенка в обиду не дадите.
Вот Вы представьте, что уже в таком возрасте ребенка будут выделять так нехорошо среди деток, ее самооценка будет страдать и это не будет способствовать развитию детки. Плюйте на все неудобства воспитательницы, это ЕЕ проблемы. А Ваша проблема - обеспечить все лучшее для своего ребенка
Сил Вам и уверенности! И здоровья девочке!
Швидка Настя• 26 ноября 2015
Ответ для@risto_kratka
Вы умничка!