ФрекенБок• 27 ноября 2015
Дочка подросток. У Меня уже крыша едет.
Скажу за себя, я довольно таки флегматичный и уравновешенный человек. вывести меня на крик очень трудно. я понимаю что подростковый возраст трудный - но я просто не понимаю как нужно поступать. Как разговаривать.
Целый день вроде нормально. Начинается вечер, сидит с кислым лицом. Купите мне новый телефон - грю, не купим ( дорого, у тебя уже есть, и так успехами в школе не радуешь)
Слезы - вы меня не любите!
Грю не в телефон счастье.
5 минут настроение нормальное.
через 10 минут плачет. Че Плачешь? мНе для танцев нужны носочки для контемпа.
я говорю ты ж только купила получешки ( 100 грн между прочим) Ну я попробовала это не то, нужны носочки для контемпа. ( мама заглядывает в интернет 150 грн) говорю ну жди когда лишние деньги появлятся. Она в слезы у вас никогда деньги для меня не появятся ( если что это не правда, она у нас ездит на все соревнования, костюмы, спецодежда все такое - это хорошие деньги)
10 минут она веселая.
еще 20 минут проходит - плачет.
ЧТО ЕЩЕ СЛУЧИЛОСЬ??? - Я ХООООООЧУ ОмБРЭ ( выбелить кончики волос) я ей обьясняю что она школьница еще, что выбеливание волос портит волосы, что это дорого стоит. гОворю пару лет придется потерпеть.
Пошла в свою Комнату. Сидит там.
в 9 вечера я привожу туда младшую дочку спать ложиться. Она Орет выйдите из МОЕЙ комнаты!
Я говорю во первых это не только твоя комната а и младшей сестры, а во вторых я вообще тебя не трогаю
Она Орет дурниной - Пожалуйста нен разговаривай со мной, не трогай меня! Оставьте меня в покое!.
Ну я закрыла дверь пошла спать.
Сегодня она мур мур - я вчера немножко вспылила.
В общем что делать? Я уже сегодня бегу за седавитом потому что нервы не выдержат.
Слезы - вы меня не любите!
Грю не в телефон счастье.
5 минут настроение нормальное.
10 минут она веселая.
еще 20 минут проходит - плачет.
Пошла в свою Комнату. Сидит там.
Ну я закрыла дверь пошла спать.
ФрекенБок
• 27 ноября 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Никто же не говорит об индивидуальных особенностях физиологии и о том, что каждому - свое время... Но мы же не в Африке в средние века живем. Какая-то цивилизация же есть. И ее благами нужно пользоваться.
Или Вы не знаете о таких патологиях, как врожденная аплазия матки или влагалища? Вот чтобы их исключить и назначают обследование. А те мамаши, которые машут на это рукой и говорят ’а! само придет вовремя!’ и ’зачем я буду ребенка по врачам таким таскать’, в моем понимании просто безответственные бабы...
Мне доктор сказал КОГДА приходить.
Неужели дисплазии матки не может быть при Месячных? или каких то других паталогий? Но кто делает своим дочкам узи каждый год?
Брюнетка в Мармеладе• 27 ноября 2015
Ответ дляФрекенБок
Мне доктор сказал КОГДА приходить.
О какой дисплазии речь?
миссДавеча• 27 ноября 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
В каком возрасте по вашему надо бежать к врачу? в 12? в 13?
Брюнетка в Мармеладе• 27 ноября 2015
Ответ длямиссДавеча
Ну вот в 14 как бы давно пора...
18 мнеУЖЕ• 27 ноября 2015
Ответ дляВеснушка
+ 1000
Что-то автор совсем не написала, что она общается с дочерью, что хочет ей быть близка и т.д. Только требование дочери, слезы и сухой ответ мамы - нет денег, не получишь, не мечтай и т.д. Почему бы иногда в магазине не поговорить с ней о цвете волос, красках и т.д. - быть иногда подружкой))), а у автора на все один ответ - НЕТ! Может в этом проблема??? Девочка не чувствует себя нужной, не чувствует родственную душу - тут и истерики - в школе может быть не понимание + мама прессует(.
Я всегда своей дочке говорю, что конечно же купим и конечно же у тебя будет то, что ты хочешь - на праздник или на День рождение. Только давай друг на друга не кричать, не обижаться. Оценочки подтянем и т.д. Моя дочь всегда-всегда бежит мне рассказать, что нового увидела в рекламе, у девочек в школе и что она хотела бы такое. И я ее не обламываю... а Ваша требует в истерике, так как Вы все ее мечты и желания сразу пресекаете. Так нельзя!
Кроме того - почему бы не понять, что рядом вырос! человек, что ее потребности будут отличаться уже от шоколадок и киндеров.
Что новые курочки и сапожки - не невиданное благо, а норма и дочь не может быть благожарна за новые сапоги и куртку. Вариант с носками и получешками вообще напомнил анекдот о коньках и сандаликах.
ФрекенБок
• 27 ноября 2015
Ответ дляразмахер
автор, у вас по тексту чувствуется, что вы можете потратить 150 грн., но идете на принцип. Девочка это чувствует и не понимает почему родители,которые МОГУТ позволить, но не ДЕЛАЮТ это. У нее тоже принципы появятся, увидите как жизнь станет весело. Я понимаю, что вы может не хотите ее разбаловать, но и прям таки ’это тебе не нужно, подожди пару лет, это дорого’ - это честно звучит в ее ушах как ’да мы просто издеваемся над тобой’.
Да. 150 это из принципа! Она нам ныла месяц про получешки как они капец нужны. Купили полчешки, нет, не то. Нужны носочки для контемпа ( а что б вам было ясно это такая фигулечка котороая одевается на переднюю частьь стопы) Пусть подождет.
Мне сейчас костюмы к утреннику готовить нужно, подарки всем к Новому году. Начало месяца по всем фронтам рассчитаться ( коммуналка, фонды, школа)
Белый Лосик• 27 ноября 2015
Ответ дляФрекенБок
Мне доктор сказал КОГДА приходить.
Ага, приходить, когда пойдут М! Прикол! А если в 30 лет пойдут! А узи не каждый год, а хоть раз сделать! МЕсячные -одно из проявлений здоровья у женщин!
миссДавеча• 27 ноября 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ну вот в 14 как бы давно пора...
Обоснуйте, почему пора? Первое появление месячных в возрасте от 12 до 18 лет - в пределах нормы. Почему в 14 пора бежать к врачу?
ФрекенБок
• 27 ноября 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Да я понимаю! Но бюджет ведь не резиновый. Стоили бы эти носочки 10 грн - пусть идет и купит. А так получешки за 100 валяются ( не то) надо носочки за 150
Накладные мюсли• 27 ноября 2015
Ответ дляФрекенБок
продайте получешки
ФрекенБок
• 27 ноября 2015
Ответ дляБелый Лосик
До 15-16 лет!
ей 14 через 2 месяца у нас еще год в запасе!
18 мнеУЖЕ• 27 ноября 2015
Ответ дляФрекенБок
Возможно я не корректно тескст написала.
Но мы и торты вместе печем, и по магазинам ходим. Надо костюм на хеллоуин мама с ножницами и красками делает костюм.
Надо танец придумать сидим часами музыку подбираем, движения, сам рисунок танца.
Я ей маски для волос делаю что бы они ’дорого’ блестели, ногтики ей потпиливаю что бы как маникюр ( кутикулу пока не трогаю)
Она Хочет пойти не день города - мы идем ( хотя я желанием не горю)
Вот просто я ее желания не на 100% исполняю, а всего на 70%
Ок. Дочке 14 лет. Вы говорите о том, что важно для нее - отношения с подругами, например. Вы в курсе ее увлечений: сериал молодежный или музка (группа)?
Проще говоря - болтаете? Или строго по делу?
ФрекенБок
• 27 ноября 2015
Ответ дляНакладные мюсли
ЧИТАЙТЕ ЮЛИЮ ГИППЕНРЕЙТЕР. Сори за капс, хочется что бы увидели
Я читала, что то взяла от нее. Но на на 100% не подходит. Где то процентов 30 я от не взяла
ФрекенБок
• 27 ноября 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Болтаем конечно. Увлечение всей жизни - танцы, увликается аниме, любит читать слезливые истории ( типа как котика оставили под дожем) Мальчиками пока не интересуется. Есть пара подруг не из школы она с ними встречается гуляет на выходных.
18 мнеУЖЕ• 27 ноября 2015
Ответ дляФрекенБок
Ну бывает же - не то) У вас не бывает? А ребенок реально занимается танцами. Не пошли. Ну спросите - что именно не то, пусть она учится обосновывать, а вы - слушать. Докажет - купите.
А то разговор у вас с ней как с 5-тилетней)
18 мнеУЖЕ• 27 ноября 2015
Ответ дляRaccoon7
может она влюбилась?
Или грядут менархе, о которых половина участников так переживают)
Зарядка для хачапури• 27 ноября 2015
Всего не читала. Может влюбилась и настроение зависит от того, как посмотрел на неё Принц, посмотрел ли вообще, что наговорили подружки и т.д. и т.п.
ФрекенБок
• 27 ноября 2015
Ответ дляRaccoon7
может она влюбилась?
Не похоже. Мы с ней беседуем на тему мальчиков ( она кстати многим нравится мальчикам ( я в контакте вычитала
но любви или даже симпатии я не вижу.
Тут наверное больше перелом от детсва к взрослому. Она до сих пор любит ( любила) разукрашки, с малой лего складывают.
А тут уже вроде пора волосы красить и каблуки одевать
но любви или даже симпатии я не вижу. Тут наверное больше перелом от детсва к взрослому. Она до сих пор любит ( любила) разукрашки, с малой лего складывают.
ФрекенБок
• 27 ноября 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
И у меня такое чувство. ( предчувствие) и прыщички появились на лбу и мозги выносит. Где то они уже рядом
Ответ для18 мнеУЖЕ
знаете. с таким подходом как у вас эти дети вообще никому и ни за что благодарны не будут. Потому что вы предлагаете учить их что им все должны. А почему должны? одеть-обуть? да должны родители. Но ведь можно по-разному это сделать. так что не надо пропагандировать это . это добром не кончится. нужно учить ценить родителей и то что они делают для ребенка, тем более если родители не только базовые потребности удовлетворяют, но и много других.
ФрекенБок
• 27 ноября 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Да я и не против! Просто прошу подождать пока я с денежными делами разгребусь. Если появятся лишние куплю Возможно даже под елку к остальным подаркам
18 мнеУЖЕ• 27 ноября 2015
Ответ дляФрекенБок
Это хорошо. Слушайте ее больше, ей это нужно. Не бойтесь ее настроений, их смены, относитесь как к ПСМ. Надо 100 раз сказать - мы тебя любим, скажите - не сложно ведь.
Хотелки обсуждайте, не отнекивайтесь сразу. Пусть учится сама понимать - зачем оно ей и вам обосновывать.
18 мнеУЖЕ• 27 ноября 2015
Ответ дляФрекенБок
Так и говорите - прямо сейчас нет денег. Или предложите чтобы было быстрее вместе подумать - что можно продать: может ее старую игрушку, книгу.
Ответ для18 мнеУЖЕ
у меня около 15 начались. а у моей подруги в 132. все индивидуально. поэтому я не понимаю такой паники вокруг этого, что развели некоторые советчицы. НО вполне возможно что эти эмоциональные горки начались именно в преддверии. Мама может ей помочь тогда медикаментозно - тот же магне В6. нарвная систеима будет крепче и у дочки и у всей семьи. тем более что эти витамины не только для НС приносят пользу,но и на другие благотворно влияют.
размахер• 27 ноября 2015
Ответ дляФрекенБок
автор, я вас не осуждаю. Мои родители до сих пор не понимают почему я к ним холодна. Начиналось все как у вас.Это печально,поверьте.Вы думаете, что все пройдет, но это обида если у нее останется, то ничем ее не искоренишь. Я сама психолог и понимаю, что нужно прощать и отпускать, но одно дело, когда ребенок понимает и главное видит, что родители ’не могут’, и второе, когда она понимает, что вы как раз можете, но не хотите. Это чувство ни с чем не сравниться...
Поверьте, она просит у вас сначала получешки, потом контемп, не потому что она издевается над вами и хочет потратить на себя се ваши деньги, а потому что искренне считает, что это все ей нужно и методом проб и ошибок только отрекается от лишнего- она еще пока не взрослая и не может понимать, что у вас коммуналка и т.д., а у нее же тоже интересы есть свои, на которые пока не может заработать и просит у вас. Вскоре плюнет и поставит между вами стену, не достучитесь. Пойдет на работу в 16 лет и тогда сама себе купит и телефон и чешки и сделает обмрэ, только вы для нее будете чужими. Не допустите этого, пойдите обнимите ее, скажите что купите ей эти контемпы, но не потому что она клянчила, а потому что понимаете, что для нее это важно.
18 мнеУЖЕ• 27 ноября 2015
Ответ дляRaccoon7
Потому что действительно рожители должны, и не только одеть-обуть. Почитайте семейный кодекс)
Ценить за вещи - это тупиковый путь.
18 мнеУЖЕ• 27 ноября 2015
Ответ дляRaccoon7
Потому что сказать нечего, а очень хочется высказаться) Так хоть про менархе напишут)))