Форточка с диоптриями• 26 ноября 2015

Ребенок не говорит!!!!

Ребенку 3,7года, а он совсем не говорит. Бывает период когда прорывается склад букв, а потом исчезает.Врачи толком ни чего не говорят,все только скидывают,что при беременности было двойное обвитие пуповиной, вот и последствия.Ждите!!А сколько то ждать можно((В сад пойти не можем, детки с ним не играют.Поделитесь, может у кого то было такое!Что делать?
Чебурастик• 26 ноября 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
а чого до психиатру
Диагноз ставит психиатр, он так же порекомендует домашние занятия, занятия со специалистами ( кто конкретно нужен, интенсивность занятий). После психиатра уже идти по его рекомендациям к специалистам.

Яичница с беконом• 26 ноября 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
а чого до психиатру

после 3 психолог или психиатр, так положено
Крапипопка• 26 ноября 2015
у нас в саду начались проблемы после того, как мы лечиться стали.
раньше они могли сыну дать кубики в руки и ’потерять’ его на весь день. потому что он не говорил и никого не трогал - сидел весь день с кубиками.
а после начала лечения сын сразу начал проявлять интерес ко всем - запустился познавательный процесс. и тут начался капец в саду. Его стали специально отправлять домой с температурой 36,9, то они говорили, что он кидается на детей, то он писается, то не спит, то не ест, то еще что-то.
я перевела его в другой сат - в новом саду он всем нравится. никому не мешает и все замечательно
Дама с собачкой• 26 ноября 2015
Нам 2 года. Тоже ещё не говорит, ну может несколько предметов называет и все. Все думаю ну вот вот скоро и ...на этом все...Старшая в год много слов говорила, в 2 длинные стихи рассказывала...Неужели уже пора бить тревогу?
Гидроусилитель руля• 26 ноября 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Слух є, якщо його погукати,він приходить з іншої кімнати.

Слух буває різний.
Я вам з досвіду говорю, а не вчу жити
Перевірте слух, у вас гора з плеч впаде ящо він нормально чує
Гидроусилитель руля• 26 ноября 2015
Ответ дляЗвоночек

Вы думаете, за три с половиной года мама не поняла бы, что ребенок не слышит? Или врачи бы не проверили - она же написала, что обращалась не к одному...

А вона буде не перша, яка не зрозуміла.
Ви маєте справу з українською безплатною медициною
Якби я могла вернути свої 3 пропущені роки назад, я вилізла з того гівна, що мені пропонувала наша медицина і наша освіта, але це особисто моя була проблема, а не лікарів.
Вездевлазиющая• 28 ноября 2015
Ответ дляКрапипопка

я из Нико. Посоветовать могу. Сводить никого ни с кем (извините, много раз обожглась) не буду. Но найдите психиатра Сторчак. Она женщина не самая приятная, но очень хороший специалист. А с ней уже посоветуетесь о логопедах и психологах (они должны все вместе работать :ее лечение, логопед и психолог). Ее лечение медикаментозное. В среднем за 1 назначение мы тратим 600-800 грн (на 3 месяца). ЕЕ прием стоит 200.
К Камчаткиной(на Володарского) не идите - смысла 0

Спасибо огромное.