Аноним• 08 августа 2012

Путешествие без знания английского

Привет девчонки, подскажите пожалуйста , как попутешествовать по Европе без знания английского, стоит ли прикупить ел. переводчик, если да то какой?есть ли у вас опыт такого путешествия?
Зарание благодарна за ваши советы

Ирина1975• 08 августа 2012
Присоединяюсь к вопросу)))) тоже хотим поехать и думаю о покупке перводчика)))
chopardsport• 08 августа 2012
нужен словарь и т.п. ато как Вы там объясняться будете ?!??
автор Аноним • 08 августа 2012
Ответ дляchopardsport
Ну про переводчик тогда наверное лучше подумать?
teddyBear• 08 августа 2012
ой, ну это надо быть очень смелой, чтобы на такое решиться без гида и экскурсовода.
Вы даже дорогу не сможете спросить. Бронируйте тур по Европе - вас там и отвезут, и привезут, и покажут. Только дороговастей, чем самому получится, это однозначно.
автор Аноним • 08 августа 2012
Ответ дляteddyBear

Ну наверное такое и светит вот только Тупилкой совсем не хочется выглядеть вот и думаю переводчик прикупить, коротче в замешательстве
mynameislya• 08 августа 2012
если покупаете тур, и поедете группой, то зачем Вам переводчик? словарь с собой возьмите на всякий случай и все. и более того Вы же не думаете что в Европе все говорят на английском?
Аноним• 08 августа 2012
Вся - не - вся но Little bit знает каждый второй от мала до велика. А молодежь вообще без проблем общается. Были в Финляндии и в Германии и в Польше то там так точно говорят.
chopardsport• 08 августа 2012
Ответ дляАноним

однозначно... книгу или электронный....
автор Аноним • 08 августа 2012
Ответ дляmynameislya

Не представляю еду впервые, Думаю лучше англ нежели рус, наслушалась дурной славы про рашу в европейцев
автор Аноним • 08 августа 2012
Ответ дляАноним

А что за Little bit
Просветите, а то стыдненько что под анонимом пришлось писать, не выучила своего времени англ
Надеюсь детка пойдет в садик пойду кна курсы или куда то подамся учить язык
Аноним• 08 августа 2012
Ответ дляАноним

А что за Little bit
little bit - немного. Там просто когда к человеку обращаешься за помощью на английском все отвечают что говорят по английски литл бит. Даже если по факту английский знают совсем плохо и показывают в итоге на пальцах.
teddyBear• 08 августа 2012
Не занимайтесь ерундой ))) вы пока свой переводчик достанете/посмотрите/скажете, то вашего собеседника ’шлях трафить’
Если поедете с группой, то вам скажут, куда идти, чтобы вас поняли.
Если не секрет, куда собираетесь? Потому что в Чехии, например, вообще проблем нет - все русский понимают. Правда я на инглише балакала, не хотела лишних ассоциаций
teddyBear• 08 августа 2012
Ответ дляАноним
мы в Испании у мальчика, который мохито на пляже готовит, спросили дует он по инглиш или нет? Мальчик весёлый попался, говорит, ес-ес!! енд ю? Очень мило в последствии пообщались, посмеялись )
Все-таки знание языка даёт обалденную своюоду, даже если с группой едешь - собралсИ и пошёл куда надо, если что - язык до гостинницы доведёт
Аноним• 08 августа 2012
А куда хоть едите?? В Польше, например и украинский неплохо поможет. Старшее поколение и русский могут знать(под советами были все-таки). В прибалтике русский ето вообще практически второй язык,у болгар язык на русский чем то похож и так же много русскоязычных людей. Ну а если по дальше то обзаведитесь русско - англ. разгаворником у любого таксиста или прохожего спросите, а дальже на пальцах...
автор Аноним • 08 августа 2012
Ответ дляteddyBear

По родственниках хотим мотнуться Германия и Франция инт.без английского никак
Вот и думай че делать разговорник или переводчик
Iren4iC• 12 августа 2012
Мы постоянно ездим на авто в Европу, знание английского средненькое .... Но в принципе достаточно. Переводчик не покупали. В туристических местах типа отель, парки и достопримечательности часто есть надписи на русском языке, в хороших отелях меню на рус. Если в общем - базовых знаний будт достаточно
teddyBear• 14 августа 2012
Ответ дляАноним

во Франции вам переводчик не помощник Моё ИМХО - без знания разговорного за границу самому - лучше не надо. Либо с группой, либо с сопровождающим, либо туда, где вас поймут. А иначе загубите отдых и нервы.
Аноним• 23 августа 2012
Берите карты, навигатор и вперед.Но галвное знать, куда нужно ехать. Мы в этом году проезжали Румынию (язык 0 рум и анл) Но на пальцах с картой объяснились.